CRM-система для УК и ТСЖ

включение объемов помещений мест общего пользования в расчет

Не знаете в каком форуме задавать вопросы - задавайте сюда. Форум впоследствии будет перенесен в нужную ветку
Южилкомплекс2
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

#1 Сообщение Южилкомплекс2 » 02 фев 2018, 08:17

Привет всем! Подскажите, обосновано ли (в настоящее время и с учетом сложившейся практики) при начислении КРСОИ по электроэнергии включение в расчет объемов помещений, входящих в состав мест общего пользования, площадей технических чердаков и подвалов (при утвержденном нормативе РЭК Свердловской области 2 руб/м2 помещений входящих в общее имущество)

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6548 раза

#2 Сообщение Воль де Мар » 02 фев 2018, 08:32

Южилкомплекс2 писал(а):Источник цитаты в расчет объемов помещений,

не объемов, а площадей. законно

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 238 раза

#3 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 02 фев 2018, 09:57

Южилкомплекс2 писал(а):Источник цитаты (при утвержденном нормативе РЭК Свердловской области 2 руб/м2 помещений входящих в общее имущество)

Законно, вопрос в другом, у нас в течение всего 2017 года мнение ГЖИ о том по каким документам считать площадь ОИ менялось как цена "шлюх в базарный день".
Поэтому сходите в вашу ГЖИ и уточните из какого документа (кроме техпаспорта) можно взять площадь ОИ так чтобы потом при проверке не огрести штраф и предписание на перерасчет.

Joli
Бывалый
Благодарил (а): 444 раза

#4 Сообщение Joli » 02 фев 2018, 20:37

Оптимист от ЖКХ писал(а):
Южилкомплекс2 писал(а):Источник цитаты (при утвержденном нормативе РЭК Свердловской области 2 руб/м2 помещений входящих в общее имущество)

Законно, вопрос в другом, у нас в течение всего 2017 года мнение ГЖИ о том по каким документам считать площадь ОИ менялось как цена "шлюх в базарный день".
Поэтому сходите в вашу ГЖИ и уточните из какого документа (кроме техпаспорта) можно взять площадь ОИ так чтобы потом при проверке не огрести штраф и предписание на перерасчет.

При возникновении споров с ГЖИ мы заказывали справку о площадях в МУПТИ и ОН. Это если техпаспорт древний и некорректный. Справка стоит около 3х тысяч.

Киловатт_Manager
Стажер

#5 Сообщение Киловатт_Manager » 05 фев 2018, 16:35

У нас в Московской области Министр ввел норматив http://mgkh.mosreg.ru/dokumenty/normotv ... verzhdenii
Где в примечании черным по белому написано что чердаки и подвалы для расчета не использовать.
Общался по этому поводу с ГЖИ Московской области:
Я: - В распоряжении министра ЖКХ МО сказано что площадь чердаков и подвалов не учитывать при расчете норматива, а федеральное законодательство говорит учитывать, мне как быть, как правильно посчитать?
ГЖИ: - Ну Вы в Московской области живете значит не учитывать. dash2
Я: - Да я еще и в России живу и как бы федеральное законодательство тоже надо исполнять, а Вы разве нет?
ГЖИ: - Мы должны исполнять документы Мин. МО.
Я: - Т.е. если я посчитаю в соответствии с Федеральным законодательством, Вы меня оштрафуете?
ГЖИ: - Нет, с начала выпишем предписание... dash2 dash2 dash2

Вернуться в «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ОБЩЕДОМОВОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ»