CRM-система для УК и ТСЖ

Создание ассоциации управляющих организаций (ТСЖ)

Опросы и голосования по темам, касающимся управления многоквартирными домами.

Готовы ли Вы принять участие в создании и работе организации (союза)

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4971 раза

#1 Сообщение burmistr » 25 ноя 2015, 11:33

Итак коллеги, поделюсь своими мыслями.

Форуму уже скоро 3 года и он показал себя как площадка, где общается огромное количество людей и где формируется единое мнение УК и ТСЖ по вносимым изменениям в законодательство, пишутся коллективные письма в Минстрой, Госдуму и прочие госорганы.

На форуме зарегистрировано порядка 5000 УК и ТСЖ (может и ошибаюсь, но не намного) и каждый день регистрируются новые. На форуме есть свое СМИ (газета), постепенно мнение форумчан находит отражение в СМИ (РИА Новости, Коммерсант, региональные СМИ)...

НО... Нам нужно создать объединение в форме ассоциации.

Для чего это нужно:
1) В России нет по настоящему независимой ассоциации. Большинство тех, что есть тупо собирает деньги и распределяет их по своим людям. При этом для отрасли они нихрена не делают.
2) Будет проще работать с госорганами, так как за ассоциацией будут стоять реальные организации
3) Будет в разы проще работать со СМИ. Все таки мнение ассоциации для СМИ важнее мнения некоего Кочеткова Ю.В.
4) Можно нанять юристов, которые будут помогать членам ассоциации методическими разработками, вебинарами и разъяснениями нашего сумашедшего законодательства.
5) Можно реализовать идею со своим каналом на Ютубе, на котором обсуждать реальные проблемы со стороны УК и ТСЖ.
6) Куча других полезных вещей.

Площадка для обсуждения вопросов у нас уже есть в виде этого форума.

Цель заработать бабла не ставится и вступительные взносы будут небольшими (вопрос впоследствии обсудим вместе).

Мне нужно Ваше мнение по этому вопросу...

Вопросы руководства, отчетности, порядка вступления и прочего обсудим позднее...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1151 раза

#2 Сообщение Ялиса » 25 ноя 2015, 11:41

ответила, работать буду , но вступать не готова. Т.к я за УК ничего не решу, а как физическое лицо можно будет вступать?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4971 раза

#3 Сообщение burmistr » 25 ноя 2015, 11:42

Ялиса писал(а):Источник цитаты а как физическое лицо можно будет вступать?

Помогать да - велком, вступить нет)))

willis70
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#4 Сообщение willis70 » 25 ноя 2015, 12:06

Да!Да! и по новой ДА!
Такая ассоциация более чем необходима! Мы в одно лицо уже устали биться с ГЖИ! Нам одним этот админ ресурс не победить! Если еще "членство" в этой организации будет приемлемо, то по новой Да!

min6666
Ветеран
Благодарил (а): 276 раза

#5 Сообщение min6666 » 25 ноя 2015, 12:10

Я за вступление, если членство не будет дорогим (правление должно дать добро на оплату членского взноса).

vic
Ветеран
Благодарил (а): 218 раза

#6 Сообщение vic » 25 ноя 2015, 12:13

Ялиса писал(а):ответила, работать буду , но вступать не готова. Т.к я за УК ничего не решу

+1, ситуация аналогичная. Я юрист, принимать такие решения не могу, но в целом за идею 2 руками.
Если будет конкретика, то переговорю с руководством по поводу вступления.
При наличии свободного времени буду принимать посильное участие.

Андрей_ptz
Бывалый
Благодарил (а): 93 раза

#7 Сообщение Андрей_ptz » 25 ноя 2015, 12:13

То есть, главная цель - сделать хорошо для отрасли?
burmistr писал(а):Источник цитаты При этом для отрасли они нихрена не делают.

Если подцели такие как: простота работы со СМИ и наем юристов, то не совсем понятно, как главную цель достичь? Возможно Вы в закрытом режиме уже обсуждали этот вопрос, и у вас наверное есть более конкретные мысли... Поделитесь...

Отправлено спустя 7 минуты 37 секунды:
я не юрист и могу притащить в сообщество не одну УК, но весь вопрос в том, что лозунг: объединяйтесь, чтоб в отрасли стало лучше не прокатит. Каждый будет искать свой резон. Объединяться на уровне субъекта - это резонно, т.к. такое объединение (если оно именно ОБЪЕДИНЕНИЕ или СОЮЗ) воспринимается властью (конечно, если власть не тупа). А на уровне межрегиональном, то практика большая: НОСО УН, НОУН и прочие. Сначала - резво, а потом - грустно. Тот кто это организует, как правило потом "стрижет политические купоны". Вопрос целеполагания...

efim53
Новичок

#8 Сообщение efim53 » 25 ноя 2015, 12:42

Ассоциация - это как юридически? Типа СРО? Объединяться нужно обязательно, с посильным взносом, лишь бы не переродилось все это в контору по сбору бабла и еще одну контролирующую инстанцию. В свое время был в строительном СРО - дикий вступительный взнос (который по закону не возвращается при выходе), ежеквартальные взносы (тоже немаленькие), и плюс ко всему-требование всевозможных отчетов, проверки и пугалки об исключении.

Воробьева Светлана
Новичок
Благодарил (а): 10 раза

#9 Сообщение Воробьева Светлана » 25 ноя 2015, 12:44

Готовы вступить! Сейчас состоим в ассоциации. Работает в "поте лица"! Счета (взносы) уже выставлены до конца года, а больше ..... ничего. Хоть бы с какими законами бы знакомили, или разъяснения какие-нибудь давали... увы... Зато СЧЕТА!!! Это своевременно .

Ирина Вялова
Новичок
Благодарил (а): 11 раза

#10 Сообщение Ирина Вялова » 25 ноя 2015, 12:50

лично я - "за" ассоциацию, думаю, что члены правления поддержат.

Вернуться в «ОПРОСЫ И ГОЛОСОВАНИЯ»