CRM-система для УК и ТСЖ

Перевод офисных помещений в МКД на прямые договора по теплу

Не знаете в каком форуме задавать вопросы - задавайте сюда. Форум впоследствии будет перенесен в нужную ветку
Сообщение
Автор
Джули
Ветеран
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:27
Благодарил (а): 1171 раза
Поблагодарили: 1144 раза

Перевод офисных помещений в МКД на прямые договора по теплу

#31 Сообщение Джули » 09 ноя 2018, 11:01

Волжский парень писал(а):Источник цитаты Страна большая. У нас так.

Вы хотите сказать, что у Вас Росреестр, игнорирует ФЗ 218 и приказ Минэкономразвития №943? Я не Станиславский, но я Вам не верю.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунды:
rabotagkh писал(а):Источник цитаты Тому, от кого котельная в мае перешла в общедомовую собственность

так они сами инициировали, насколько я помню, судебный процесс и даже подписали мировое соглашения. Но могу ошибаться. Я помню что еще писала о том, что будут сложности с размером платы. Но там было очень большое желание заполучить котельную. теперь вопросы...

rabotagkh
Активист
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 09:28
Благодарил (а): 50 раза
Поблагодарили: 94 раза

Перевод офисных помещений в МКД на прямые договора по теплу

#32 Сообщение rabotagkh » 09 ноя 2018, 11:10

Джули писал(а):Источник цитаты так они сами инициировали, насколько я помню, судебный процесс и даже подписали мировое соглашения. Но могу ошибаться. Я помню что еще писала о том, что будут сложности с размером платы. Но там было очень большое желание заполучить котельную. теперь вопросы...


Так, я поэтому и написал, что этот вариант ТСН рассматриваться не будет

Джули
Ветеран
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:27
Благодарил (а): 1171 раза
Поблагодарили: 1144 раза

Перевод офисных помещений в МКД на прямые договора по теплу

#33 Сообщение Джули » 09 ноя 2018, 11:18

Я просто тогда не поняла о чем была речь. Сорька.

Волжский парень
Ветеран
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:20
Благодарил (а): 109 раза
Поблагодарили: 581 раза

Перевод офисных помещений в МКД на прямые договора по теплу

#34 Сообщение Волжский парень » 09 ноя 2018, 13:31

Джули писал(а):Источник цитаты Вы хотите сказать, что у Вас Росреестр, игнорирует ФЗ 218 и приказ Минэкономразвития №943? Я не Станиславский, но я Вам не верю.

Не совсем понял что конкретно вы имеете в виду?

Джули
Ветеран
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:27
Благодарил (а): 1171 раза
Поблагодарили: 1144 раза

Перевод офисных помещений в МКД на прямые договора по теплу

#35 Сообщение Джули » 09 ноя 2018, 13:50

" В соответствии с новым порядком запись о государственной регистрации права собственности застройщика на земельный участок, как определено абз. 8, 10 п. 136 Правил ведения ЕГРП, погашается на основании разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Одновременно в подраздел II-1раздела ЕГРП, открытого на земельный участок, вносится запись о государственной регистрации права общей долевой собственности участника долевого строительства и застройщика (иного лица, в том числе публичного образования, которому такой земельный участок принадлежит на праве собственности).
При этом в записи о государственной регистрации права общей долевой собственности застройщика при указании размера его доли вносятся слова: «доля в праве общей долевой собственности пропорциональна размеру общей площади помещений, не переданных участникам долевого строительства»; либо слова: «доля в праве общей долевой собственности пропорциональна размеру общей площади помещений, не переданных участникам долевого строительства, а также помещений», и далее указываются сведения о помещении (помещениях), принадлежащем застройщику."
Я вот что имею ввиду. право собственности за застройщиком погашается только на зем участок с видом разрешенного использования "для застройки" и тут же открывается право долевой собственности на зем. участок в ври "МКД" (наименование вида разрешенного использования я указываю не точно, поскольку по памяти, но суть именно эта). Так вот данная манипуляция позволяет минимум - уйти от земельного налога. Я вот это имею ввиду. Не может регистрационный орган игнорировать данный приказ и федеральный закон и регистрировать недвижимость на право и налево по внутреннему хотению. вы же понимаете, что даже если что-то наступает или возникает в силу закона, это нЕчто должно быть правильно оформлено, а в данном случае правильно зарегистрировано согласно уже подзаконных актов, которые нам и разжевывают что и почем 9во всяком случае должны разжевывать, правда не всегда это получается у них).


Вернуться в «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ОБЩЕДОМОВОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость