CRM-система для УК и ТСЖ

Расчет объема электроэнергии для целей ОДН

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 457 раза

#11 Сообщение Sergey_P » 04 ноя 2017, 23:59

Киловатт_Manager писал(а):Источник цитаты Есть исключение в 3 периоде можно выставить 180 если жители примут такое решение на ОСС, но кто такое решение примет в здравом уме

95% наших домов например, кои стали 100%, ибо те дома которые такое решение не приняли идут искать себе новую УК по окончанию срока.

Киловатт_Manager
Стажер

#12 Сообщение Киловатт_Manager » 05 ноя 2017, 00:24

Anna 31 писал(а):Queen, чтобы не было таких проблем с ресурсником снимайте сами ИПУ каждый месяц и прописывайте соглашение, чтобы принимали Ваши цифры))) У нас до того, как стали снимать сами, тоже были обалденные перерасчёты, снимали по 3000 кВт по квартирам))) А сейчас есть возможность мониторинга потребления по ИПУ, очень удобно

Такое решение возможно если у Вас в управлении мало домов (до 1000 собственников) и все ИПУ доступны для снятия показаний, т.е. надо считать себестоимость сего мероприятия.
Но необходимо понимать, что в данном случае Вы берете на себя обязанность (и затраты) РСО по контролю показаний, которые заложены в тарифе РСО. Так же с РСО снимается юридическая ответственность за формирование объемов по ИПУ. Данное соглашение выгодно в первую очередь РСО.
Как вариант передавать показания на коммерческой основе.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 457 раза

#13 Сообщение Sergey_P » 05 ноя 2017, 00:41

Киловатт_Manager писал(а):Источник цитаты Как вариант передавать показания на коммерческой основе.

нам сбытовая компания платит за эту работу ... но там нюанс, у них прямые договора в связи с "исторически сложившейся практикой", или как там правильно по ЖК.
А вот когда Ук остается исполнителем, то она дурная, если отдает расчеты на сторону РСО, ибо все косяки ресурсники выставят ей и хрен потом докажешь, что они врут.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 943 раза

#14 Сообщение Джули » 05 ноя 2017, 09:26

Киловатт_Manager писал(а):Источник цитаты Исходя из нормы п. 44 ПП РФ 354 Вы должны начислять сколько вышло по ОДПУ но не более норматива, т.е. при нормативе = 100,
1 период: РСО выставило 80, Вы выставляете 80.
2 период: РСО выставило 0 ( но так как бывает что расход по общему счетчику меньше чем объем по ИПУ), Вы выставляете 0
3 период: РСО выставило 180 ( т.к. РСО во 2 периоде лихо насчитали) Вы выставляете 100! а 80 Ваши убытки

У меня вопрос: с чего вы сделали вывод, что у ТС дома на непосредственном управлении? По расчетам я увидела, что ОДН населению не выставляется, и он написал, что именно им выставляется ОДН как разница между показаниями ОДПУ и ИПУ. так с чего вы сделали вывод, что начисления УК ( как я поняла) должна делать по ПП 354?

Отправлено спустя 7 минуты 37 секунды:
Киловатт_Manager писал(а):Источник цитаты Но необходимо понимать, что в данном случае Вы берете на себя обязанность (и затраты) РСО по контролю показаний, которые заложены в тарифе РСО. Так же с РСО снимается юридическая ответственность за формирование объемов по ИПУ. Данное соглашение выгодно в первую очередь РСО.

Это если РСО уже признано исполнителем коммунальных услуг. Даже идя в суд, РСО рискует быть не признанным исполнителем в настоящее время. Так что о том, что у РСО всё заложено в тариф, при наличии УК, это вы хватили лишнего. Я еще понимаю, если городок малюсенький и практически все дома - с непосредственным способом управления. И то это всё нужно предоставлять регулятору (протоколы о НУ я имею ввиду). Нам даже при наличии протоколов регулятор ничерта не заложил. так что давайте вы не будете писать лишнего. Взялась УК работать на домах, так УК и должна контролировать начисления и объемы. нет контроля - нет нормальных начислений. Это разбиралось на форуме уже сотню раз. А то, что УК не имеет сил и возможности, так всё зависит от желания. Не может управляться с жил. фондом - значит имеет убытки. Экономика проста.

Киловатт_Manager
Стажер

#15 Сообщение Киловатт_Manager » 07 ноя 2017, 00:44

Джули писал(а):У меня вопрос: с чего вы сделали вывод, что у ТС дома на непосредственном управлении?

Я такой вывод не делал, в рассматриваемых вопросах вообще статус управления не причем. Походу такой вывод сделали Вы и начали развивать тему в этом контексте.
Джули писал(а):так с чего вы сделали вывод, что начисления УК ( как я поняла) должна делать по ПП 354?

В ПП РФ 354 так написано.
Джули писал(а):Это если РСО уже признано исполнителем коммунальных услуг. Даже идя в суд, РСО рискует быть не признанным исполнителем в настоящее время. Так что о том, что у РСО всё заложено в тариф, при наличии УК, это вы хватили лишнего. Я еще понимаю, если городок малюсенький и практически все дома - с непосредственным способом управления. И то это всё нужно предоставлять регулятору (протоколы о НУ я имею ввиду). Нам даже при наличии протоколов регулятор ничерта не заложил. так что давайте вы не будете писать лишнего. Взялась УК работать на домах, так УК и должна контролировать начисления и объемы. нет контроля - нет нормальных начислений. Это разбиралось на форуме уже сотню раз. А то, что УК не имеет сил и возможности, так всё зависит от желания. Не может управляться с жил. фондом - значит имеет убытки. Экономика проста.

Джули, Вы любите делать выводы, ну так сделайте вывод из моего ника что я про электроэнергию а не про кубы и гики. По электроэнергии помимо 354 куча других НПА в том числе и по тарифообразованию. У 90% населения прямые договора с энергосбытами (исторически всегда так было даже при СССР, электроэнергия отдельно и по счетчику) Все эти энергосбыты имеют статус гарантирующего поставщика, тарифы для них устанавливаются на региональном уровне, в тариф входит сбытовая надбавка (какие расходы в ней учтены читайте п. 11 приказа ФСТ от 30 октября 2012 года N 703-э), так что я знаю про что говорю. Из Вашего текста четко прослеживается что УК все всем должны и ни чего не делают, типичная логика представителя РСО и наших СМИ. Так что давайте кубы отдельно а киловатты отдельно ;)

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 943 раза

#16 Сообщение Джули » 07 ноя 2017, 09:25

Киловатт_Manager писал(а):Источник цитаты Так что давайте кубы отдельно а киловатты отдельно

а давайте закон отдельно, а "исторически так сложилось" - отдельно. Я не просто так Вас спросила с чего Вы сделали вывод, что дома на непосредственном управлении. Если Вы немножко загляните в ЖК РФ, то увидите там, что УК обязана начислять НОРМАТИВ, а не то, что Вы тут в формулах красочно описали. С РСО управляющая организация рассчитывается по ОДПУ, а населению выставляет по нормативу и не важно сколько РСО выставляет УК хоть 100, хоть 0. И всё это включается в жилищную услугу, а не в коммунальную и к ПП 354 никакого отношения не имеет. Хоть суды и пытаются сейчас подвязать ПП 354 как аналогию.
Я очень люблю анализировать законы и судебную практику. А Ваши отдельные выводы меня абсолютно мало волнуют. Но я не могу промолчать, поскольку их читает очень много людей, которые берут потом это в работу и ошибаются. Я этого допустить не могу.
Киловатт_Manager писал(а):Источник цитаты в тариф входит сбытовая надбавка

не учите меня, батенька, жить, а лучше помогите материально. Не все поставщики э/э - ГП, есть еще сетевые организации, которые также неплохо торгуют э/э и я тоже знаю о чем говорю, поскольку только недавно наше предприятие лишилось статуса СО и этой надбавки. И тариф мы устанавливали регулярно, так что именно туда входит я знаю не только по 703. Еще раз, именно для Вас, повторюсь - всё нужно подтверждать. Планово закладываются только цифры в первый год работы предприятия (или же при наличии программы реконструкции или концессии). А потом, в последующих годах, эти цифры регулируются в зависимости от предоставленных подтверждающих документов. И, если Вы не разучились читать, то прочтите хорошенько этот 703, там Вы именно и увидите, что заложить в тариф могут только тем ГП (СО), кто является ИСПОЛНИТЕЛЕМ ком. услуг. И о "исторически так сложилось" расскажите тем, кто сидит, ничего не контролирует, а потом получает от сбытовиков запредельные суммы или сверхнорматива, или разницы между ОДПУ и ИПУ. И потом в суде долго и нудно доказывают об историчности, но суд посылает их в сад. И не важно кубы это, киловатты или Гики. Вы полистайте форум на досуге. на форуме пишут все практики и случаев вами с таким твердым утверждением описанных - тьма. 90%? Вы это серьезно? прямые договора? вы, батенька, бредите, не иначе. если бы это было так, то никаких и разговоров о том, что в доходах УК сидит ресурс и влияет на налогообложение не было бы.
Киловатт_Manager писал(а):Источник цитаты Из Вашего текста четко прослеживается что УК все всем должны и ни чего не делают,

Вы не умеете читать. Я говорила, говорю и буду говорить, что УК - коза отпущения и за всё отвечает. Но я НИКОГДА не говорила, что УК ничего не делает и не скажу никогда по одной простой причине, что мое предприятие не только РСО. так что не нужно домысливать за меня...
Киловатт_Manager писал(а):Источник цитаты типичная логика представителя РСО и наших СМИ

у меня логика основана на законе и судебной практике, а Ваша?

Вернуться в «РАСЧЕТ ТАРИФА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД»