CRM-система для УК и ТСЖ

КР на СОИ (горячая вода по "закрытой схеме")

Все вопросы, связанные с работой УК
Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 217 раза

#11 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 14 июн 2018, 10:38

Tidy_uss писал(а):Источник цитаты 11. идут массовые суды. первая инстанция иски рсо удовлетворяет ссылаясь на ГК РФ, взыскивает в полном объеме по показаниям одпу тепла, апелляция решения отменяет с неадекватной мотивировкой недоказанности объемов ушедших на приготовление гвс, при этом мотивируется исключительно ГК и ни слова о ПП354, 124 и жк.

К сожалению мой судья тоже походу хочет "съехать с темы" через эту фишку, суд я походу выиграю, но морального удовлетворения нифига не получу.
Tidy_uss писал(а):Источник цитаты 12. позиция кассации пока не ясна. готовимся ехать, в связи с чем хотелось бы понять есть у кого практика?

Практики внятной нет, походу никто не хочет создавать прецедент, если вы будете первыми кто в кассации "отожмет" внятную мотивировку со ссылками на ПП354, 124 и ЖК, то честь вам и хвала, я у себя пока в начале пути, очередное заседание в конце июня только, и не факт что последнее.
P.S. Удачи Вам в кассации, да пребудет с Вами сила!

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

#12 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 11 июл 2018, 12:39

Хех, есть хорошие новости, наш РЭК не "переобулся в прыжке" относительно начисления КРСОИ на домах с нецентрализованным ГВС, а в письменном ответе на запрос суда прямо указал: мол норматив для таких схем не утвержден и не предусмотрен, и не просто не предусмотрен, а не предусмотрен ПП306, поэтому не зря я Оптимист, суд я фактически выиграл, осталось только послушать резолютивную часть в середине августа (отпуска у судей, блин).

цужкх
Бывалый
Благодарил (а): 52 раза

#13 Сообщение цужкх » 11 июл 2018, 13:37

А у нас РЭК Свердловской области установил норматив для таких домов. Категория домов называется "Многоквартирные дома с централизованным холодным водоснабжением, нецентрализованным горячим водоснабжением (в случае самостоятельного производства исполнителем в многоквартирном доме коммунальной услуги по горячему водоснабжению), водоотведением" В этой категории и на ХВС и ГВИ на СОИ указаны нормативы. Разные РЭК что по разным 306ПП считают!?

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

#14 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 11 июл 2018, 13:40

цужкх писал(а):Источник цитаты Разные РЭК что по разным 306ПП считают!?

Походу да, впрочем у нас до сих пор во всей стране СОЮ и Арбитраж одни и те же законы трактуют диаметрально противоположно, а вы про РЭКи)
Но я склонен доверять нашему РЭКу ибо общался не однажды с их начальником юротдела и остался приятно удивлен его взглядами, они очень схожи с нашими, впрочем объяснение этому тоже есть, он наш форум регулярно читает)

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»