CRM-система для УК и ТСЖ

Увольнение директора

Все вопросы, связанные с работой УК
Dima42
Новичок

Увольнение директора

#1 Сообщение Dima42 » 12 сен 2018, 15:32

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста.
Я являюсь директором УК, для получения лицензии на занятие данной деятельности в куче документов нужно так же что бы директор имел квалификационный аттестат (кажется так называется, много времени прошло с момента его получения), так вот, сейчас уезжаю в другой город, занимать должность не могу, скажите, после моего увольнения что будет с лицензией? учредитель просит перед увольнением разобраться с этим вопросом, может сначала предложить ему найти нового директора, который бы сначала сдал этот экзамен, а потом увольняться, или можно уволиться и ничего страшного с организацией не произойдет какое то время.

ShotGan
Новичок

Увольнение директора

#2 Сообщение ShotGan » 12 сен 2018, 15:46

Dima42 писал(а):Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста.
предложить ему найти нового директора

новому обязательно нужно пройти квалификационный экзамен

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6459 раза

Увольнение директора

#3 Сообщение Воль де Мар » 12 сен 2018, 16:01

Dima42 писал(а):Источник цитаты после моего увольнения что будет с лицензией?

при отсутствии в УК такого лица - штраф + лишение лицензии. Вы лицензионным требованиям соответствовать не будете.

Dima42 писал(а):Источник цитаты может сначала предложить ему найти нового директора, который бы сначала сдал этот экзамен,

Как вариант, так.
Либо:назначают нового директора, можно без аттестата.
Вас переводят в замы (под обязанностями не подписываетесь), вы берете отпуск без содержания, а окончательно уволитесь когда новый директор или иное лицо получат аттестат. В итоге, в УК временно есть должностное лицо с аттестатом

Sergey
Бывалый
Благодарил (а): 53 раза

Увольнение директора

#4 Сообщение Sergey » 12 сен 2018, 17:25

Dima42 писал(а):Источник цитаты директор имел квалификационный аттестат

Раньше, во всяком случае у нас ГЖН требовало для УК иметь в штате не менее двух владельцев квалификационного аттестата, из за отпуска, у меня ещё и гл. инженер сдавал. Так что, если у вас есть в штате ещё один владелец аттестата, то увольняйтесь спокойно, а если нет , то кто то из УК должен сдать на аттестат, тем более что с ресурсом Бурмистра это не проблема.

Dima42
Новичок

Увольнение директора

#5 Сообщение Dima42 » 12 сен 2018, 19:32

никто в реальности с подобным не сталкивался. формально, да должно быть так, ну а к примеру переедет меня поезд или упадет сосулька но голову на моем МКД, так что у организации сразу лицензию отберут?
п.с. так еще и труп мой осудят, за то что сосулька на меня упала с моего МКД и привела к смерти.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1112 раза

Увольнение директора

#6 Сообщение Джули » 12 сен 2018, 19:57

Вы задали вопрос - Вам на него ответили. Если у руководителя нет квалиф. аттестата, то УК запросто притягивают к административке за несоответствие лиц. требованиям. Накопить административки на лишение для УК в настоящих реалиях не сложно, тем более мы не в курске сколько их в Вашей УК уже накапало. А далее решать Вам как поступить. Можно уволиться и подставить свое уже бывшее предприятие под возможный (именно возможный) удар, а можете воспользоваться советом. Ситуация не критична и решаема.

Анна_С
Стажер
Благодарил (а): 105 раза

Увольнение директора

#7 Сообщение Анна_С » 13 сен 2018, 15:13

Dima42 писал(а):никто в реальности с подобным не сталкивался. формально, да должно быть так, ну а к примеру переедет меня поезд или упадет сосулька но голову на моем МКД, так что у организации сразу лицензию отберут?
п.с. так еще и труп мой осудят, за то что сосулька на меня упала с моего МКД и привела к смерти.

Мы сталкивались, причина была, действительно, печальная. ГЖИ спокойно предоставила возможность сдать экзамен другим сотрудникам УО (сдавали сразу три человека) и внесла изменения в информацию о лицензиате. А уж при увольнении сотрудника УО может вполне себе подготовиться заранее и иметь на момент увольнения директора другого сотрудника с аттестатом. Ничего сложного в этом нет, особенно, если люди реально работают и в теме своей деятельности со всеми нюансами.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»