CRM-система для УК и ТСЖ

Лицензирования. Порядок и сроки. Информация

Все вопросы, связанные с получением лицензии на управление МКД
OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 392 раза
Контактная информация:

Лицензирования. Порядок и сроки. Информация

#1 Сообщение OE77OE » 15 ноя 2014, 16:03

Об установлении порядка и сроков перехода к государственному регулированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с использованием механизма лицензирования
Вложения
litsenzirovanie-tipovoy-08.10.docx
(28.15 KiB) Загружено 441 раз

Nadezhda T
Бывалый
Благодарил (а): 84 раза

Re: Лицензирования. Порядок и сроки. Информация

#2 Сообщение Nadezhda T » 10 дек 2014, 17:05

Вопрос по документам к лицензии.
п.6 Постановления Правительства РФ от 28.10.2014 N 1110.- К заявлению о предоставлении лицензии соискатель лицензии прилагает документы (копии документов), указанные в пунктах 1 и 4 части 3 статьи 13 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также копию квалификационного аттестата должностного лица соискателя лицензии (ОНИ, КСТАТИ, УТРАТИЛИ СИЛУ).
657 Приказ Минстроя от 28.20.2014 года содержит разделы:
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги
20. Для получения лицензии представляются следующие документы (сведения):
а) заявление о предоставлении лицензии;
б) копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке (для юридических лиц);
в) копию квалификационного аттестата должностного лица соискателя лицензии;
г) опись прилагаемых документов.
ПЛЮС
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, и которые заявитель вправе представить
29. Для предоставления государственной услуги необходимы следующие документы (сведения), которые находятся в распоряжении:
1) ФНС России - сведения о заявителе содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц; идентификационный номер налогоплательщика и данные документа о постановке заявителя на учет в налоговом органе) или данные документа, подтверждающие факт внесения соответствующих изменений в реестр юридических лиц;
2) Министерства внутренних дел Российской Федерации - о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении должностного лица заявителя;
3) Казначейства России - сведения, подтверждающие уплату государственной пошлины за предоставление государственной услуги.

Я Правильно понимаю, чтоб быстрее получить лицензию мне нужно кроме документов в 20пункте приложить еще выписку из налоговой, справку из милиции и платежку об оплате госпошлины. Но могу и ограничиться пунктом 20?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#3 Сообщение burmistr » 10 дек 2014, 17:15

Правильно понимаешь...

Ура-патриот
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

#4 Сообщение Ура-патриот » 11 дек 2014, 09:07

Всем здравствуйте!
Подскажите, если не трудно, по такому вопросу: недавно у нас (Челябинск) проходил ваш семинар. Наш сотрудник принес с него информацию, что одним из условий получения лицензии является заполнение АБСОЛЮТНО ВСЕХ ячеек на сайте "РеформаЖКХ", независимо от наличия или отсутствия на ячейке значка обязательности. Может мы чего-то не так поняли. Просто копаюсь сейчас в законодательстве, но такого условия не вижу. То есть применяется только 731-е постановление и никаких иных актов не просматривается.

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

#5 Сообщение OE77OE » 11 дек 2014, 10:44

Ура-патриот писал(а):Всем здравствуйте!
Подскажите, если не трудно, по такому вопросу: недавно у нас (Челябинск) проходил ваш семинар. Наш сотрудник принес с него информацию, что одним из условий получения лицензии является заполнение АБСОЛЮТНО ВСЕХ ячеек на сайте "РеформаЖКХ", независимо от наличия или отсутствия на ячейке значка обязательности. Может мы чего-то не так поняли. Просто копаюсь сейчас в законодательстве, но такого условия не вижу. То есть применяется только 731-е постановление и никаких иных актов не просматривается.

изменения (ПП988) вступили в силу с 01.12.2014
формы для заполнения на стадии проекта
штраф можете получить уже через минуту после опубликования документа Минстроя об утверждении форм

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 88 раза

#6 Сообщение Сибирская Я » 11 дек 2014, 12:19

Я смотрю, и форм, обещанных минстроем 1 декабря, на сайте минстроя не вижу... Я уже начинаю крепко сомневаться в себе - а туда ли я смотрю

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

#7 Сообщение OE77OE » 11 дек 2014, 12:28

Сибирская Я писал(а):Я смотрю, и форм, обещанных минстроем 1 декабря, на сайте минстроя не вижу... Я уже начинаю крепко сомневаться в себе - а туда ли я смотрю

туда...их нет утвержденных только проект
вот здесь

Ура-патриот
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

#8 Сообщение Ура-патриот » 11 дек 2014, 12:54

OE77OE писал(а):формы для заполнения на стадии проекта
штраф можете получить уже через минуту после опубликования документа Минстроя об утверждении форм

Понял, спасибо

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#9 Сообщение burmistr » 11 дек 2014, 13:02

Вся информация в формах минстроя обязательна к заполнению. Если информации нет - как показала практика надо указывать типа этого "информация отсутствует"

Mann
Стажер
Благодарил (а): 3 раза

#10 Сообщение Mann » 01 янв 2015, 13:41

Подскажите, может ли чистая УК (без единого штрафа) получить лицензию, если ее директора штрафовала ГЖИ раз пять через мировых судей за невыполнение предписаний в 2014 году?

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ»