CRM-система для УК и ТСЖ

Замена окон в подъездах.

Кто мы, как мы, чем мы занимаемся...
Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 544 раза

Замена окон в подъездах.

#41 Сообщение Sergey_P » 13 июл 2017, 11:01

Джули писал(а):Источник цитаты очень легко, я Вас научу. Открываете сайт своего арбитражного суда и вверху там есть "картотека дел". Открываете и там в графе "номер дела" забиваете номерок и найти. Потом, для не ботов, проходите тест и всё.

ладно расскажу еще больше. я от решений суда засыпаю на первой же странице. там в каждом решении воды больше чем в моих 2 дипломах.
Не хочу я их читать. я айтишник. а не юрист )

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 48 раза

Замена окон в подъездах.

#42 Сообщение Саныч » 13 июл 2017, 11:30

в решении суда просто очень четко с указанием нормативных актов описано что относится к текучке, а что к кап. ремонту.

Ну может в Питере эти акты имеют нормативный характер, а в наших краях на них все суды (и арбитражные тоже) кладут болт, причем с особым цинизмом.
Я этот ВСН несчастный одно время пытался заткнуть всюду. И в судах и непосредственно в спорах с ГЖН, Роспотребнадзором и ОМС и жителями. Расписывал в красках, считал износ общего имущества. С таким же успехом можно каббалу или махабхарату цитировать.
Любые мои ссылки на ВСН о том, что для инженерной сети и/или конкретного конструктивного элемента (хоть труба, хоть проводка, хоть фасад, кровля, отмостка и т.д.) уже дАААвно прошел нормативный срок службы и он по всем понятиям еще более 15 лет назад должен был быть заменен в ходе кап ремонта, не вызывают даже желания у кого-бы то ни было ВСН читать.
А методические пособия, какие-то там положения об организации, и проч. ничтожны и бессмысленны перед 161 ЖК РФ помноженной на "коммерческий риск". Должны "обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме" и все.
Ни разу не прокатило... dash2 :evil: :evil: :evil: :evil:
У нас только в этом году при региональном Фонде кап ремонта проектанты убогие появились. А до этого приближенные к очку особе императора частники кап. ремонтировали дома на основе каких-то левых смет, которые им должны были УК составлять (ага!). Ни одна сволочь даже примерный список (на основе этих положений и пособий и прочего) работ по кап. ремонту не составила...

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3899 раза

Замена окон в подъездах.

#43 Сообщение Ильич » 13 июл 2017, 11:52

Джули писал(а):Источник цитаты что относится к текучке, а что к кап. ремонту

У нас ГЖИ утверждает, что чёткой нормативной границы между КР и ТР применительно к обсуждаемой теме они не проводят. Есть федеральный и местный перечни, а дальше - решайте с банком. Очень конструктивная, ИМХО, позиция.

Sergey_P
Ветеран

Замена окон в подъездах.

#44 Сообщение Sergey_P » 13 июл 2017, 11:57

Ильич писал(а):Источник цитаты У нас ГЖИ утверждает, что чёткой нормативной границы между КР и ТР применительно к обсуждаемой теме они не проводят. Есть федеральный и местный перечни, а дальше - решайте с банком. Очень конструктивная, ИМХО, позиция.

сам же знаешь в каждом регионе банки и ГЖИ рулят по своему. (

Ильич
Ветеран

Замена окон в подъездах.

#45 Сообщение Ильич » 13 июл 2017, 12:07

Sergey_P писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты У нас ГЖИ утверждает, что чёткой нормативной границы между КР и ТР применительно к обсуждаемой теме они не проводят. Есть федеральный и местный перечни, а дальше - решайте с банком. Очень конструктивная, ИМХО, позиция.

сам же знаешь в каждом регионе банки и ГЖИ рулят по своему. (

Конечно. Только у ГЖИ особо-то полномочий контролировать состав работ впрямую не прописано. А банки смотрят относительно формально: в перечне есть, ОСС по правилам? Больше у них вопросов не бывает, ИМХО. Регоператор полномочий вмешиваться в дела по спецсчетам, где не они хозяева, не имеют. Я лично Регоператора знать не знаю и звать его никак.

Sergey_P
Ветеран

Замена окон в подъездах.

#46 Сообщение Sergey_P » 13 июл 2017, 12:10

Ильич писал(а):Источник цитаты Конечно. Только у ГЖИ особо-то полномочий контролировать состав работ впрямую не прописано. А банки смотрят относительно формально: в перечне есть, ОСС по правилам? Больше у них вопросов не бывает, ИМХО. Регоператор полномочий вмешиваться в дела по спецсчетам, где не они хозяева, не имеют. Я лично Регоператора знать не знаю и звать его никак.

про РО я ни чего и не говорю. тут поддерживаю. - не их счет - пшли нахрен.
Но вот банк может зацепицца, а ГЖИ, если будет жалоба.

Ильич
Ветеран

Замена окон в подъездах.

#47 Сообщение Ильич » 13 июл 2017, 12:29

Sergey_P писал(а):Источник цитаты если будет жалоба.

От жЫтелей? Что их деньги не пропали, а потрачены на дело? Верится с трудом. Банки?... Ну, откровенную туфту подсовывать не надо, а если есть слабости, надо готовить обоснования. Пример: противопожарные системы по капремонту не всюду прописаны, но (уже писАл) пожарный водопровод входит в систему водоснабжения, сигнализация, дымоудаление и автоматика - в систему электроснабжения.
Побелку подъездов включить в КР трудно, а замену окон в ремонт фасада - без проблем.

Aleksey54
Новичок

Замена окон в подъездах.

#48 Сообщение Aleksey54 » 13 июл 2017, 12:32

Ильич писал(а):
Sergey_P писал(а):Источник цитаты если будет жалоба.

От жЫтелей? Что их деньги не пропали, а потрачены на дело? Верится с трудом. Банки?... Ну, откровенную туфту подсовывать не надо, а если есть слабости, надо готовить обоснования. Пример: противопожарные системы по капремонту не всюду прописаны, но (уже писАл) пожарный водопровод входит в систему водоснабжения, сигнализация, дымоудаление и автоматика - в систему электроснабжения.
Побелку подъездов включить в КР трудно, а замену окон в ремонт фасада - без проблем.

Даже, если кроме окон ничего не будет делаться? (т.е. фасадные работы)
Окна как КР пройдут?

Sergey_P
Ветеран

Замена окон в подъездах.

#49 Сообщение Sergey_P » 13 июл 2017, 12:33

Ильич писал(а):Источник цитаты От жЫтелей? Что их деньги не пропали, а потрачены на дело? Верится с трудом.

черт вождь я так завидую. что тепе попался адекватный дом. который ты смог так воспитать ... а вообще жители неадекватны - сделаешь окна - они напишут жалобу. что это был кап ремонт и должны были за эти деньги утеплить фасад.

Ильич
Ветеран

Замена окон в подъездах.

#50 Сообщение Ильич » 13 июл 2017, 12:38

Sergey_P писал(а):Источник цитаты жители неадекватны

- универсальная истина.
Sergey_P писал(а):Источник цитаты смог так воспитать

... с большим трудом. И всё равно не знаю, что ждать завтра. (Или вчера, только ещё не дошла информация).

Вернуться в «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ»