CRM-система для УК и ТСЖ

Отчет об исполнении договора управления и работы хоз способом

Все вопросы, связанные с работой УК
Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1245 раза

#11 Сообщение Джули » 11 фев 2019, 10:41

Sergey_P писал(а):Источник цитаты у нас не отдельный человек. а отдельный отдел по борьбе работе с населением этим занимаецца.

круто.
Sergey_P писал(а):Источник цитаты у нас нет актов на непроведенные работы

т.е. я правильно понимаю, что вы актируете реальные работы, а не 1/12?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 596 раза

#12 Сообщение Sergey_P » 11 фев 2019, 10:44

Джули писал(а):Источник цитаты т.е. я правильно понимаю, что вы актируете реальные работы, а не 1/12?

по 1/12 актируюцца только то, что работает без остановки - управление, АДС, уборка, обслуживание мусорокамер, тех обслуживание ОДПУ и прочие ежедневные или ежемесячные работы. Но данные работы, как ты понимаешь, доказать не сложно )

Егор
Модератор
Благодарил (а): 983 раза
Контактная информация:

#13 Сообщение Егор » 11 фев 2019, 10:44

Джули писал(а):т.е. я правильно понимаю, что вы актируете реальные работы, а не 1/12?

Актирование 1/12 ни к чему кроме скандалов и разборок привести не может. Ни один ПСД не аффилированный с ук не подпишет вам покос зимой.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунды:
Sergey_P писал(а):
Джули писал(а):Источник цитаты т.е. я правильно понимаю, что вы актируете реальные работы, а не 1/12?

по 1/12 актируюцца только то, что работает без остановки - управление, АДС, уборка, обслуживание мусорокамер, тех обслуживание ОДПУ и прочие ежедневные или ежемесячные работы. Но данные работы, как ты понимаешь, доказать не сложно )

Мне кажется, что это не 1/12. Это просто выполненная работа, которая стоит n рублей в месяц и выполняется 12 раз в году (каждый месяц).

Джули
Ветеран

#14 Сообщение Джули » 11 фев 2019, 10:51

Егор писал(а):Источник цитаты Актирование 1/12 ни к чему кроме скандалов и разборок привести не может

так я тоже полностью согласна с этим. у меня пазлики все равно не сходятся: если все акты вып. работ, подписанные с собственниками, принимать как первичный документ для списания денег с лицевого счета МКД именно в бух. учете, то каким образом закрывать всё по нулям, если некоторые работы выполнить не представляется возможность в силу их сезонности?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 596 раза

#15 Сообщение Sergey_P » 11 фев 2019, 10:52

Егор писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что это не 1/12. Это просто выполненная работа, которая стоит n рублей в месяц и выполняется 12 раз в году (каждый месяц).

ну да, именно так.

Джули
Ветеран

#16 Сообщение Джули » 11 фев 2019, 10:54

не вяжется у меня бух. учет и лицевые счета МКД, хоть убейте. Только если цену принимать как твердую и актировать работы по году (притом не календарному, а рабочему до ДУ).

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунды:
Лена помоги страждущему 88q :D

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1181 раза

#17 Сообщение Ялиса » 11 фев 2019, 11:10

Ну двойного списания материалов то и не будет, тут экономист не права, со склада то они должны быть куда то списаны. Мы тоже делаем КС, но на крупные работы, в подрядчика ставим себя в заказчика адрес дома. Делаем это для себя, не для списания затрат. Собственники видят объемы, бухгалтера видят нормы списания материалов ( списываем по требованиям- накладным , факт не более нормы), по факту зарплата, отчисления, ну рентабельности то тут никакой нет, тоже по факту, уложиться бы в тариф. А вот если это работы капитального характера, то Кс-ки обязательно, на их основании идет выручка, т.к это отголосованные по собраниям работы или за доп.взносы или за остатки капитального ремонта. И затраты так же как при текущем ремонты, вот тут уже немного с прибылью

Отправлено спустя 49 секунды:
Джули писал(а):Источник цитаты не вяжется у меня бух. учет и лицевые счета МКД, хоть убейте. Только если цену принимать как твердую и актировать работы по году (притом не календарному, а рабочему до ДУ).

а чего у тебя не вяжется? ты ж все и описала, как происходит :)

Егор
Модератор
Благодарил (а): 983 раза
Контактная информация:

#18 Сообщение Егор » 11 фев 2019, 11:20

моё мнение вы знаете вроде ... :)
Сейчас, спустя столько лет, я абсолютно уверен, что бух учет в разрезе домов - это неверный подход.
Бух учет ведется в разрезе процессов (услуг, групп работ или отдельных работ).
Управленческий учет ведется в разрезе домов, по стоимости утвержденной на предприятии и сверяемой на предмет реалистичности по бух учету.
Такой путь в разы более простой, менее затратный и более объективный по результатам.

zom2000
Активист
Благодарил (а): 54 раза

#19 Сообщение zom2000 » 11 фев 2019, 11:42

Sergey_P писал(а):
Джули писал(а):Источник цитаты ну и как у вас относятся к актам с не проведенными работами? и у вас отдельный человек работает с жителями по подписанию актов? как он объясняет наличие работ в натуре?

у нас нет актов на непроведенные работы. У нас на каждую работу перед ее выполнением приглашают ПСМКД (под запись разговора). если придет - нет смысла что-то доказывать. и так все увидит, если не придет - сам себе злобный буратино.
И нет. у нас не отдельный человек. а отдельный отдел по борьбе работе с населением этим занимаецца. )

а мы по почте шлем и в ответ ни ответа ни привета
считаем что подписан)

Джули
Ветеран

#20 Сообщение Джули » 11 фев 2019, 12:21

Ялиса писал(а):Источник цитаты ты ж все и описала, как происходит

:( так это тот наверное единственный случай, когда я пишу для того чтобы меня переубедили в обратном :cry: :cry: я даже почти и не сопротивлялась бы :roll:

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»