CRM-система для УК и ТСЖ

Уборка МОП

Сообщение
Автор
kamilla65
Стажер
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 08:55
Поблагодарили: 2 раза

Уборка МОП

#1 Сообщение kamilla65 » 11 дек 2015, 11:03

Подскажите пожалуйста!Уборка согласно 491 ПП входит в СиР. Можем ли мы(УК), если собственники примут решение об исключении уборки из тарифа на СиР не начислять и не производить уборку? Не накажут ли нас за это, ведь уборка это составная часть содержания жилья?Собственники сами хотят убирать подъезды.

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 19129
Возраст: 36
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4417 раза
Поблагодарили: 14776 раза

Уборка МОП

#2 Сообщение burmistr » 11 дек 2015, 11:05

kamilla65 писал(а):Источник цитаты Можем ли мы(УК), если собственники примут решение об исключении уборки из тарифа на СиР не начислять и не производить уборку?


Не можете. Собственники не могут отменить Санпины + 290 ПП РФ + 491 ПП РФ + ст.161 ЖК РФ

kamilla65 писал(а):Источник цитаты Не накажут ли нас за это, ведь уборка это составная часть содержания жилья?


Накажут после жалобы того, кто не хочет убирать сам и будет не убрано.

kamilla65 писал(а):Источник цитаты Собственники сами хотят убирать подъезды.


Выбрали УК - пусть хотят платить.

Ни решение ОСС, ни договор, НИЧТО Вам в случае жалобы не поможет. Практики тьма и вся против УК.


Вернуться в «РАСЧЕТ ТАРИФА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость