CRM-система для УК и ТСЖ

РСО взыскало с ТСН долг за КУ. Приставом на счёт наложен арест

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Иришка
Стажер
Благодарил (а): 4 раза

#11 Сообщение Иришка » 13 мар 2018, 10:57

Джули писал(а):Если РСО подало в суд иск о взыскании задолженности, а Вы начали оспаривать правильность начислений (если я правильно поняла), то Вы правильно проиграли и кассация Вам вряд ли что-то путнее выдаст. Как я всегда ругаюсь в таких случаях "не правильно ты, дядя Федор бутерброд ел с самого начала". ОДПУ, если я правильно поняла ситуацию, был сломан с самого начала установки и это были скрытые дефекты. Я не сильна в технических вопросах, но все недостатки технической необразованности восполняет тех. экспертиза, которая, к слову, дешевле аудиторской, которая Вам бы и не помогла. Доказав неправильность установки и влияние дефекта установки на показания ОДПУ Вы можете взыскать с РСО сумму ущерба в размере разницы между нормативом и взысканным РСО.
По игрищам с приставами не подскажу, поскольку считаю что ни к чему хорошему такие не приводят. Максимум - открывать кассу, регистрировать кас. аппарат и закупать что-то за наличку через авансовые. У нас коллеги десяток лет на кассе только и живут...

добрый день. ОДПУ сломан не был, работал и сейчас работает замечательно. просто рсо дала неверный расчёт и теплоноситель "хлестал" рекой((( из-за этого нереально большие счета.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 980 раза

#12 Сообщение Джули » 13 мар 2018, 14:33

Иришка писал(а):Источник цитаты диаметр дроссельного устройства рассчитан неверно...

этот расчет? и это зафиксировано в тех условиях? ну и чем не основание взыскать мат. ущерб в размере разницы? Если честно, то я не понимаю в принципе каким образом можно в рамках дела о взыскании задолженности доказать влияние на расчет платы технических моментов, которые, как я подозреваю, актами о ненадлежащем оказании услуг не подтверждены. Одна судебная тяжба (проигранная) другой помешать не может.

rabotagkh
Стажер
Благодарил (а): 25 раза

#13 Сообщение rabotagkh » 13 мар 2018, 16:59

Ознакомитесь с делом N А24-2370/2015, может быть поможет.
И не забывайте про статья 324 АПК РФ.

Baikal
Ветеран
Благодарил (а): 755 раза

#14 Сообщение Baikal » 14 мар 2018, 08:11

пишите ходатайство в кассацию о приостановлении исполнения судебного акта. Может удовлетворят.

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»