CRM-система для УК и ТСЖ

Исключение дома из реестра лицензий

Рассмотрение спорных ситуаций по отзыву лицензии на управление МКД
Льенка
Новичок
Благодарил (а): 32 раза

#41 Сообщение Льенка » 28 авг 2018, 21:12

А как полагаете, есть ли у ГЖИ право отменить свой же приказ о внесении изменений в реестр? Т.е изначально был приказ о включении дома в лицензию УК, затем, по прошествии пары месяцев проведена какая-то внутренняя проверка и отменен пункт 1. такого приказа, гласящий как раз о включении дома в лицензию, т.е приказ отменен по факту и дом ушел обратно без протокола ОСС...
Приказ о внесении изменений в реестр - ненормативный правовой акт, так ведь? Я знаю способ его отмены только судом... Чего я не знаю или не понимаю?

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 246 раза

#42 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 29 авг 2018, 06:51

Льенка писал(а):Источник цитаты затем, по прошествии пары месяцев проведена какая-то внутренняя проверка и отменен пункт 1. такого приказа, гласящий как раз о включении дома в лицензию, т.е приказ отменен по факту и дом ушел обратно без протокола ОСС...

Вас об этом как то уведомили?
Льенка писал(а):Источник цитаты Приказ о внесении изменений в реестр - ненормативный правовой акт, так ведь?

Так.
Льенка писал(а):Источник цитаты Я знаю способ его отмены только судом...

Точно.
Льенка писал(а):Источник цитаты Чего я не знаю или не понимаю?

Это ГЖИ, любая местная ГЖИ это "опричнина" в отдельно взятом субъекте. Поэтому, если вас хоть както письменно уведомили об отмене приказа ГЖИ самой ГЖИ, то идите в суд с иском о признании действий незаконными.

Льенка
Новичок

#43 Сообщение Льенка » 29 авг 2018, 14:48

Огромное спасибо, дорогой Оптимист от ЖКХ!)))
Ощущение, что я совсем бестолочь, пропало.

В суд подала. Сегодня была предвариловка. Только в суде стало известно, что основанием для отмены ГЖИ своего же приказа явилось заявление другой ук о том, что мы их не уведомили, а именно, отсутствуют доказательства ПОЛУЧЕНИЯ ими уведомления о расторжении договора управления,а именно мы на это деяние уполномочены протоколом ОСС о переизбрании УК.

Я настаивала на том, что 1. это не предмет рассмотрения спора 2. не представлено НПА, дающего ГЖИ право на отмену неНПА... пока так.

Как вы, уважаемые форумчане, сообщает предыдущей ук, что они вышли из игры и теперь вы "царь горы"?

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 246 раза

#44 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 30 авг 2018, 06:16

Льенка писал(а):Источник цитаты Как вы, уважаемые форумчане, сообщает предыдущей ук, что они вышли из игры и теперь вы "царь горы"?

Делается это банально, уведомление с приложением "мятежного" протокола ОСС.
Обычно новая УО притаскивает такое уведомление чуть ли в день составления протокола, вы то чего "затупили")

Отправлено спустя 9 минуты 24 секунды:
Льенка писал(а):Источник цитаты а именно, отсутствуют доказательства ПОЛУЧЕНИЯ ими уведомления о расторжении договора управления

Чтото я в 938 Приказе вообще не нашел оснований для отмены решения о включении дома в реестр по такому основанию, максимум там было бы приостановление на срок до 30 дней с обязательным письменным уведомлением вашей УО о причинах приостановления, поэтому идут они "в лес" с такими отмазками.

Льенка
Новичок

#45 Сообщение Льенка » 30 авг 2018, 13:27

Оптимист от ЖКХ писал(а):Обычно новая УО притаскивает такое уведомление чуть ли в день составления протокола, вы то чего "затупили")

Чтото я в 938 Приказе вообще не нашел оснований для отмены решения о включении дома в реестр по такому основанию, максимум там было бы приостановление на срок до 30 дней с обязательным письменным уведомлением вашей УО о причинах приостановления, поэтому идут они "в лес" с такими отмазками.

Я тоже не нашла в 938)), о чем сообщила суду.
Наши направляют письмами заказными с описью, но по идентификатору эти письма все лежат на почте ибо их никто не получает...ГЖИ утверждает, что как раз-таки исполняет требования 938 по проверке полноты доков). Сейчас готовим подборку где "полнота" отсутствовала, но у нас дома отбирали - двойные стандарты))).
Всё что делают наши УК, рассматривается под микроскопом... и не прощаются огрехи, прощаемые другим... мы - сволочи, имеющие много площадей и не пускающие в свой огород других козлов)))), в том числе и муниципалов. Бесим всех. Мы не ангелы далеко, но и не хуже других.

Отправлено спустя 41 секунды:
пожаловалась)))) (спасибо за жилетку)))

Елена-ГЖС
Бывалый
Благодарил (а): 226 раза

#46 Сообщение Елена-ГЖС » 28 сен 2018, 01:29

Предыдущая УО не подала заявление в ГЖИ об исключении из реестра лицензий.
1. п.2 ст.198 ЖК - УО обязана в течении 5 дней сообщить об изменении
2. п.3 с.198 ЖК - если заявление не подано, то ГЖИ проверку делает + 30 раб.дней.

Вопрос. Ответственность есть за не подачу заявление? Ссылку можно?
Или так все УО тормозить могут выход из управления МКД и ничего за это не будет?

Joli
Бывалый
Благодарил (а): 449 раза

#47 Сообщение Joli » 28 сен 2018, 12:14

Елена-ГЖС писал(а):Источник цитаты 2. п.3 с.198 ЖК - если заявление не подано, то ГЖИ проверку делает + 30 раб.дней.

и включает (не включает) в реестр лицензий уо, подавшей заявление (норма появилась в ЖК с 11.07.2018г.)

Вернуться в «ОТЗЫВ ЛИЦЕНЗИИ НА УПРАВЛЕНИЕ МКД»