CRM-система для УК и ТСЖ

Истек срок поверки водосчетчиков (но не всех)-как начислять?

Не знаете в каком форуме задавать вопросы - задавайте сюда. Форум впоследствии будет перенесен в нужную ветку
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Егор
Модератор
Сообщений: 4307
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:37
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 908 раза
Поблагодарили: 2529 раза
Контактная информация:

Истек срок поверки водосчетчиков (но не всех)-как начислять?

#121 Сообщение Егор » 05 июл 2018, 06:18

У вас в доме НУ. Исполнитель КУ - РСО. Т.е работаете по п. 44,46-47 354 пп рф. Никаких кр сои там нет, Мира Н - атата. Там есть классический одн. Т.е раньше при отрицательном одн, шло уменьшение объема ку (ип) вплоть до нуля. Ниже нуля ИП опускаться не мог. В новой редакции 354 это все убрали и теперь ваш одпу вам только дает возможность имень одн не по нормативу, а по рассчету.
Прочтите старую редакцию 46-47 пп. и вы увидите, то, что вам хочется увидеть, но это отменили.
Про остальную нормативку забудьте. Она не для вас - вы при НУ клиент и для вас работает только 354, остальное для взаимоотношений исполнителя и рсо, а у вас в обоих лицах тут выступает рсо.

Аватар пользователя
Мира Н
Ветеран
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:15
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 307 раза

Истек срок поверки водосчетчиков (но не всех)-как начислять?

#122 Сообщение Мира Н » 05 июл 2018, 11:59

Леший писал(а):Если у вас есть лицензия, это всего лишь значит что вы были в состоянии заплатить 30 тыщ наших тугриков.

Ага и после денька штудирования тестов их сдали с погрешностью в 13%. и все. зазубрить не проблема а вникнуть...

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунды:
Егор писал(а):У вас в доме НУ. Исполнитель КУ - РСО. Т.е работаете по п. 44,46-47 354 пп рф. Никаких кр сои там нет, Мира Н - атата. Там есть классический одн. Т.е раньше при отрицательном одн, шло уменьшение объема ку (ип) вплоть до нуля. Ниже нуля ИП опускаться не мог. В новой редакции 354 это все убрали и теперь ваш одпу вам только дает возможность имень одн не по нормативу, а по рассчету.
Прочтите старую редакцию 46-47 пп. и вы увидите, то, что вам хочется увидеть, но это отменили.
Про остальную нормативку забудьте. Она не для вас - вы при НУ клиент и для вас работает только 354, остальное для взаимоотношений исполнителя и рсо, а у вас в обоих лицах тут выступает рсо.

Да я писала общий комментарий без вникания в детали и не консультировала совсем. в том числе и про КР СОИ. не пыталась даже вникнуть если честно. так как вопрос нужно изучать, так как с НУ практически не работала. все это я знаю. просто сложно текст читается у этой девушки. не понимаю честно что она вообще хочет, каша какая то. времени нет если честно разбираться в сплошном тексте на 100 строчек

Фурса Елена
Новичок
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 09:46
Благодарил (а): 1 раз

Истек срок поверки водосчетчиков (но не всех)-как начислять?

#123 Сообщение Фурса Елена » 11 июл 2018, 20:37

Sergey_P писал(а):кстати лицензии у вас больше нет, ибо пустые лицензии аннулированы.

Ну даже при отсутствии деятельности, лицензия у нас еще не прогорела.

Отправлено спустя 17 минуты 46 секунды:
Мира Н писал(а):
Леший писал(а):Если у вас есть лицензия, это всего лишь значит что вы были в состоянии заплатить 30 тыщ наших тугриков.

Ага и после денька штудирования тестов их сдали с погрешностью в 13%. и все. зазубрить не проблема а вникнуть...

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунды:
Егор писал(а):У вас в доме НУ. Исполнитель КУ - РСО. Т.е работаете по п. 44,46-47 354 пп рф. Никаких кр сои там нет, Мира Н - атата. Там есть классический одн. Т.е раньше при отрицательном одн, шло уменьшение объема ку (ип) вплоть до нуля. Ниже нуля ИП опускаться не мог. В новой редакции 354 это все убрали и теперь ваш одпу вам только дает возможность имень одн не по нормативу, а по рассчету.
Прочтите старую редакцию 46-47 пп. и вы увидите, то, что вам хочется увидеть, но это отменили.
Про остальную нормативку забудьте. Она не для вас - вы при НУ клиент и для вас работает только 354, остальное для взаимоотношений исполнителя и рсо, а у вас в обоих лицах тут выступает рсо.

Да я писала общий комментарий без вникания в детали и не консультировала совсем. в том числе и про КР СОИ. не пыталась даже вникнуть если честно. так как вопрос нужно изучать, так как с НУ практически не работала. все это я знаю. просто сложно текст читается у этой девушки. не понимаю честно что она вообще хочет, каша какая то. времени нет если честно разбираться в сплошном тексте на 100 строчек

упрощу Вам для понимания:
Как работать по 354 ПП? Ясно что по договору. А если его нет? Замечу конклюдентные действия это те действия на которые согласны обе стороны безоговорочно . А вот на бумаге, пусть даже публичный договор быть должен? И где же с ним ознакомиться? У РСО такого договора нет, а я попросила, я хочу его прочесть, согласовать с собственниками и подписать, а нет его, опа! И как называются такие отношения? Вы вот грамотные люди и все наверняка знаете, что нет бездоговорных отношений, есть публичные и непубличные договора, но они есть! А вы видели публичный договор составленный в соответствии с 354 ПП?

Отправлено спустя 11 минуты 40 секунды:
ДонКихот писал(а):
Фурса Елена писал(а):Источник цитаты и вот когда споришь с психологом по образованию в в РСО, задаю один вопрос: А что ты, "Психолог " по образованию делаешь в сфере ЖКХ ? Просто давайте быть людьми и не наё... своих же сограждан!

Не понял, о ком Вы; наверно, о чем-то своем.
Но психолог в ЖКХ - это почти гипнотизер! Что ему там делать? - манипулировать людьми!
Офф-топик, конечно :P .

согласна!


Вернуться в «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ОБЩЕДОМОВОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость