CRM-система для УК и ТСЖ

Создание ассоциации управляющих организаций (ТСЖ)

Опросы и голосования по темам, касающимся управления многоквартирными домами.

Готовы ли Вы принять участие в создании и работе организации (союза)

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

morskaya35-6
Бывалый
Благодарил (а): 26 раза

#81 Сообщение morskaya35-6 » 09 июн 2017, 18:10

С точки зрения своего ТСЖ - ассоциация нужна. Но с другой стороны в одном Питере их две. В чём будет отличие новой? Надо читать устав, считать бабки. Но тема, как я понял, загнулась?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

#82 Сообщение burmistr » 13 июн 2017, 10:34

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Надо читать устав, считать бабки. Но тема, как я понял, загнулась?

Тема жива... А зачем Вам считать бабки ассоциации?

morskaya35-6
Бывалый

#83 Сообщение morskaya35-6 » 13 июн 2017, 12:45

burmistr писал(а):Источник цитатыА зачем Вам считать бабки ассоциации?

Бабки ассоциации меня не очень волнуют, но считаю, что:
1) Это должна быть некоммерческая организация. То есть учредители не распределяют "прибыль" от её деятельности.
2) Это должно приносить пользу участникам. Причем не ввиде какого-то мифического эффекта от массовой подписи какого-нибудь письма с требованиями какому-нибудь хрену из министрества, а именно финансовую пользу. То есть экономию по каким-то расходам.

Как пример:
1) Массовые закупки ламп, осветительных приборов, приборов учета, инженерки по вкусному оптовому ценнику.
2) Создание черных списков подрядных организаций, которые делают свою работу некачественно.
3) Экономия на услугах юристов.

Если суммарная экономия будет больше чем стоимость членства в ассоциации, то надо вступать.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

#84 Сообщение burmistr » 13 июн 2017, 13:00

morskaya35-6 писал(а):
burmistr писал(а):Источник цитатыА зачем Вам считать бабки ассоциации?

Бабки ассоциации меня не очень волнуют, но считаю, что:
1) Это должна быть некоммерческая организация. То есть учредители не распределяют "прибыль" от её деятельности.

А это не подсчет бабок? )))

А по поводу массовых закупок - жжоте)))

morskaya35-6
Бывалый

#85 Сообщение morskaya35-6 » 13 июн 2017, 13:31

burmistr писал(а):Источник цитаты А это не подсчет бабок? )))

Нет, это не подсчёт бабок. Это принципиальный момент. Если это будет простая коммерческая лавочка, то в общем не понятно зачем. Чем это будет отличаться от какого-нибудь РКЦ или бухгалтерского аутсорса? Ничем. Только у РКЦ и бухаутсорса есть вполне конкретная функция и вполне конкретный результат. Какой результат будет у коммерческой ассоциации?

Понятное дело, что директор, бухгалтер и другой персонал должны получать зарплаты, но это не идет вразрез в термином "некоммерческая организация".

Тем более, что вы сами в стартпосте написали, что цель заработать бабок не ставится. Так чем вас так задело изложение моего видения этой ассоциации?

burmistr писал(а):А по поводу массовых закупок - жжоте)))

Ну ежели это в разных городах будет, то сделать это трудно, согласен. А если в одном или на базе регионального отделения ассоциации, то почему нет?

В любом случае, из вашего первоначального списка в стартовом посте первые три пунка не могут быть самоцелью этого объединения. Как побочный эффект вполне, но ставить их во главу угла - глупо. Шестой пункт слишком неопределен, пятый пункт не совсем понятно зачем и как, т.к. Ютуб не предполагает возможности дискуссий, это вещательный сервис, а не видеоконференция. Единственное, что имеет какую-то материальную ценность - это четвертый пункт. Однако, если это будут некоторые обзоры практик и субъективное толкование нормативной базы, без персональных консультаций по конкретным проблемам, то это сомнительно - ценность такая же как у какого-нибудь журнала "Управление МКД".

Вот, например, есть Ассоциация ЖСК и ТСЖ в Питере (наверняка такие же есть и в Москве, и в других крупных городах). Стоимость членства - 9000 рублей в год. Основные направления деятельности - "лоббирование" интереснов объединений (в кавычках потому что ни одного громкого результата лоббирования за всё время существования) и бесконечные вэбинары и подборка документов, иначе говоря агрегирование инфы. То есть по сути ничем не отличается от вашего предложения, по крайней мере в том, как я его понял.

Гуглится так же всероссийская ассоциация примерно со схожим списком того, что она предлагают членам.

И в связи с этим вопрос, в чем принципиальная разница того, что вы предлагаете, с тем, что есть? Должно быть какое-то ноу-хау.

Сторожка
Новичок
Благодарил (а): 10 раза

#86 Сообщение Сторожка » 20 июн 2017, 05:10

Я за! Вступим обязательно

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1154 раза

#87 Сообщение Леший » 15 янв 2018, 05:58

А ты вступил в нацианальный реестр?
doc00263620180112080932.pdf
(479.5 KiB) Загружено 46 раз

Лучше бы ты вступил в авно.

Андрей_ptz
Бывалый
Благодарил (а): 93 раза

#88 Сообщение Андрей_ptz » 15 янв 2018, 09:25

Вернуться в «ОПРОСЫ И ГОЛОСОВАНИЯ»