CRM-система для УК и ТСЖ

Как взять деньги на капремонт крыши у регионального оператора

Жилуправление
Новичок
Благодарил (а): 30 раза

Re: Как взять деньги на капремонт крыши у регионального оператора

#21 Сообщение Жилуправление » 12 авг 2015, 22:51

В ОМС идти с экспертизой бесполезно для изменения в региональной программе. Мы не только экспертизу провели и получили заключение: срочный комплексный капитальный ремонт, но суд выиграли. В доме более 50% муниципальные квартиры. Муниципалитет был даже заинтересован дом подвинуть на 10 лет вперед, но...регоператор отказал. Даже судебное решение для них не повод. Думаю если бы муниципалитете правильно отправил заявку,, то можно бы через суд обязать регоператора, но...специалисты ОМС как обычно ни о чем, поэтому люди сидят и ждут 31 декабря 2015 года, только тогда можно потревожить судприставов. Пока отфутболили во всех инстанциях. Я видимо так надоела что дом включили в очередной конкурс и передали другой УК, хотя до окончания нашего договора еще больше двух лет. Мне даже соглашение о расторжении не прислали перед конкурсом. Сейчас бумажками кидаемся: то выигравшая УК требует техническую документацию, то муниципалы грозят непонятно чем, но мне даже заключенный договор не высылают.

Добавлено спустя 4 minutes 53 seconds:
как УК предприняли все необходимые меры для ликвидации данной ситуации, поэтому суд при поддержке ГЖИ, если потребуется, встанет на Вашу сторону.[/quote]

Не факт. У меня суд был и никто на мою сторону не встал. Нет решения собрания и 150 тыс. подарила дому.

Штирлиц99
Активист
Благодарил (а): 85 раза

#22 Сообщение Штирлиц99 » 25 янв 2018, 15:17

Коллеги, 2018 год наступил. У кого-нибудь есть опыт получения денег из фонда капремонта на неотложный ремонт? Или за три года ничего не поменялось? У нас у одного дома надо кровлю сделать и канализацию, а по региональной программе ремонт только в 2024 году. Так дом развалится до этого времени...

костядаш
Ветеран
Благодарил (а): 41 раза

#23 Сообщение костядаш » 25 янв 2018, 15:28

опыта нет но мы решали так
в программу капремонта у нас были включены дома под снос и они вылетели а на их место по обращению ОМС были включены дома скажем наиболее "Больные" путем долгих переговоров их включили.
попытайтесь так.

иринка
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#24 Сообщение иринка » 30 янв 2018, 12:36

Перенесли мы сроки. В 2017 году один дом откапиталили: кровля, гвс, хвс, канализование, отопление, электроснабжение. В 2018: три дома: 2 комплексных кроме фасада и один 2009 года -кровля. При этом на одном доме был спецсчет, переголосовали в общий котел и перенесли сроки.
Прикладывали акты осмотров, комиссионно обходили с представителем ОМС и на комиссию КЧС - сроки перенесли.
На 2-х мкд спецсчета планируем ремонт в 2018 году (кровля, фасады).

Вернуться в «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ»