CRM-система для УК и ТСЖ

УК, Лицензия, Конкурс

Все вопросы, связанные с работой УК
morskaya35-6
Бывалый
Благодарил (а): 20 раза

УК, Лицензия, Конкурс

#41 Сообщение morskaya35-6 » 09 июн 2018, 14:37

Мира Н писал(а):Источник цитаты Первая инстанция признала незаконным - а апелляция отменила - признала недействительным по 3 вопросам: не было по ним кворума

Мира, вы играете решениями. Это решение подтверждает, что один суд использовал эту статью для того, чтобы отменить собрание, а апелляция отменила. Но апелляции, например, могло и не быть - ну решил истец не аппелировать и всё тут. А могла и она признать в каких-то других обстоятельствах или при наличии более находчивого представителя это основание. Каждое дело ведь, оно индивидуально. Да и прецедентной системы у нас нет.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 638 раза

УК, Лицензия, Конкурс

#42 Сообщение Мира Н » 09 июн 2018, 15:04

morskaya35-6 писал(а):
Мира Н писал(а):Источник цитаты Первая инстанция признала незаконным - а апелляция отменила - признала недействительным по 3 вопросам: не было по ним кворума

Мира, вы играете решениями. Это решение подтверждает, что один суд использовал эту статью для того, чтобы отменить собрание, а апелляция отменила. Но апелляции, например, могло и не быть - ну решил истец не аппелировать и всё тут. А могла и она признать в каких-то других обстоятельствах или при наличии более находчивого представителя это основание. Каждое дело ведь, оно индивидуально. Да и прецедентной системы у нас нет.

Я не играю решениями а читаю внимательно. апелляция если что вышестоящий суд, а рассуждать мог бы или нет, это несерьезно. вот именно апелляция и поправила суд первой инстанции из-за неверной оценки нарушений при проведении ОСС. ни одного решения нет - законного и вступившего в силу. как я и говорила выше. я читаю то, что написано в судебном акте апелляции, по юридической силе оно выше, если что.

morskaya35-6
Бывалый

УК, Лицензия, Конкурс

#43 Сообщение morskaya35-6 » 09 июн 2018, 15:52

Мира Н писал(а):Источник цитаты по юридической силе оно выше, если что.

Никто не спорит с тем, что оно выше. Но факт того, что какой-либо суд встал на сторону этого основания, означает, что будут и попытки дальше педалировать это основание, а так же будут и решения, поддерживающие эту сторону. На разных уровнях инстанций. Но учтите, что это просто первое попавшееся под руку мне решение. К тому же там явно написано, что ст. 45 ч.7 не применялась в силу отсутствия обратной силы закона. Надо ещё поискать. На выходных, если будет время, поковыряюсь.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 638 раза

УК, Лицензия, Конкурс

#44 Сообщение Мира Н » 11 июн 2018, 10:51

morskaya35-6 писал(а):
Мира Н писал(а):Источник цитаты по юридической силе оно выше, если что.

Никто не спорит с тем, что оно выше. Но факт того, что какой-либо суд встал на сторону этого основания, означает, что будут и попытки дальше педалировать это основание, а так же будут и решения, поддерживающие эту сторону. На разных уровнях инстанций. Но учтите, что это просто первое попавшееся под руку мне решение. К тому же там явно написано, что ст. 45 ч.7 не применялась в силу отсутствия обратной силы закона. Надо ещё поискать. На выходных, если будет время, поковыряюсь.

Любой юрист скажет, что отмененное решение не может быть показателем сложившейся судебной практики. Если и есть такие решения, то они единичные. я не говорю, что это неправильно или правильно. А говорю о том, что суды не принимают данное нарушение как существенное и не признают на его основании на его основании решения ОСС - такова реальность сегодняшней судебной практики судов, сколько б вы не спорили по этому поводу. Мы читаем с вами практику по разному. Каждый в силу своей профессии и опыта

Veronikamilana
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

УК, Лицензия, Конкурс

#45 Сообщение Veronikamilana » 13 июн 2018, 20:00

У нас выставили на повестку ОСС (при выборе УК) вопрос о размерах взносов за открытие лицевых счетов (новостройка). Правомерно ли это? 1 комн - 1000 2 комн - 1200 3 комн - 1400!

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 481 раза

УК, Лицензия, Конкурс

#46 Сообщение Sergey_P » 13 июн 2018, 21:25

а дежурных ознакомили с правилами форума? О_о

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4760 раза

УК, Лицензия, Конкурс

#47 Сообщение burmistr » 13 июн 2018, 23:42

Sergey_P писал(а):а дежурных ознакомили с правилами форума? О_о
пост почистил. Беседу проведу...

morskaya35-6
Бывалый

УК, Лицензия, Конкурс

#48 Сообщение morskaya35-6 » 14 июн 2018, 17:25

burmistr писал(а):Источник цитаты пост почистил. Беседу проведу...

Стесняюсь спросить, от чего вы его почистили? Вопрос про правила форума касался сообщения тремя постами выше (про взносы за открытие лицевых счетов), если я правильно понял.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 481 раза

УК, Лицензия, Конкурс

#49 Сообщение Sergey_P » 14 июн 2018, 17:26

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Стесняюсь спросить, от чего вы его почистили? Вопрос про правила форума касался сообщения тремя постами выше (про взносы за открытие лицевых счетов), если я правильно понял.

неее он удалил ответ.

morskaya35-6
Бывалый

УК, Лицензия, Конкурс

#50 Сообщение morskaya35-6 » 14 июн 2018, 17:28

Sergey_P писал(а):Источник цитаты неее он удалил ответ.

Я бы и вопрос удалил. Ибо он тут не в тему, и явно против УК ) Хотя даже я возмущен такой наглостью )

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»