CRM-система для УК и ТСЖ

Полотенцесушитель ЛЕТОМ как считать?

Кто мы, как мы, чем мы занимаемся...
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20932
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4986 раза
Поблагодарили: 16786 раза

Полотенцесушитель ЛЕТОМ как считать?

#21 Сообщение burmistr » 22 июл 2016, 13:31

zom2000 писал(а):Источник цитаты а норматив на подогрев считаем по 306 ПП РФ формула 7.1


Ага... Только норматив считает не УК, а РЭК... 306 ПП РФ на УК не распространяется...

zom2000
Активист
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:50
Благодарил (а): 48 раза
Поблагодарили: 53 раза

Полотенцесушитель ЛЕТОМ как считать?

#22 Сообщение zom2000 » 22 июл 2016, 13:53

burmistr писал(а):
zom2000 писал(а):Источник цитаты а норматив на подогрев считаем по 306 ПП РФ формула 7.1


Ага... Только норматив считает не УК, а РЭК... 306 ПП РФ на УК не распространяется...


А если нормативов нет? Я просто нашел одно судебное где косвенно подтверждается возможность расчетным путем определять норматив и так и считаем, своим так сказать расчетным. Просто иного выхода не вижу.


СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 мая 2016 г. N 17АП-4843/2016-АК

Согласно п. 22 Приложения N 2 Правил N 354, qvkp используемый как при расчетах по формуле 20, так и по формуле 20.2, представляет собой удельный расход v-го коммунального ресурса на подогрев воды, утвержденный в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномоченным органом норматив расхода v-го коммунального ресурса на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению. При наличии коллективного (общедомового) прибора учета v-го коммунального ресурса, использованного за расчетный период на производство тепловой энергии в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и подогреву воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, потребленной в жилых и нежилых помещениях и на общедомовые нужды многоквартирного дома, определяется по формуле 20.1.
Поскольку указанный показатель на территории Пермского края не утвержден, а в спорном многоквартирном доме имеется общедомовой прибор учета используемой тепловой энергии, на что в своей жалобе также указывает Инспекция, получение данного показателя расчетным путем соответствует Правилам N 354.


зы: единственная проблема - неизвестно каким образом УК расчет норматива делала.

Аватар пользователя
predsedatel'
Активист
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:41
Откуда: Среднерусская полоса
Благодарил (а): 278 раза
Поблагодарили: 74 раза

Полотенцесушитель ЛЕТОМ как считать?

#23 Сообщение predsedatel' » 22 июл 2016, 15:53

zom2000 писал(а):
burmistr писал(а):
zom2000 писал(а):Источник цитаты а норматив на подогрев считаем по 306 ПП РФ формула 7.1


Ага... Только норматив считает не УК, а РЭК... 306 ПП РФ на УК не распространяется...


А если нормативов нет?


А если нет, как мне ответил Меньстрой, - обращайтесь в ваш ОИВ, ответственный за утверждение таких нормативов.
Вот и вся пестня...
А 17 ААС похоже тоже травкой балуется...

zom2000
Активист
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:50
Благодарил (а): 48 раза
Поблагодарили: 53 раза

Полотенцесушитель ЛЕТОМ как считать?

#24 Сообщение zom2000 » 22 июл 2016, 19:17

predsedatel' писал(а):
zom2000 писал(а):
burmistr писал(а):
Ага... Только норматив считает не УК, а РЭК... 306 ПП РФ на УК не распространяется...


А если нормативов нет?


А если нет, как мне ответил Меньстрой, - обращайтесь в ваш ОИВ, ответственный за утверждение таких нормативов.
Вот и вся пестня...
А 17 ААС похоже тоже травкой балуется...


да пол Москвы к ним обратились уже
у них времени до 01.01.2018 г.
у нас то ладно ГВС в итоге с ИТП в районе 130 руб выходит
а вот у соседей все 300 руб из-за рециркуляции

kirillk
Новичок
Сообщений: 14
Возраст: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 06:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Полотенцесушитель ЛЕТОМ как считать?

#25 Сообщение kirillk » 31 май 2018, 09:10

ЧЕРЕМУШКИ писал(а):увы законодатель сказал полотенцесушитель не отопительный прибор.
Каким образом достигается обеспечение нормативной температуры в ванной комнате остается загадкой.
Гкал можно предъявить только как отопление.
Ваннуая комната отапливается полотенцесушителем в летнее время.
Но она не отопительный прибор.
Думцы думают.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
есть решения суда в пользу УК, но они в том случае, если ОПУ отдельно на ГВС, отдельно на отопление. А если общий ОПУ то увы и ах, ни суд не законотворцы не дают ответа, с какой полочки брать денежку, чтоб оплатить ресурсникам эту дельту.

А решением общего собрания можно принять, расчет по ОПУ тепла, если нет отдельного ОПУ на ГВС?


Вернуться в «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость