CRM-система для УК и ТСЖ

Текущий ремонт или содержание?

Игры разума
Бывалый
Благодарил (а): 46 раза

#21 Сообщение Игры разума » 23 июл 2018, 21:08

Мы пробовали. Проводили капитальный ремонт крыши. На осс согласовывали работы, смету и зачет в счёт будущих обязательств. После выполнения работ ,весь комплект документов с актом приемом работ направила в фонд. Ответ был ожидаем : рег. Программой ремонт кровли запланирован на 2034 год ,к этому моменту наступит очередной срок капитального ремонта кровли. Отказ
Практики положительной я лично не нашла добровольного принятия решения фондом о зачете. Все в судебном порядке. Но мы уже не обращались в суд .
Джули писал(а):
Саныч писал(а):Источник цитаты Но.. суды и органы гос власти читают только так, как нравится им.

да всё 170 - рекомендуемое, но Вы абсолютно правы относительно отношения к нему. :D всё как всегда.
Саныч писал(а):покушение на святое - на бюджет
неа, я не имею ввиду бюджет, а именно Фонд КР.
Я думала с другой стороны подойти. Если мне не изменяет склероз, то работы кап. характера, выполнены за счет собственников, подлежат зачислению в счет будущих платежей в Фонд. Если собственники делегируют полномочия по проведению кап. ремонта УК по ОСС за счет денёг на СиР с последующим возмещением собственниками, то вполне реально, что УК, собрав все доки выходи на Фонд и снимает там платежи собственникам, а собственники оплачивают (возмещают) УК. всё равно УК делает работы, хоть ты тресни. всё равно суды обязывают, ГЖИ требует, прокуратура настаивает. деньги УК всё равно тратит на работы кап. ремонта. но как их возместить? А так и овцы сыты и волки целы :D как-бы... Некоторые УК проводят ОСС и устанавливают дополнительные целевые взносы на не запланированы ранее работы, но это не совсем согласуется с нынешним ЖК. А так, вполне. Ну не может быть, что никто не разу не загрызался к Фонду!!!

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1167 раза

#22 Сообщение Джули » 24 июл 2018, 08:36

Игры разума писал(а):Источник цитаты Проводили капитальный ремонт крыши

Вы за счет УК сделали, или собственников и потом помогли им собрать доки?

Отправлено спустя 36 секунды:
Игры разума писал(а):Источник цитаты Практики положительной я лично не нашла

а отрицательную?

Вернуться в «РАСЧЕТ ТАРИФА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД»