CRM-система для УК и ТСЖ

Единая квитанция.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

Единая квитанция.

#21 Сообщение burmistr » 31 мар 2017, 10:40

Артём1985 писал(а):Источник цитаты Вопрос: Может ли в квитанцию за КУ включаться размер платы за кап ремонт (при формировании ФКР на счете РО) и какие условия для этого должны быть соблюдены? Какой счет должен быть указан в такой квитанции для кап ремонта?

Если в вашей платежке появится капремонт - вы становитесь платежными агентами по 103-ФЗ, а значит должны встать на учет в Росфинмониторинге. По тому же 103-ФЗ Регоператор должен вам платить за начисление и сбор...

Санкции - штраф в 50 000 рублей за неоткрытие спецсчета + 400 000 за непостановку на учет в Росфинмониторинге

Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 79 раза

Единая квитанция.

#22 Сообщение Анимаиса » 31 мар 2017, 10:45

Я вела речь о счетах кап.ремонта, открытых на имя ТСЖ.

Joli
Бывалый
Благодарил (а): 447 раза

Единая квитанция.

#23 Сообщение Joli » 12 окт 2017, 12:17

burmistr писал(а):
Артём1985 писал(а):Источник цитаты Вопрос: Может ли в квитанцию за КУ включаться размер платы за кап ремонт (при формировании ФКР на счете РО) и какие условия для этого должны быть соблюдены? Какой счет должен быть указан в такой квитанции для кап ремонта?

Если в вашей платежке появится капремонт - вы становитесь платежными агентами по 103-ФЗ, а значит должны встать на учет в Росфинмониторинге. По тому же 103-ФЗ Регоператор должен вам платить за начисление и сбор...

Санкции - штраф в 50 000 рублей за неоткрытие спецсчета + 400 000 за непостановку на учет в Росфинмониторинге

а если УО - владелец спецсчета, обязательно отдельную квитанцию выпускать или можно в общую капитальный ремонт присовокупить, я в нормативке не нашла что именно должна быть отдельная квитанция

NataliaSpb
Стажер
Благодарил (а): 11 раза

Единая квитанция.

#24 Сообщение NataliaSpb » 12 окт 2017, 13:09

В Питере тоже в единой квитанции, но только жилым помещениям. На нежилые они сами печатают, а нас по договору за три копейки привлекли за доставку этих счетов.

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 108 раза

Единая квитанция.

#25 Сообщение Волжский парень » 12 окт 2017, 13:52

Joli писал(а):Источник цитаты а если УО - владелец спецсчета, обязательно отдельную квитанцию выпускать или можно в общую капитальный ремонт присовокупить, я в нормативке не нашла что именно должна быть отдельная квитанция

Эти вопросы обязательны при выборе спецсчета.
Посмотрите за что проголосовали люди.

Joli
Бывалый
Благодарил (а): 447 раза

Единая квитанция.

#26 Сообщение Joli » 12 окт 2017, 19:28

Волжский парень писал(а):
Joli писал(а):Источник цитаты а если УО - владелец спецсчета, обязательно отдельную квитанцию выпускать или можно в общую капитальный ремонт присовокупить, я в нормативке не нашла что именно должна быть отдельная квитанция

Эти вопросы обязательны при выборе спецсчета.
Посмотрите за что проголосовали люди.

В протоколе ОСС данный вопрос не отражён , указано что владелец спецсчета - уо

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 108 раза

Единая квитанция.

#27 Сообщение Волжский парень » 13 окт 2017, 09:42

Joli писал(а):Источник цитаты В протоколе ОСС данный вопрос не отражён , указано что владелец спецсчета - уо

Надо проводить собрание и голосовать по всем вопросам, предусмотренным ЖК РФ.
Потому что без решения и так и так будет неправильно.
Хотя за отдельную квитанцию конечно не нагнут, а вот включение в общую без решения собрания будет до первой жалобы.

Михаил Пронин
Ветеран
Благодарил (а): 388 раза

Единая квитанция.

#28 Сообщение Михаил Пронин » 13 окт 2017, 09:45

Ялиса писал(а):Поспорьте со мной ,пожалуйста. Фонд хочет на наших квитанциях разместить свои начисления и реквизиты с отдельным штрихкодом.
Я рассуждаю,как налоговый инспектор и хочу оштрафовать УК. Мои доводы:
1, На своей квитанции УК разместила платежи
2, По договору с расчетным центром между УК получает услуги по начислению,сбору, доставке квитанций.
3. Следовательно, в нарушение 103-ФЗ, УК , собрав деньги в пользу фонда, не использовало спец счет, пыталась спрятать себя как агента, выделив отдельно фонд, выделив отдельно реквизиты фонда, минуя свой спецсчет и спец счет фонда.
Нарушили! Была бы отдельная квитанция, нарешуний не было бы

Сейчас платежка, потом сбор, потом ВЫ ОБЯЗАНЫ, а потом штрафы

Вернуться в «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ»