CRM-система для УК и ТСЖ

Обязанность влажной уборки

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 90 раза

Re: Обязанность влажной уборки

#31 Сообщение Волжский парень » 23 апр 2015, 13:53

Виталий Леонов писал(а):И все таки если я не использую централизованных вакуумных систем то мыть полы обязан как часто, чего то понять не могу

А разве это читается не через запятую?
Пылесос, сухая, мокрая, ... и т.д. следует производить не реже чем через пять дней

nokian
Стажер
Благодарил (а): 9 раза

#32 Сообщение nokian » 23 апр 2015, 18:24

Волжский парень писал(а):А разве это читается не через запятую?
Пылесос, сухая, мокрая, ... и т.д. следует производить не реже чем через пять дней

Да вот нифига не через запятую "При использовании для уборки лестничных клеток централизованных вакуумных систем, сухую уборку и мойку пола лестничных площадок и маршей, а также обметание пола и стен, подоконников, отопительных приборов и т.д. следует производить не реже чем через пять дней, а стен - не менее двух раз в год. Мокрую уборку всех поверхностей в этом случае необходимо выполнять не реже одного раза в месяц." А про другой случай как то не указали, вот и гадаю как все таки по закону нуно

иринка
Бывалый
Благодарил (а): 59 раза

#33 Сообщение иринка » 23 апр 2015, 22:16

какой-то вопрос странный, а не думали, что с таким перечнем работ Вас ГЖИ может поругать так скажем? Как вообще можно не мыть пол в подъездах, у вас жители невменяемые?
Мы в 2-х этажках пол не мыли сами, а делали перерасчет за неоказанную услуги и все были довольны, но по законодательству это неправильно, хотя прокуратура проверила и нарушений не нашла, мол и жители не платят.

nokian
Стажер
Благодарил (а): 9 раза

#34 Сообщение nokian » 24 апр 2015, 02:26

Я не говорю, что мы не моем, как раз нареканий по уборке практически нет, я спрашиваю про периодичность мытья с ссылкой на НПА, что тут странного?

Вернуться в «РАСЧЕТ ТАРИФА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД»