CRM-система для УК и ТСЖ

Присоединение старой УК (без лицензии) к новой УК с лицензией

Все вопросы, связанные с получением лицензии на управление МКД
Галыч
Стажер
Благодарил (а): 10 раза

Re: Присоединение старой УК (без лицензии) к новой УК с лицензией

#41 Сообщение Галыч » 08 апр 2015, 11:12

Nadezhda T писал(а): А Вы, Галыч, не подливайте масла в огонь.
Давайте по существу.

Ни в коем случаем не собирался этого делать, мне реально интересно просто. Если кого задел - извиняйте!

Добавлено спустя 4 minutes 6 seconds:
хренвыговоришь писал(а):нет. потому что почитайте о чем там написано и на что прокуратура ссылается. я не спорю, что возможен иной вариант развития событий, т.к. у нас романо-германская правовая семья и судьи, при принятии решений руководствуются прежде всего законом, а не прецедентом. в отличие от англо-саксонской.
а вот спор должен быть конструктивным, а не голословным)

упс, не сразу уловил что Вы в ссылке именно это решение и привели, теперь понятно )

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4965 раза

#42 Сообщение burmistr » 08 апр 2015, 11:24

На правах админа еще раз прошу (даже требую) сохранять спокойствие

Я вопрос задал не для того, чтоб тут все переругались...

Мне и куче форумчан нужна четкая позиция - можно или нельзя со ссылками на нормы права...

Галыч, не говорите спасибо в споре, так как этим вы разжигаете... Тем более спор вышел за рамки спора)))

P/S Пока вы спорили в меня врезались на склоне два лыжника и я теперь хромоногий :mrgreen:

k0sten
Бывалый
Благодарил (а): 137 раза

#43 Сообщение k0sten » 08 апр 2015, 12:12

Немного практики. В середине 2014 года мы объединили несколько УК. Из 3-х сделали первую, а из 2-х других сделали вторую новую. Никаких ОСС не проводили, договора перезаключали только по единичным домам, которые этого захотели. Работаем нормально проверки разные были.

В момент перехода с ОСН на УСН в 2006 году разделили, теперь работаем в холдинге на ОСН вот и соединили обратно.

хренвыговоришь
Ветеран
Благодарил (а): 69 раза

#44 Сообщение хренвыговоришь » 08 апр 2015, 12:24

k0sten писал(а):Немного практики. В середине 2014 года мы объединили несколько УК. Из 3-х сделали первую, а из 2-х других сделали вторую новую. Никаких ОСС не проводили, договора перезаключали только по единичным домам, которые этого захотели. Работаем нормально проверки разные были.

В момент перехода с ОСН на УСН в 2006 году разделили, теперь работаем в холдинге на ОСН вот и соединили обратно.

да у нас та же ситуация, на самом деле. есть три управляхи, которые постоянно домами "перекидываются". нас пока проносило.
я в теме настаиваю на своей позиции именно в свете лицензии, т.к. оснований для исключения управляхи из реестра, при таком "перекидывании", будет более чем достаточно. все меняется)) реформа все же.
кстати, наши муниципалы, не долго думая, переписали мое исковое, т.к. жители, чьи интересы я и представлял, носили копию иска в ужкх и теперь требуют от всех управлях срочно проводить ОСС, указывая мои основания. надо хоть предупредить, что есть и другие решения))

Галыч
Стажер
Благодарил (а): 10 раза

#45 Сообщение Галыч » 08 апр 2015, 19:32

хренвыговоришь писал(а):
k0sten писал(а):Немного практики. В середине 2014 года мы объединили несколько УК. Из 3-х сделали первую, а из 2-х других сделали вторую новую. Никаких ОСС не проводили, договора перезаключали только по единичным домам, которые этого захотели. Работаем нормально проверки разные были.

да у нас та же ситуация, на самом деле. есть три управляхи, которые постоянно домами "перекидываются". нас пока проносило.
я в теме настаиваю на своей позиции именно в свете лицензии, т.к. оснований для исключения управляхи из реестра, при таком "перекидывании", будет более чем достаточно. все меняется)) реформа все же.
кстати, наши муниципалы, не долго думая, переписали мое исковое, т.к. жители, чьи интересы я и представлял, носили копию иска в ужкх и теперь требуют от всех управлях срочно проводить ОСС, указывая мои основания. надо хоть предупредить, что есть и другие решения))

чистосердечное признание смягчает вину))) вот кто "разжигал" то)
З.Ы. шутю если что..

burmistr
Администратор

#46 Сообщение burmistr » 08 апр 2015, 22:14

хренвыговоришь писал(а):я в теме настаиваю на своей позиции именно в свете лицензии, т.к. оснований для исключения управляхи из реестра, при таком "перекидывании", будет более чем достаточно. все меняется)) реформа все же.

Я вот не вижу противоречий... Перекинул дома, уведомил ГЖИ - поменял список МКД в электронном реестре (заплатил госпошлину). Интересно узнать позицию Минстроя...

Кто может накатать запрос?

Алексеич
Бывалый
Благодарил (а): 184 раза

#47 Сообщение Алексеич » 09 апр 2015, 00:26

Таким образом, жилищным законодательством предусмотрено только два варианта выбора управляющей организации: заключение договора на основании решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, либо на основании итогов открытого конкурса на управление многоквартирным домом, проведенным органом местного самоуправления.

в апелляции железно стоит, сами понимаете.

При слиянии переходят права и обязанности только одной стороны - УК, а вот обязана ли другая сторона - собственники :?: Поэтому уведомить всех собственников, ОМСУ и ГЖИ надо обязательно, для собственной же безопасности, (честность - города берёт!)!!! А уж там всё зависит от силы убеждения и ОСС!!!

burmistr
Администратор

#48 Сообщение burmistr » 09 апр 2015, 00:44

Давайте по аналогии (поправьте меня если я не прав).
Есть Газпром. Он продает Вам газ...

И тут бабах Бурмистр.ру присоединяет к себе Газпром (удачно прочитали семинары + прабабушка миллиардер в штатах померла)...

Потребители остаются, договора остаются, ничего перезаключать не надо...

В отношении МКД - главное чтоб УК2 имела лицензию...

Сами понимаете суды (особенно СОЮ) не аргумент, пока нет ВАС РФ (жаль, что он помер) или ВС РФ...

Практики сложившейся (читай однотипной нет), поэтому суд при правильных доводах может вынести совершенно иное решение по сравнению с приведенными выше...

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 287 раза

#49 Сообщение Элина » 09 апр 2015, 02:43

Галыч писал(а):
Uganda писал(а):присоединение не требует предварительного одобрения на ОСС.

согласен
Uganda писал(а): Но само ОСС понадобится после...

для чего? условия договора, форма управления, тарифы не менялись, меняется сторона в договоре? да, но новое ООО - правопреемник..я не юрист, но думаю что достаточно просто уведомления второй стороне, будь то жители или РСО

Поддерживаю эту позицию. Главное мне кажется нормальный, учредителями всячески заверенный, документ иметь где четко прописать что куда переходит.

Спасибо Nadezhda T, реально интересно, но вот действительно не факт, что в случае возмущения собственников не будет принята другая позиция.

Ребят, может это надо в закрытой ветке обсуждать, а то пойдут толки что УК уже придумывают способы обойти закон и обмануть лицензионную комиссию или как выражается наш Сталин яжежпотребители понапридумывают чего на этом фоне очерняющее всех и вся.

nokian
Стажер
Благодарил (а): 9 раза

#50 Сообщение nokian » 09 апр 2015, 03:41

burmistr писал(а): + прабабушка миллиардер в штатах померла)...

прабабушка триллиардером должна была быть...
Но вот мое мнение, что в таком случае все равно будут допники по изменениям реквизитов в договоре как минимум, у ресурсников всегда так.

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ»