CRM-система для УК и ТСЖ

Тариф на содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 51 раза

#11 Сообщение Саныч » 25 дек 2017, 16:09

Гость с севера писал(а):я так и не поняла куда посылать прокуратуру!!!

С муниципалами поговорите. Может Вам разъяснение дадут...По крайней мере, я бы от этого плясать начал.
Это и в их интересах тоже... УК так или иначе свои деньги получит...
А так Вам вместе проще будет. Будете на них валить, если что..

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1156 раза

#12 Сообщение Джули » 25 дек 2017, 16:26

Мое мнение - прокуратура абсолютно права. написали правда по-китайски, но то, что это разные постановления и разные установленные платы по различным статьям ЖК РФ - это однозначно. размер платы для нанимателей никак не связан с размером платы, устанавливаемым по конкурсу отбора УК, хоть и конкурс (скоро будут электронные аукционы, еще больший гемор), и плату для нанимателей устанавливает ОМСУ. Плата может вполне отличаться (например на конкурс не выходили раз ннадцать и размер платы взлетел процентов на 50). Но! По ЖК установление платы с разницей прокуратура может обжаловать (именно постановление об установлении платы для нанимателей), поскольку установленный размер не может приводить к потребности в субсидировании, что в итоге и получается. В данном случае лично судебную практику не смотрела. Но я бы выполнила предписание. жильцу сделала перерасчет, а администрации выставила бы разность. еще бы и прокуратуре капнула, что ОМСУ нарушает. Хотя уверена, что там уже предписание полетело раньше, чем Вам. У нас много жилья находится в хоз. ведении и мы достаточно плотно следим за тем, чтобы муниципалитет устанавливал правильную плату. А то потом попробуй у них выцарапай....

Гость с севера
Стажер
Благодарил (а): 35 раза

#13 Сообщение Гость с севера » 25 дек 2017, 16:43

спасибо всем, будем бороться с администрацией!!!
:lol:

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1156 раза

#14 Сообщение Джули » 25 дек 2017, 17:04

Попробуйте сначала договориться ;) когда администрации припекают задний нерв, то они охотно идут на любые договоренности.

Вернуться в «РАСЧЕТ ТАРИФА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД»