CRM-система для УК и ТСЖ

Офигительное решение суда по ТКО

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1084 раза

#1 Сообщение Владимир Васильев » 07 ноя 2017, 07:22

Коллеги, обалденное решение, читаем, обсуждаем, пользуемся 99a

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1153 раза

#2 Сообщение Леший » 07 ноя 2017, 08:53

Не понял какой понт администрации затевать эту бодягу? Где то раньше с УК закусились?

Владимир Васильев
Ветеран

#3 Сообщение Владимир Васильев » 07 ноя 2017, 09:10

Леший писал(а):Источник цитаты Не понял какой понт администрации затевать эту бодягу? Где то раньше с УК закусились?

Функции ГЖИ, регион тариф не установил, а как у нас подняли в 4 раза стоимость утилизации на полигоне, мусорщики в убыток не могут работать, подняли цену, те перевыставили жЫтелям, администрация сама накосячила с ценообразованием, а УК поднимать цену без ОС не дают, а ОС посылает УК нах....У нас сейчас такая же фигня, сижу в переписке с ГЖИ и ОМСУ по вопросу, в 3.71 раза подняли утиль, муниципальный тариф в 2,7 раза, а ГЖИ говорит - токо поднимите для собственников, сразу накажем. Вот и пришлось поискать зацепку)))))))

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1156 раза

#4 Сообщение Джули » 07 ноя 2017, 10:06

А как по-мне, так решение еще больше запутало ситуацию. Это решение из разряда тех "миксов", которые вроде бы и понятны, но не понятно как их, собственно, исполнять. Если утиль не может быть предметом управления (что в принципе и ни единая услуга по отдельности не может быть предметом дог. управления), то, руководствуясь логикой суда, как вообще тогда заложить стоимость утили в стоимость за содержание жилья? если честно то я не понимаю. или может быть я решение не так поняла? поправьте, если так.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1153 раза

#5 Сообщение Леший » 07 ноя 2017, 10:18

Всю индексацию без всяких ОСС в перечень?!

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6601 раза

#6 Сообщение Воль де Мар » 07 ноя 2017, 10:24

Джули писал(а):Источник цитаты если честно то я не понимаю. или может быть я решение не так поняла? поправьте, если так.

Если честно, я тоже не понимаю.
У нас ГЖИ требует, чтобы вывоз ТКО указывали в квитанциях населению отдельной строкой, соответственно, эту строку нужно утверждать в составе платы за СиР.
До этого момента у меня сомнений не было ))) Подозреваю, что и тарифа на вывоз ТКО у нас нет в регионе. ни разу не встречал.
А из-за Васильева, дай Бог ему здоровья, теперь надо думать, как быть)))
В связи с предстоящей отменой платы за вывоз ТКО в структуре СиР, по моему настоянию, мы оставили на вывоз мусора в ДУ 50 коп с кв.м, перенесли основные затраты в управление, чтобы не потерять денюжку, когда вывоз уйдёт в коммуналку.

Владимир Васильев
Ветеран

#7 Сообщение Владимир Васильев » 07 ноя 2017, 10:44

Воль де Мар писал(а):Источник цитаты А из-за Васильева, дай Бог ему здоровья, теперь надо думать, как быть)))

Вов, так суд же ясно выразился, пофиг переходный период, пофиг отсутствие регоператора, не может стоимость коммунальной услуги устанавливаться ОС, таков ЖК)))))

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунды:
Когда про ТКО законы писали, в эту часть рыбу завернули и получилось, что в ЖК внесли изменения, но как всегда через жопу)

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунды:
Джули писал(а):Источник цитаты но не понятно как их, собственно, исполнять.

Джули, как раз все понятно, только договор с мусоровозом, если нет тарифа от регулятора.

Baikal
Ветеран
Благодарил (а): 891 раза

#8 Сообщение Baikal » 07 ноя 2017, 11:07

у нас тоже планируют поднять тариф на утилизацию с Нового года (поданы документы с 575 руб. за тонну до 2300 руб. за тонну) в принципе если ситуация не поменяется то УК будут вынуждены с Нового года указать новые расценки иначе в трубу все вылетят. Решение пригодится:) Спасибо!!!!

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1156 раза

#9 Сообщение Джули » 07 ноя 2017, 11:10

Воль де Мар писал(а):Источник цитаты Подозреваю, что и тарифа на вывоз ТКО у нас нет в регионе. ни разу не встречал.

тарифа на вывоз нет и быть не может, поскольку этот вид деятельности не подлежит регулированию.а вот утилизация (захоронение) подлежит и тариф стопроцентово установлен и у вас в регионе для вашего полигона. только обычно этот тариф мусоровозы закладывают в свою плату. и это всегда было нормально и логично. расценка делалась как сумма тарифа на утиль (по регулятору и в зависимости от нормативной вывозимой кубатуры) + расходы на транспортировку до полигона (расходы на бенз+содержание машины и водителя). Как указано в решении суда: УК заключила договор на вывоз и утилизацию. всё. а теперь ваще непонятно какие договора заключать?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунды:
Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты только договор с мусоровозом, если нет тарифа от регулятора.

так регулятора нет и естесьно тарифа нет. На утиль и так тариф есть. и куда его запихивать и, главное, кому? честно, я наверное сегодня туплю потому и не понимаю...

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6601 раза

#10 Сообщение Воль де Мар » 07 ноя 2017, 13:08

Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты как раз все понятно, только договор с мусоровозом, если нет тарифа от регулятора.

То есть, я могу:
1) исключить из размера СиР установленный ОСС размер платы за вывоз ТКО;
2) завести в платежке отдельную строку по вывозу ТКО;
3) размер платы ежемесячно определять по факту вывезенных объемов, с учетом согласованной цены с мусоровозом ?

Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»