CRM-система для УК и ТСЖ

Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве

Сообщение
Автор
MoD
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 16:47

Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве

#61 Сообщение MoD » 16 мар 2017, 11:17

Спасибо за ответ!
То есть, если общий долг к примеру 30 000 рублей, два собственника, готовится два судебных приказа на каждого сособственника и требование к каждому по 15 000 рублей, верно понимаю? Претензии каждому сособственнику направляете?

КТатьяна
Активист
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:13
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 11 раза

Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве

#62 Сообщение КТатьяна » 16 мар 2017, 13:24

Воль де Мар писал(а):
Valerus26 писал(а):Источник цитаты А время на изготовление самого исполнительного?

Зато госпошлину платить не надо при подаче иска )) Сбер сейчас 200 рублей берет за штампик свой синий на платёжке.

у нас 100 руб за платежку берут. оборзели. а у вас ваще 200........ ужас

Анимаиса
Бывалый
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 03:08
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 84 раза

Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве

#63 Сообщение Анимаиса » 16 мар 2017, 13:39

У нас суд берет платежку о госпошлине, распечатанную из банка-клиента.

Аватар пользователя
Воль де Мар
Ветеран
Сообщений: 2574
Возраст: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:44
Откуда: Ворон и Ёж
Благодарил (а): 5072 раза
Поблагодарили: 2944 раза

Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве

#64 Сообщение Воль де Мар » 16 мар 2017, 14:00

Анимаиса писал(а):У нас суд берет платежку о госпошлине, распечатанную из банка-клиента.

Фига се )))
Наши пункт 3 ст. 333.18 НК РФ о том, что факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.
трактуют как наличие синей печати банка.

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 4048
Возраст: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве

#65 Сообщение Sergey_P » 16 мар 2017, 14:01

Воль де Мар писал(а):Источник цитаты Наши пункт 3 ст. 333.18 НК РФ о том, что факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.

так в электронной платежке стоит отметка банка.

Аватар пользователя
Воль де Мар
Ветеран
Сообщений: 2574
Возраст: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:44
Откуда: Ворон и Ёж
Благодарил (а): 5072 раза
Поблагодарили: 2944 раза

Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве

#66 Сообщение Воль де Мар » 16 мар 2017, 14:04

Sergey_P писал(а):Источник цитаты так в электронной платежке стоит отметка банка.

Вот только ради прикола попробую какой-нибудь иск воткнуть по электронной платежке

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 4048
Возраст: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве

#67 Сообщение Sergey_P » 16 мар 2017, 14:05

Воль де Мар писал(а):Источник цитаты Вот только ради прикола попробую какой-нибудь иск воткнуть по электронной платежке

ради прикола потом посчитай, сколько бабла слил сберу за печати. )

Аватар пользователя
Воль де Мар
Ветеран
Сообщений: 2574
Возраст: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:44
Откуда: Ворон и Ёж
Благодарил (а): 5072 раза
Поблагодарили: 2944 раза

Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве

#68 Сообщение Воль де Мар » 16 мар 2017, 14:07

Sergey_P писал(а):
Воль де Мар писал(а):Источник цитаты Вот только ради прикола попробую какой-нибудь иск воткнуть по электронной платежке

ради прикола потом посчитай, сколько бабла слил сберу за печати. )

8 т.р. ((((((( Но помощник судьи был неприклонен - на платежках должна стоять синяя печать банка. Что ж, пойду правду искать ))

Valerus26
Активист
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:16
Откуда: Местный
Благодарил (а): 29 раза
Поблагодарили: 99 раза

Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве

#69 Сообщение Valerus26 » 16 мар 2017, 14:54

Воль де Мар писал(а):Источник цитаты 8 т.р. ((((((( Но помощник судьи был неприклонен - на платежках должна стоять синяя печать банка. Что ж, пойду правду искать ))

Не пробовали запрос в банк написать, в соответствии с каким ФЗ они берут плату за выданные ими документы, которые подтверждают факт оплаты?

Аватар пользователя
Воль де Мар
Ветеран
Сообщений: 2574
Возраст: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:44
Откуда: Ворон и Ёж
Благодарил (а): 5072 раза
Поблагодарили: 2944 раза

Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве

#70 Сообщение Воль де Мар » 16 мар 2017, 15:03

Valerus26 писал(а):Источник цитаты Не пробовали запрос в банк написать, в соответствии с каким ФЗ они берут плату за выданные ими документы, которые подтверждают факт оплаты?

Не, не пробовал. Платежки - это тема бухгалтера )

Анимаиса писал(а):Источник цитаты У нас суд берет платежку о госпошлине, распечатанную из банка-клиента.


На ранее заданные вопросы по платежкам после проведенных консультаций в суде отвечаю:
- суды не имеют доступа к данным казначейства для проверки реальности осуществления платежа. Потому и требуют ПП хоть с какой-нибудь отметкой банка. Казначейство шлёт суды на хрен, и говорит - нам некогда выискивать ваши платежки и перепроверять их;
- товарищ в суде у себя в делах нашел аж 3 (ТРИ!!!) вида платежных поручений об оплате ГП:
1) С чернильными отметками банка и чернильной же печатью, что платеж проведен;
2) Чернильный штамп банка о проведении платежа и закорючка подписи операциониста, без печати банка;
3) Печатная платежка из клиент-банка, без всяких дополнительных штампиков/отметок банка.

Вроде простой вопрос , но что-то у нас тупоголовые никак единого решения не выработают.


Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 2 гостей