CRM-система для УК и ТСЖ

коммунальная квартира

Кто мы, как мы, чем мы занимаемся...
Сообщение
Автор
Лариса2015
Новичок
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 16:57

коммунальная квартира

#1 Сообщение Лариса2015 » 17 ноя 2015, 07:50

Доброе время суток! Ребята подскажите пжл, а вопрос вообщем то такой: коммунальная квартира в ней 3 комнаты комнаты в собственности. Кто должен выполнять ремонт в местах общего пользования ( кухня, санузел, ванная, прихожка)?????Спасибо

хренвыговоришь
Ветеран
Сообщений: 771
Возраст: 102
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:12
Благодарил (а): 69 раза
Поблагодарили: 230 раза

коммунальная квартира

#2 Сообщение хренвыговоришь » 20 ноя 2015, 13:07

здравствуйте. хрш. А ответ в общем то такой: собственники. смотрите паспорт.
Лариса2015 писал(а):Источник цитаты кухня, санузел, ванная, прихожка

находятся в квартире, в долевой собственности и не являются ОИ.
Последний раз редактировалось хренвыговоришь 20 ноя 2015, 18:44, всего редактировалось 2 раз.

Аватар пользователя
DiziE
Ветеран
Сообщений: 726
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:33
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 405 раза

коммунальная квартира

#3 Сообщение DiziE » 20 ноя 2015, 13:29

Лариса2015, собственники и наниматели (в соответствии с договором найма)

УО никакого отношения не имеет к внутриквартирному имуществу (только за отдельную плату)

элина10
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:16
Поблагодарили: 5 раза

коммунальная квартира

#4 Сообщение элина10 » 23 ноя 2015, 12:06

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором
Статья 30 ЖК РФ
1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).
ст 41 ЖК РФ
Статья 43. Содержание общего имущества в коммунальной квартире

1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.

Аватар пользователя
Sergey
Бывалый
Сообщений: 409
Возраст: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:55
Откуда: Кр. кр.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 113 раза

коммунальная квартира

#5 Сообщение Sergey » 23 ноя 2015, 22:11

Если квартира коммунальная-то Вы должны осуществлять ремонт общего имущества коммунальной квартиры.
А паспорт посмотрите !!!!


Вернуться в «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость