CRM-система для УК и ТСЖ

Присоединение старой УК (без лицензии) к новой УК с лицензией

Все вопросы, связанные с получением лицензии на управление МКД
solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

Re: Присоединение старой УК (без лицензии) к новой УК с лицензией

#51 Сообщение solo » 09 апр 2015, 04:10

burmistr писал(а):Давайте по аналогии (поправьте меня если я не прав).
Есть Газпром. Он продает Вам газ...

И тут бабах Бурмистр.ру присоединяет к себе Газпром (удачно прочитали семинары + прабабушка миллиардер в штатах померла)...

Потребители остаются, договора остаются, ничего перезаключать не надо...

В отношении МКД - главное чтоб УК2 имела лицензию...

Сами понимаете суды (особенно СОЮ) не аргумент, пока нет ВАС РФ (жаль, что он помер) или ВС РФ...

Практики сложившейся (читай однотипной нет), поэтому суд при правильных доводах может вынести совершенно иное решение по сравнению с приведенными выше...

присоединить то газпром ты можешь. только вот договор на транзит с тобой Украина не заключала, да и разрешение на землепользование ты не получал.
и придется тебе проводить ОСС по всем МКД подтверждая свою легитимность, идти в ГЖИ, вносить изменения в реестр домов находящихся в управлении, да и про ресурсников не забыть надо перезаключая договора.

хренвыговоришь
Ветеран
Благодарил (а): 69 раза

#52 Сообщение хренвыговоришь » 09 апр 2015, 07:35

Признание, разжигание. Нафантазировали то. Я не говорю, что это невозможно, я говорю, что это не законно.
Это как мама подростку: "твои друзья с пятого этажа прыгнут - ты тоже прыгнешь?")) У нас вообще протоколы осс поддельные есть, тоже скажете, что разжигаю, если утверждаю, что это не соответствует закону?
кстати, на судебном, недели две назад, выяснилось, что мертвая бабушка была инициатором осс. встала, подписала протокол, и обратно легла. )

solo
Ветеран

#53 Сообщение solo » 09 апр 2015, 09:16

хренвыговоришь писал(а):Признание, разжигание. Нафантазировали то. Я не говорю, что это невозможно, я говорю, что это не законно.
Это как мама подростку: "твои друзья с пятого этажа прыгнут - ты тоже прыгнешь?")) У нас вообще протоколы осс поддельные есть, тоже скажете, что разжигаю, если утверждаю, что это не соответствует закону?
кстати, на судебном, недели две назад, выяснилось, что мертвая бабушка была инициатором осс. встала, подписала протокол, и обратно легла. )

сплошь и рядом такое, что интересно ни как не удается поймать хулиганов кто этим зинаются, Ук то не причом, собственники такой протокол принесли

Злобный_Мыш
Ветеран
Благодарил (а): 67 раза

#54 Сообщение Злобный_Мыш » 09 апр 2015, 10:50

Взяли и загадили такую тему, пришлось отматывать 5 страниц разборок, прежде чем смог хоть что то прочитать по теме((... ладно не суть...

Знач как я вижу:

1. Создали мы новую УК, она пока без домов. Подаем заявку и получаем лицензию. До 1 мая уже однозначно не успеваем, но тем не менее у "свежей УК" шанс получить лицензию выше, чем у старой (инфы то много меньше раскрывать)... ТО есть по состоянию на 01 мая у нас одна УК ЕЩЕ не получила лицензию, а другая - УЖЕ не получила лицензию

2. Старая УК с 01 мая лишается права управления домами, так как у нее нет лицензии, следовательно дома переходят на конкурс. После проведенного конкурса - договор управления со ставрой УК будет считаться расторгнутым, а с с новой УК будет заключен на в виду победы в конкурсе. Так что дома перейдут не к новому юр. лицу, а к победителю по конкурсу.

Юра, я думаю что твоя схема была бы правильной и рабочей, если бы новая УК была бы зарегистрирована, получила лицензию и присоединила бы к себе старую ук (с внесением соответствующих изменений в ЕГРЮЛ) ДО 01 мая 2015 года.

А иначе...дома у старой управляйки заберут по конкурсу быстрее, чем новая успеет провести все вышеуказанные процедуры)

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 964 раза

#55 Сообщение Гость с Урала » 10 апр 2015, 13:27

burmistr писал(а):Давайте по аналогии (поправьте меня если я не прав).
Есть Газпром. Он продает Вам газ...
И тут бабах Бурмистр.ру присоединяет к себе Газпром (удачно прочитали семинары + прабабушка миллиардер в штатах померла)...
Потребители остаются, договора остаются, ничего перезаключать не надо...
В отношении МКД - главное чтоб УК2 имела лицензию...

Юра, у нас так-то "крепостное право" уже давно отменили и холопы с домами от одного барина к другому за долги не передаются! )))
Так что если будет смена Юр. лица (стороны по договору), то перезаключение договора потребуется однозначно! Просто если бы Ваш договор был публичным (в силу закона) то для перезаключения достаточно было бы направить оферту, но это не тот случай...
(Исключением будет только если стороны заранее оговорили данную ситуацию в договоре)

Алексеич
Бывалый
Благодарил (а): 184 раза

#56 Сообщение Алексеич » 10 апр 2015, 17:36

Конфликт двух Кодексов! Куда же, куда к умным или к красивым??? ЖК данная ситуация не предусмотрена, а значит: что не запрещено Законом - разрешено! Ведь порядок организации, реорганизации и ликвидации обществ определён ГК РФ. Ведь деятельность по управлению недвижимостью не обязательно единственный или осоновной (ОКВЭД), общество может и поросятам художественную завивку делать и ОКВЭД будет основным! Поэтому реорганизация не запрещена! А вот когда уведомлять собственников заранее или по факту?

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 398 раза

#57 Сообщение АРоманов » 15 апр 2015, 17:06

Я за точку зрения, что при правоприемстве передаются права и обязанности по договорам управления (грубо говоря "дома") по передаточному акту без необходимости проводить ОСС.

Расписывать долго и красиво не буду, точка зрения "на пальцах". Само решение собрания не создает прав и обязанностей. Это процедура принятия коллективного решения, конолидированного волеизъявления одной стороны взаимоотношений (массы собственников) по договору управления.
Если искать аналогии (для поиска судебной практики, если уж по ЖК нет), то это примерно как одобрение крупных сделок или иные процедуры обязательные перед заключением предусмотренного законом рода сделок.
Это коллективное волеизъявление нужно только для заключения ДУ, после чего у сторон и возникают прав и обязанности, которые передаются по универсальному правоприемству коль скоро обратного закон не запрещает.

chist
Новичок
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

#58 Сообщение chist » 30 апр 2015, 12:16

А если ситуацию наоборот, когда в существующую УК вольётся новосозданная ОООшка с лицензией.
Тогда получается не дома достаются в наследство объединённой компании, а лицензия ;)

solo
Ветеран

#59 Сообщение solo » 30 апр 2015, 13:21

chist писал(а):А если ситуацию наоборот, когда в существующую УК вольётся новосозданная ОООшка с лицензией.
Тогда получается не дома достаются в наследство объединённой компании, а лицензия ;)

внесение изменений в реестр домов находящихся в управлении кому и на основании чего делать будут?

пы.сы. завтра 1.05.2015
и сегодня ровно в полночь, с двенадцатым ударом часов, договора управления с неотлицензированными УК превратятся в бумажки. :ugeek:

chist
Новичок
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

#60 Сообщение chist » 14 май 2015, 03:53

solo писал(а):
chist писал(а):А если ситуацию наоборот, когда в существующую УК вольётся новосозданная ОООшка с лицензией.

внесение изменений в реестр домов находящихся в управлении кому и на основании чего делать будут?

пы.сы. завтра 1.05.2015
и сегодня ровно в полночь, с двенадцатым ударом часов, договора управления с неотлицензированными УК превратятся в бумажки. :ugeek:

Уведомление в ГЖИ, что дескать ребята радуйтесь, прошло слияние, так шта теперь УК 2 с лицензией называется УК 1 (пишем заявление о внесении изменений в лицензию + оплачиваем госпошлину) и просим включить в реестр лицензий наши домики )

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ»