CRM-система для УК и ТСЖ

Помогите обжаловать предписание!

MilaKot
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#1 Сообщение MilaKot » 17 апр 2018, 16:31

Коллеги, доброго времени суток, на днях была внеплановая выездная проверка отделом муниц. контроля, выдали предписание - придрались к тому, что оконные заполнения в подвале изготовлены не из стекла, а из металла (сделали так из разумных побуждений, так как стекла раньше часто били и могла замерзнуть лежневка канализации в подвале, по конструкции окна глухие, для проветривания не используются, в подвале сухо и полный порядок), естественно материалы дела направлены в ГЖИ для составления протокола, кстати там тоже очень сильно удивились такому нарушению, хочу попробовать обжаловать предписание, так как на разумность и объективность мирового судьи при рассмотрении дела об адм. правонарушении не слишком рассчитываю, по крайней мере раньше судьи достаточно формально относились - типа если не обжаловали предписание, значит со всем согласны). Предписание прикладываю. 88q

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунды:
Предписание
Вложения
предписание.pdf
(368.93 KiB) Загружено 36 раз

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 38 раза

#2 Сообщение Саныч » 17 апр 2018, 17:48

MilaKot писал(а):Предписание

Вопрос не в оконных заполнениях, а в том кто дал Вашим жалким муниципалам полномочия по контролю за осуществлением лицензируемой деятельности по управлению МКД. Найдите положение об этом жалком департаменте или отделе жилищного контроля... Как и на основании чего сами царствовать и всем владеть захотели....
Такие полномочия только у Вашего областного ГЖН (по крайней мере так должно быть). Найдите положение о вашей ГЖН и сравните.
ОМС осуществляет жилищный контроль в соответствии со ст. 20 ЖК РФ и выдает предписания по ч. 1 ст.19.5. Штрафы там вполне приемлемые..

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1021 раза

#3 Сообщение Джули » 17 апр 2018, 18:32

так, если я правильно поняла, там муниципалы сделали хитро: составили акт и отправили в ГЖИ для принятия решения по админке. Я конечно не Ванга, но я бы следила внимательно за сроками админки.

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1167 раза

#4 Сообщение Sasha-kag » 17 апр 2018, 20:03

MilaKot писал(а):Источник цитаты оконные заполнения в подвале изготовлены не из стекла

Какой документ предусматривает, что оконные заполнения в подвале должны быть изготовлены из стекла?
Не думаю, что у муниципалов есть проект МКД.

mav27
Активист
Благодарил (а): 55 раза

#5 Сообщение mav27 » 18 апр 2018, 08:34

п. 4.7.1. относится к окнам, дверям и световым фонарям. То же самое в 290.
В 170 Ваши пункты 2.6.8 и 3.4.1-3.4.8. Особенно 3.4.7. Сказано сетки с размером ячейки 0,5 см. Вот на оснований этих пунктов и обжалуйте ссылаясь на то что по проекту окон нет, проникновение грызунов остановлено, проветривание обеспечивается (это прямо указано в акте проверки) основной упор по 170 требования по подвалам это 3.4 к окнам 4.7 раздел 3.4. Вы не нарушали в связи с чем отсутствие состава

MilaKot
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#6 Сообщение MilaKot » 19 апр 2018, 09:24

Всем спасибо за ответы, буду пробовать)

Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»