crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 1
  • 5
дней

Форум

Главная"Покупка" председателя совета МКД

"Покупка" председателя совета МКД

RSS
[ Закрыто ] "Покупка" председателя совета МКД
 
За последний месяц уже 4 раза в разных регионах слышал, что председатели совета МКД стали предлагать свои "услуги" по переходу в другую УК. Иными словами требуют денег и за эти деньги готовы инициировать собрание и увести дом в нужном направлении...

Стоимость услуг в среднем 100 тысяч за дом...

У вас такие ухари есть?

Вот где ворье то Минстрой выращивает. Узаконенный рекет блин...
 
30 000. или "вы к нам,а мы вам долги спишем"
 
ну нифига себе...слышала, что пытаются купить "старших" и не всегда получается
а здесь наоборот, продаются...прям аналогии напрашиваются неприличные
 
Тюю... У нас одна из крупнейших УК (700+ МКД) по 30000 за подъезд продает :)
 
Цитата
Red74 пишет:
Тюю... У нас одна из крупнейших УК (700+ МКД) по 30000 за подъезд продает :)
это другим УК продает???

у нас, видимо, еще не сформировался подобный "черный рынок"
 
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
Red74 пишет:
Тюю... У нас одна из крупнейших УК (700+ МКД) по 30000 за подъезд продает :)
это другим УК продает???
Угу...
УК создана на базе муниципального ДЕЗа, хлама полно... Продают... Ну и покупают :)
 
да, тоже наполеоны уговаривали, чертя указкой по территории. только так и ничего не предложили. пришлось сказать пц. а капитальщики даже 1 тыс. на телефон не положили, хотя уже 3 года им отзваниваю. :ugeek:
 
Мда ... Жуть ...
 
вот чо я сижу в своей УК? 120 домов в общей сложности я привела!это 12 миллионов чистыми...а есть дома подороже сотни тысяч,многоподъездные настолько,что на базе одного дома можно маленькую УКашку сделать)))вот я лузер,нищебродка)))

Не,у нас такого нет масштаба...Есть директора УКашек,которые хотят у конкурентов увести домик-другой,они готовы приплатить инициатору,но не более 1 рубля с квадрата...
 
Цитата
Интересующаяся пишет:
вот чо я сижу в своей УК? 120 домов в общей сложности я привела!это 12 миллионов чистыми...а есть дома подороже сотни тысяч,многоподъездные настолько,что на базе одного дома можно маленькую УКашку сделать)))вот я лузер,нищебродка)))

Не,у нас такого нет масштаба...Есть директора УКашек,которые хотят у конкурентов увести домик-другой,они готовы приплатить инициатору,но не более 1 рубля с квадрата...

Так и сказала бы 120 избушек перевела,с 1-2 жителем, а то 120 домов... Неразбирающиеся подумают: "Бывают же сверхлюди".
 
Цитата
Snowbim пишет:
Так и сказала бы 120 избушек перевела,с 1-2 жителем, а то 120 домов... Неразбирающиеся подумают: "Бывают же сверхлюди".

Вы мил человек, прежде чем ТЫкать человеку - представились бы... А то нехорошо будет человеку с одним то сообщением за грубость БАН поставить... Не узнаю даже кому влепил... :mrgreen:

Будете грубить - забаню... Последнее китайское...
 
Тему закрываю нафиг... Придут сейчас и подумают, что описанная мной ситуация - практика, а не исключение...
 
Ну, вот. Долго убеждали жителей, что УКашки воры. Потом крупные УК, не желая терять дома при организации ТСЖ бегали по собраниям в МД, в своих ежемесячных газетах, распространяемых бесплатно (н-р газета "Управдом" Ярославль), регулярно печатали "страшилки" про ТСЖ. И ведь добились результата, бабушки у нас в доме от одного слова ТСЖ - вздрагивают. Теперь из-за 1-2 случаев начнут подозревать Председателей СДомов. Грустно как-то ...
#1
0 0
За последний месяц уже 4 раза в разных регионах слышал, что председатели совета МКД стали предлагать свои "услуги" по переходу в другую УК. Иными словами требуют денег и за эти деньги готовы инициировать собрание и увести дом в нужном направлении...

Стоимость услуг в среднем 100 тысяч за дом...

У вас такие ухари есть?

Вот где ворье то Минстрой выращивает. Узаконенный рекет блин...
#2
0 0
30 000. или "вы к нам,а мы вам долги спишем"
#3
0 0
ну нифига себе...слышала, что пытаются купить "старших" и не всегда получается
а здесь наоборот, продаются...прям аналогии напрашиваются неприличные
#4
0 0
Тюю... У нас одна из крупнейших УК (700+ МКД) по 30000 за подъезд продает :)
#5
0 0
Цитата
Red74 пишет:
Тюю... У нас одна из крупнейших УК (700+ МКД) по 30000 за подъезд продает :)
это другим УК продает???

у нас, видимо, еще не сформировался подобный "черный рынок"
#6
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
Red74 пишет:
Тюю... У нас одна из крупнейших УК (700+ МКД) по 30000 за подъезд продает :)
это другим УК продает???
Угу...
УК создана на базе муниципального ДЕЗа, хлама полно... Продают... Ну и покупают :)
#7
0 0
да, тоже наполеоны уговаривали, чертя указкой по территории. только так и ничего не предложили. пришлось сказать пц. а капитальщики даже 1 тыс. на телефон не положили, хотя уже 3 года им отзваниваю. :ugeek:
#8
0 0
Мда ... Жуть ...
#9
0 0
вот чо я сижу в своей УК? 120 домов в общей сложности я привела!это 12 миллионов чистыми...а есть дома подороже сотни тысяч,многоподъездные настолько,что на базе одного дома можно маленькую УКашку сделать)))вот я лузер,нищебродка)))

Не,у нас такого нет масштаба...Есть директора УКашек,которые хотят у конкурентов увести домик-другой,они готовы приплатить инициатору,но не более 1 рубля с квадрата...
#10
0 0
Цитата
Интересующаяся пишет:
вот чо я сижу в своей УК? 120 домов в общей сложности я привела!это 12 миллионов чистыми...а есть дома подороже сотни тысяч,многоподъездные настолько,что на базе одного дома можно маленькую УКашку сделать)))вот я лузер,нищебродка)))

Не,у нас такого нет масштаба...Есть директора УКашек,которые хотят у конкурентов увести домик-другой,они готовы приплатить инициатору,но не более 1 рубля с квадрата...

Так и сказала бы 120 избушек перевела,с 1-2 жителем, а то 120 домов... Неразбирающиеся подумают: "Бывают же сверхлюди".
#11
0 0
Цитата
Snowbim пишет:
Так и сказала бы 120 избушек перевела,с 1-2 жителем, а то 120 домов... Неразбирающиеся подумают: "Бывают же сверхлюди".

Вы мил человек, прежде чем ТЫкать человеку - представились бы... А то нехорошо будет человеку с одним то сообщением за грубость БАН поставить... Не узнаю даже кому влепил... :mrgreen:

Будете грубить - забаню... Последнее китайское...
#12
0 0
Тему закрываю нафиг... Придут сейчас и подумают, что описанная мной ситуация - практика, а не исключение...
#13
0 0
Ну, вот. Долго убеждали жителей, что УКашки воры. Потом крупные УК, не желая терять дома при организации ТСЖ бегали по собраниям в МД, в своих ежемесячных газетах, распространяемых бесплатно (н-р газета "Управдом" Ярославль), регулярно печатали "страшилки" про ТСЖ. И ведь добились результата, бабушки у нас в доме от одного слова ТСЖ - вздрагивают. Теперь из-за 1-2 случаев начнут подозревать Председателей СДомов. Грустно как-то ...
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!