CRM-система для УК и ТСЖ

Тарифы на подземный паркинг

morskaya35-6
Активист
Благодарил (а): 13 раза

#11 Сообщение morskaya35-6 » 09 июн 2017, 21:10

Волжский парень писал(а):Источник цитаты Система АППЗ стоит в обслуге далеко не копейки

Обслуживание АППЗ у нас 0,44 с метра. Это городской тариф, на деле дешевле.

Волжский парень писал(а):Источник цитаты Это вы так думаете или это где то прописано?
Не думаю что они такие альтруисты и готовы работать бесплатно.

Ну цены на охрану я знаю. То, что директор и бух, от той же УК, что и в доме - инфа от застройщика. Я не знаю как они собираются это протащить, будучи уверенными на 100%, потому что по закону им нужно выиграть конкурс, но факт в том, что почти во всех домах этого застройщика действительно карманная УК. За бесплатно работать, конечно, никто не будет, но согласитесь, что смысл УК в том, чтобы снижать издержки за счёт объема. Одно дело директор на 100 домов, другое дело директор на один дом. Но, видимо, получается, что на паркинге они и хотят поживиться.

Волжский парень писал(а):Источник цитаты Так может быть это стоимость аренды? Без покупки.

Нет, без покупки стоимость аренды - это 5000-7000 рублей. Я правда не знаю, кто и зачем берет паркинги по цене в 1,3 млн. Экономить 2-4 тысячи рублей? Чтобы он окупился за 30-50 лет? Да если 1,3 млн тупо под проценты в банк положить, то каждый месяц капать будет больше, чем стоимость аренды.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 390 раза

#12 Сообщение Sergey_P » 09 июн 2017, 21:48

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Ну цены на охрану я знаю. То, что директор и бух, от той же УК, что и в доме - инфа от застройщика. Я не знаю как они собираются это протащить, будучи уверенными на 100%, потому что по закону им нужно выиграть конкурс, но факт в том, что почти во всех домах этого застройщика действительно карманная УК. За бесплатно работать, конечно, никто не будет, но согласитесь, что смысл УК в том, чтобы снижать издержки за счёт объема. Одно дело директор на 100 домов, другое дело директор на один дом. Но, видимо, получается, что на паркинге они и хотят поживиться.

ну емае, не глупый вроде. смысл карманной УК - снимать бабло, кто там будет до конкурсов считать - правильно ли это.
Просто не связывайся с ними. или связываясь - долби по больному, пускай предоставят по полной обоснование перечня работ (731 ПП)

Александр7272
Ветеран
Благодарил (а): 356 раза

#13 Сообщение Александр7272 » 10 июн 2017, 17:48

Директор, бухгалтер и весь обслуживающий персонал будут делиться пропорционально между домом и паркингом, отдельного счетчика на отопление паркинга нет, так что отопление тоже по площади,плюс охрана, возможно лифт из дома в паркинг, система доступа, автоматические ворота, пожарка, система оповещения, уборка, электроэнергия, ну и какие нибудь местные примочки и конечно прибыль.
Судя по стоимости паркинга это город федерального значения, цена за обслуживание среднервночная.

Отправлено спустя 42 секунды:
Среднерыночная

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 934 раза

#14 Сообщение Леший » 13 июн 2017, 05:56

По ЖК плата за кв. м доли собственника парковки и кв. м. доли собственника жилой площади должна быть одинакова. В дополнение этой платы может быть стоимость работ связанная только с этой парковкой.

Кедр
Стажер
Благодарил (а): 23 раза

#15 Сообщение Кедр » 13 июн 2017, 08:22

Уважаемый morskaya35-6 - судя по вашим сообщениям, вы не зная истиной ситуации по обслуживанию паркинга, хотите уличить продавцов во всех смертных грехах. Зачем считать чужие деньги, чужие прибыли, количество директоров и пр. Расходы в каждом паркинге разные (знаю, потому что у меня их 8). Вам либо согласиться, либо нет. Все что написали коллеги выше - все верно. Собаку надо искать в том месте, где продается паркинг. Удачи!

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 93 раза

#16 Сообщение Волжский парень » 13 июн 2017, 08:57

Кедр писал(а):Источник цитаты Расходы в каждом паркинге разные (знаю, потому что у меня их 8).

Если не трудно - напишите пожалуйста Ваш реальный разброс тарифов по паркингу от и до.
А то увидев цифры у автора я что то засомневался в своих.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4553 раза

#17 Сообщение burmistr » 13 июн 2017, 09:19

Кедр писал(а):Уважаемый morskaya35-6 - судя по вашим сообщениям, вы не зная истиной ситуации по обслуживанию паркинга, хотите уличить продавцов во всех смертных грехах. Зачем считать чужие деньги, чужие прибыли, количество директоров и пр. Расходы в каждом паркинге разные (знаю, потому что у меня их 8). Вам либо согласиться, либо нет. Все что написали коллеги выше - все верно. Собаку надо искать в том месте, где продается паркинг. Удачи!

Золотые слова))))

1.Размер платы за СиР паркинга = размеру платы для квартир, так как с 01.01.2017 года машиноместа и паркинги - нежилые помещения
2.В зависимости от того, как определяется площадь машиноместа (тут или четкая площадь или доля в общей площади) - сумма СиР может разниться в разы, так как если доля - то платить придется и за проезды и за все остальное
3.Коммуналка в паркингах теперь конская, так как в них нет ИПУ, а значит берется площадь паркинга * тариф по каждому виду КР * норматив на КРСОИ и все это делится на количество машиномест (354 ПП РФ)
4.Так как это нежилые помещения - тарифы на коммуналку там как для нежилых.

Не надо искать врагов нихрена не разобравшись в сути проблемы...

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 93 раза

#18 Сообщение Волжский парень » 13 июн 2017, 09:54

burmistr писал(а):Источник цитаты 1.Размер платы за СиР паркинга = размеру платы для квартир, так как с 01.01.2017 года машиноместа и паркинги - нежилые помещения

В случае, если паркинг является частью дома. У меня например не так - это отдельное здание с отдельным адресом.
burmistr писал(а):Источник цитаты 4.Так как это нежилые помещения - тарифы на коммуналку там как для нежилых.

А вот это не факт. Наш комитет по тарифам считает иначе. Приравнивают паркинг к ГСК, а там тарифы населения.

morskaya35-6
Активист
Благодарил (а): 13 раза

#19 Сообщение morskaya35-6 » 14 июн 2017, 13:36

burmistr писал(а):Источник цитаты 1.Размер платы за СиР паркинга = размеру платы для квартир,

Да! Только, как я и написал, СиР даже с учетом проездов и других площадей общего пользования, едва набегает на 1000 р даже по самым завышенным оценкам.

burmistr писал(а):так как с 01.01.2017 года машиноместа и паркинги - нежилые помещения

Паркинг и до этого был нежилым помещением. С этого года появилась возможность оформлять на машиноместо право собственности и выделять эту собственность в наутре - с границами, кадастровым номером и т.п.. А до этого была только возможность только общей долевой собственности.

burmistr писал(а):3.Коммуналка в паркингах теперь конская, так как в них нет ИПУ, а значит берется площадь паркинга * тариф по каждому виду КР * норматив на КРСОИ и все это делится на количество машиномест (354 ПП РФ)

Это почему это в паркингах нету ИПУ? У каждого машиноместа нет, конечно, но всё помещение паркинка целиком имеет или может иметь ИПУ. По крайней мере, я знаю паркинги, в которых есть ИПУ на липездричество и воду. Подозреваю, что с какого-то там года, строители должны оснащать все помещения так же и ИПУ по теплу и паркинг тут не исключение.

burmistr писал(а):4.Так как это нежилые помещения - тарифы на коммуналку там как для нежилых.

У нас в регионе это приравнивается к населению. Ибо паркинг в общем случае находится в управлении некоего коопретива или товарИщества, образованного из владельцев машиномест, а данная организация подпадает по группу, приравненную к населению.

Отправлено спустя 6 минуты 29 секунды:
Кедр писал(а):Источник цитаты Зачем считать чужие деньги, чужие прибыли, количество директоров и пр.

Всё просто. Хочется понять реальный расклад. Если там получается, что тариф сильно завышен, за счёт больших прибылей директоров и пр., то есть шанс создать кооператив из владельцев машиномест и попросить эту компанию к выходу, управляя всем этим паркингом самостоятельно за себестоимость его содержания. Тогда можно и купить там место. Если же без шансов, то и нафиг оно там в собственности - проще брать в аренду.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4553 раза

#20 Сообщение burmistr » 14 июн 2017, 15:09

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Паркинг и до этого был нежилым помещением. С этого года появилась возможность оформлять на машиноместо право собственности и выделять эту собственность в наутре - с границами, кадастровым номером и т.п.. А до этого была только возможность только общей долевой собственности.

паркинг - да, машиноместа - нет. А в данном случае речь о машиноместах...

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Это почему это в паркингах нету ИПУ? У каждого машиноместа нет, конечно, но всё помещение паркинка целиком имеет или может иметь ИПУ.

ИПУ обслуживает одно помещение, а не ораву машиномест. Если прибор учета есть на паркинг - то это точно не ИПУ, а процентов на 90 в договоре с РСО - ОДПУ...

Вернуться в «РАСЧЕТ ТАРИФА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД»