CRM-система для УК и ТСЖ

Включение амортизации в расчет тарифана содержание

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4417 раза

Re: Включение амортизации в расчет тарифана содержание

#11 Сообщение burmistr » 27 янв 2015, 18:21

Ну если по РСБУ то при списании ОС их можно скорреспондировать с дебетом счёта 84. А по хорошему надо смотреть учёт, пока гадаем по фотографии...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1000 раза

#12 Сообщение Ялиса » 27 янв 2015, 20:27

оля, мы правда хотим помочь. Не волнуйтесь.
давайте подробнее. у вас на балансе,9(если вы ук, если вы не ук, то кто?) как на балансе ук появилось данное имущество? как переводился баланс с укр на рф. мы же чего то не знаем. инвентаризацию имущества провели? Вы коммерческое предприятие с соственники, прибылью, чем занимаетесь, виды деятельности?
По рф законодательству.я бы вам сразу сказала, что это убытки прошлых лет, может быть можно исправить результаты инвентаризации?

Алексеич
Бывалый
Благодарил (а): 159 раза

#13 Сообщение Алексеич » 27 янв 2015, 20:30

Всё таки в силу прямого указания закона общая собственность принадлежит собственникам, а так как это не ваше - начните всё с начала с 01.01.2015 года! Никто вам не вспомнит, что у вас было в прошлой жизни!

Ялиса
Модератор

#14 Сообщение Ялиса » 27 янв 2015, 20:40

ну есть там трудности. Серей, не все так просто. я вот в бух законодательстве и в налоговом законодательстве знаю,что делать с ошибками прошлых лет, а вот если у тебя в учете было законодательство другого государства в прошлом, а теперь совсем иное, то тут есть о чем думать. Мне вот так интересно, но наше бух и налоговое законодательство не успевает за воссоединением земель, а бухгалтера должны работать по закону

Ольга, а давайте я вас научу писать письма в налоговую, у вас будет точный ответ по учету на конкретный вопрос, по конкретному предприятию. не, не умничаю, но ,у Ольги ,правда, конкретные проблемы по учету, отсюда другие проблемы

Ялиса
Модератор

#15 Сообщение Ялиса » 28 янв 2015, 07:18

простите за пропущенные буквы :oops: вечером с нубука пишу

Алексеич
Бывалый

#16 Сообщение Алексеич » 28 янв 2015, 09:55

Я не бухгалтер! Это моё чисто интуитивное мнение! Да и опыт. Другая ситуация, но всё же!!! У нас вся бухгалтерия по двум ООО канула в прямом смысле в воду - наводнение! Запросили у всех контрагентов акты сверок и начали всё сначала! На все проверки предоставляем Акт о том что всё уплыло! И всё!!! может сделать по аналогии! А по общедомовому в связи с прямым указанием Закона решением ОСС обратиться в БТИ за справкой об определении долей. На осовании этой справки подготовить акт передачи и по решению ОСС передать собственникам, а дальше вступает в бой тяжёлая БУХГАЛТЕРИЯ! Мне так видится. :? Да! Ялиса права!! налоговую тоже надо спросить по всей строгости закона: -это чьё?

Ялиса
Модератор

#17 Сообщение Ялиса » 28 янв 2015, 10:00

не это чье, а сто нам сделать,что б закон не нарушить,если мы ошибочно что то приняли на баланс. Если будет именной ответ от предприятия и получен именной ответ из налоговой, то при дальнейших разных трактовках одного и того же предложения в законодательстве, предприятие будет защищено

Алексеич
Бывалый

#18 Сообщение Алексеич » 28 янв 2015, 10:05

А может всё это продать собственникам??? 8-)
Во деньжищь-то заработаете! :) Условно за 3 копейки!

ОльгаЗ.
Новичок
Благодарил (а): 10 раза

#19 Сообщение ОльгаЗ. » 28 янв 2015, 10:46

Спасибо всем за мнения и комментарии. Я думаю все таки списать на убыток в балансе, и в инвентаризации эти ОС не покажу. По поводу БТИ - они дают сведения по состоянию на 2012 год (а после этого очень много было квартир продано), т.к. остальные сведенья были в Гос.архитект.строит.комитете (после БТИ они какой-то период вели учет), потом все сведения остались в электрон.базе которая осталась в Укр., и сейчас к ней доступа нет (для суда просто брали сведенья в БТИ - так ответили - но про суд спрошу в следующей теме), так и все у нас в Крыму, через одно место, наболело-пожалуюсь - весь 2014 год промучались - законодатель написал - до конца года в Крыму действует з-во Укр., есть еще зак-во РФ, а у нас придумали Переходные положения, которые менялись раз 5, и проконсультироваться не у кого, и каждая галоговая сове требовала в разный период времени - декл. по НДС и отчет в ПФ за март-май три раза переписывали пересдавали, ну и т.п.Так везде в Крыму и до сих пор. Вчера звонила в ФНС с вопросом мы на общ. системе - помимо управления, еще сдаем в аренду. Можем по жилому тарифу не применять НДС - мне сказали снимайтесь с учета, если по аренде за 3 пред.м-ца доход был до 2 млн.руб, но при этом если есть ОС используемые в деятельности по управлению восстанавливайте кредит - а как его восстанавливать если на 01.03.14 все что оставалось из не использованного кредита (в моем случае 2 млн), списали...И еще сказали, что сейчас консультаций в налоговой не дают, как при Украине.. Вообщем выговарилась))

Ялиса
Модератор

#20 Сообщение Ялиса » 28 янв 2015, 11:01

Ха, Ольга. Да здравствует Интернет. Регистрируетесь на сайте налоговой РФ, теперича нашей единой и пишите им письмо, не вашим, а федералам. Это даже лучше.
Хотя, я по моему без регистрации напрямую писала

Вернуться в «РАСЧЕТ ТАРИФА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД»