CRM-система для УК и ТСЖ

Отзовут ли лицензию?

Рассмотрение спорных ситуаций по отзыву лицензии на управление МКД
Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 746 раза

Отзовут ли лицензию?

#21 Сообщение Мира Н » 30 авг 2017, 08:21

Владимир васильев писал(а):
Мира Н писал(а):Источник цитаты Да и дома они странным образом получили - на пустом месте 40 домов перешли к ним.

В каждом городе покрупнее, странным образом ТМУПы стали ООО и не по 40 а по 4000 домов перетекли непонятным образом к ним. И никого не волнует, что права то нарушены собственников))))) И все знают, кто на каком бывшем ТМУПе кормится.

ситуация другая немного . люди из ниоткуда.просто захват типа рейдерства а ля 90 -е у меня сложилось впечатление такое. хотя было ТСЖ - очень долго в ЖКХ председатель работал с советских времен моего детства. это было больше 10 лет назад. меня в ЖКХ не было еще.работала в организации по вывозу ТБО - МУПе
Тогда и законодательства на эту тему особо не было. намного проще было все.

Korosteleva
Новичок

Отзовут ли лицензию?

#22 Сообщение Korosteleva » 24 июл 2018, 03:31

Есть ли хоть малейший шанс, что не лишат лицензии?
Ситуация следующая:
Из реестра лицензий исключены сведения о домах. Общая площадь исключенных домов составляет 39, 5 %, не исполнены предписания, при том, что очень много предписаний. Когда узнала, очень ругалась, почему до такого дошло.
За 2017 и 2018 год велось много переписок с комитетом города, гжи о предоставлении субсидий на возмещение недополученных доходов с связи с осуществлением деятельности по содержанию многоквартирных домов (общежития), о замороженных счетах, что приводит к невозможности снятия денежных средств для осуществления деятельности по управлению мкд. Гжи подали иск об аннулировании лицензии.

Мира Н
Ветеран

Отзовут ли лицензию?

#23 Сообщение Мира Н » 24 июл 2018, 10:46

Korosteleva писал(а):Есть ли хоть малейший шанс, что не лишат лицензии?
Ситуация следующая:
Из реестра лицензий исключены сведения о домах. Общая площадь исключенных домов составляет 39, 5 %, не исполнены предписания, при том, что очень много предписаний. Когда узнала, очень ругалась, почему до такого дошло.
За 2017 и 2018 год велось много переписок с комитетом города, гжи о предоставлении субсидий на возмещение недополученных доходов с связи с осуществлением деятельности по содержанию многоквартирных домов (общежития), о замороженных счетах, что приводит к невозможности снятия денежных средств для осуществления деятельности по управлению мкд. Гжи подали иск об аннулировании лицензии.

Практики судебной практически нет по исключению из реестра. тем более сейчас поменялось ЖК в этом вопросе. после 6 месяцев - пустые лицензии аннулируются.
Проще раз вы управляете - перевести все дома на другую УО. если все в порядке с жителями конечно и вы их устраиваете. думаю шансы выиграть суд у ГЖИ высоки

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1140 раза

Отзовут ли лицензию?

#24 Сообщение Джули » 24 июл 2018, 11:01

аннулируются действительно только "пустые" лицензии. А что, нет варианта оформить в лицу сейчас хоть один дом?

Korosteleva
Новичок

Отзовут ли лицензию?

#25 Сообщение Korosteleva » 25 июл 2018, 03:32

Джули писал(а):аннулируются действительно только "пустые" лицензии. А что, нет варианта оформить в лицу сейчас хоть один дом?

На этой управляйки есть еще дома! Она не пустая.

Джули
Ветеран

Отзовут ли лицензию?

#26 Сообщение Джули » 25 июл 2018, 09:07

ах вот оно как. сорьки, я немного о другом подумала. Ну тогда два варианта только: либо решение ОСС о продолжении управлять исключенными МКД (этой информации Вы не предоставили), ну или по срокам посмотреть, я имею ввиду тот календарный год, на который ссылка в ЖК. Этот календарный год исчисляется до вынесения решения лиц комиссией, если мне не изменяет склероз.

Мира Н
Ветеран

Отзовут ли лицензию?

#27 Сообщение Мира Н » 25 июл 2018, 09:07

Korosteleva писал(а):
Джули писал(а):аннулируются действительно только "пустые" лицензии. А что, нет варианта оформить в лицу сейчас хоть один дом?

На этой управляйки есть еще дома! Она не пустая.

Значит отбивайтесь. все обжалуйте до высшей инстанции

Джули
Ветеран

Отзовут ли лицензию?

#28 Сообщение Джули » 25 июл 2018, 09:08

Ну или правильно посоветовала Мира. переводите дома на другую УК и не парьтесь с этими судами, это самый идеальный вариант.

Дежурный по кухне
Стажер
Благодарил (а): 11 раза

Отзовут ли лицензию?

#29 Сообщение Дежурный по кухне » 25 июл 2018, 11:15

Джули писал(а):Ну или правильно посоветовала Мира. переводите дома на другую УК и не парьтесь с этими судами, это самый идеальный вариант.

Наверное суды тоже не следует бросать, даже если дома перейдут в другую УО. Лучше не плодить отрицательную практику. Ведь она часто порождена некомпетентностью юриста УО либо незаинтересованностью УО в самом процессе и его исходе. Иначе всей страной потом такие плохие для УО решения можно расхлебывать

Джули
Ветеран

Отзовут ли лицензию?

#30 Сообщение Джули » 25 июл 2018, 11:51

Дежурный по кухне писал(а):Источник цитаты Наверное суды тоже не следует бросать

тут я немножко не соглашусь, но именно по этому делу. для анунлирования лицы достаточно больше 15% снятых домов, а у топикстартера аж почти 40%. если там со сроками всё в порядке и без решения ОСС, там стопроцентное аннулирование. и никакие жертвоприношения Духам ЖКХ им не помогут вплоть до ВС. А вот чтобы не плодить отрицательную практику, с чем я с вами на все 1000% согласна и всеглда об этом говорила, говорю и буду говорить, необходимо перевести все дома на новую УК и самим лицу отозвать, чтобы исключить вообще спор. ГЖИ вынуждена будет прекратить дело и досвидос.

Отправлено спустя 8 минуты 55 секунды:
Кстати, никто не запретит потом УКшке, которая отозвала свою лицу сама в связи с прекращением управления, повторно обратиться за лицей. Но совсем другое дело обратиться повторно после лишения лицы принудительно. Так что в данном случае лично я бы затянула дело, перевела все дома на другую управляйку, добровольно лишилась лицы и послала ГЖИ с его делом в сад. А через время реанимировала свою УК, если уж она мне была бы так дорога и близка сердцу.

Вернуться в «ОТЗЫВ ЛИЦЕНЗИИ НА УПРАВЛЕНИЕ МКД»