CRM-система для УК и ТСЖ

ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ

Все вопросы, связанные с получением лицензии на управление МКД
solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

Re: ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ

#21 Сообщение solo » 28 апр 2015, 19:11

CkopnuoH писал(а):
burmistr писал(а):Скорпион, не имеете права. УК приступает к управлению МКД не ранее даты попадания дома в реестр. Ссылку не дам - с телефона пишу ...

Юр. Вот и я краем уха это слышал. А вот нормативку найти чет не получается. Ну и хотелось бы действия в данной ситуации услышать у людей имеющих реальную практику в данном вопросе.

найдешь людей с практикой внесения изменений в реест домов, маякни плиз

CkopnuoH

#22 Сообщение CkopnuoH » 28 апр 2015, 19:27

solo писал(а):
CkopnuoH писал(а):
burmistr писал(а):Скорпион, не имеете права. УК приступает к управлению МКД не ранее даты попадания дома в реестр. Ссылку не дам - с телефона пишу ...

Юр. Вот и я краем уха это слышал. А вот нормативку найти чет не получается. Ну и хотелось бы действия в данной ситуации услышать у людей имеющих реальную практику в данном вопросе.

найдешь людей с практикой внесения изменений в реест домов, маякни плиз

Так вот счас и предстоит заниматься данной ерундой.
Не один же я такой - с нулевкой.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#23 Сообщение burmistr » 28 апр 2015, 19:29

Куча народа с нулевками... Кто дома побросали, кому на старую УК не дали лицензию

CkopnuoH

#24 Сообщение CkopnuoH » 28 апр 2015, 19:33

burmistr писал(а):Куча народа с нулевками... Кто дома побросали, кому на старую УК не дали лицензию

Юр. Ну яж не просто спросил, от нечего делать, ради просто спросить.
Есть "проблемка" - вот уточняю моменты, чтобы знать что можно ожидать от этого.

solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

#25 Сообщение solo » 28 апр 2015, 20:42

CkopnuoH писал(а):
burmistr писал(а):Куча народа с нулевками... Кто дома побросали, кому на старую УК не дали лицензию

Юр. Ну яж не просто спросил, от нечего делать, ради просто спросить.
Есть "проблемка" - вот уточняю моменты, чтобы знать что можно ожидать от этого.

так вся страна в стадии эксперемента, в т.ч и гжи, с прокуратурой
нету разъяснений что это за сведения такие, которых будет достаточно чтобы дом в реестр внесли

может только уведомление гжи, а может протокол+договор+бюлютни голосования с копиями свидетельств на право собственности

Ирина121202
Стажер
Благодарил (а): 19 раза

#26 Сообщение Ирина121202 » 21 май 2015, 16:55

Ну вот, собственно и разъяснения, не основанные, на мой взгляд на нормах закона.
http://www.gilinsp.ru/?category=27&class=news&id=231

Натали2005
Новичок

#27 Сообщение Натали2005 » 22 май 2015, 07:22

Всем добрый день, получили нулевую лицензию (без домов), сейчас проводим заголосовку. Подскажите пожалуйста, не могу найти изменилось ли форма проведения собрания (в связи с лицензированием) и сам протокол. Можно ли заголосовывать по старому? Я знаю изменение лишь в том, что теперь мы должны подавать протокол еще и в службу.

Юнта
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#28 Сообщение Юнта » 22 май 2015, 07:24

Ирина121202 писал(а):Ну вот, собственно и разъяснения, не основанные, на мой взгляд на нормах закона.

Вчера как раз хотела задать вопрос про правомерность запроса всех этих документов, т.к. получили такое письмо счастья от ГЖИ((( причем заявление на добавление домов в реестр мы отправляли пару недель назад. У нас ситуация, что после получения лицензии сдались новые дома, в которых были проведены собрания по выбору нашей УК, соответственно при подаче заявления они в реестр не попали. ДОговоры с РСО уже заключены, работа в домах кипит вовсю.....
Вопрос: насколько правомерно ГЖИ запрашивает все документы? Там ведь содержатся очень много персональных данных.....Да и объем бумаги очень большой....Для чего придумываются все эти реформы ЖКХ и ГИС ЖКХ???? Слов нет!!!!
Ну и риторический вопрос: Что делать? Кто виноват?
У кого какие мнения?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#29 Сообщение burmistr » 22 май 2015, 08:17

Натали2005 писал(а):Всем добрый день, получили нулевую лицензию (без домов), сейчас проводим заголосовку. Подскажите пожалуйста, не могу найти изменилось ли форма проведения собрания (в связи с лицензированием) и сам протокол. Можно ли заголосовывать по старому? Я знаю изменение лишь в том, что теперь мы должны подавать протокол еще и в службу.

Ничего не поменялось... Законопроект по изменениям ЖК РФ так и остался законопроектом

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#30 Сообщение Ялиса » 22 май 2015, 08:36

Ирина121202 писал(а):Ну вот, собственно и разъяснения, не основанные, на мой взгляд на нормах закона.
мы тоже получили, юристы ржут второй день, правда, сквозь слезы

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ»