CRM-система для УК и ТСЖ

Житель занялся майнингом криптовалют

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1087 раза

#41 Сообщение Леший » 09 фев 2018, 07:53

Вот зачем УО должны проверять жильцов кто какие автоматы влепил.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 510 раза

#42 Сообщение Sergey_P » 09 фев 2018, 07:54

Леший писал(а):Источник цитаты Вот зачем УО должны проверять жильцов кто какие автоматы влепил.

меня больше интересует, как житель может влепить автомат без УО? они без отключения их меняют чтоли? Или электрики УО калымят?

туплю. автоматы до пакетника, легко меняецца.
Последний раз редактировалось Sergey_P 09 фев 2018, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1644 раза

#43 Сообщение Шла_мимо » 09 фев 2018, 07:55

Sergey_P писал(а):Источник цитаты меня больше интересует, как житель может влепить автомат без УО? они без отключения их меняют чтоли? Или электрики УО калымят?

У меня профессиональный электрик живет в квартире напротив, мы с ним дружим))))))))))

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 189 раза

#44 Сообщение о-хо-хо » 09 фев 2018, 18:28

Sergey_P писал(а):
Леший писал(а):Источник цитаты Вот зачем УО должны проверять жильцов кто какие автоматы влепил.

меня больше интересует, как житель может влепить автомат без УО? они без отключения их меняют чтоли? Или электрики УО калымят?

Пф-ф... да хоть до пакетника, хоть после...
подключается под напряжением к линии без какого-либо риска для жизни прокалывающим ответвителем. сейчас чего только не придумали...
единственное, что УО может контролировать -это сечение отводящего провода и номинал первого автомата от стояка...Хотя и тут финт ушами: корпус от автомата ставишь 16 А, а внутренности запихал от 32А.Переклепал корпус и все дела. Главное, что-б провод не оплавился...
Ох, научу всю страну плохому!

Diveroli
Стажер
Благодарил (а): 17 раза

#45 Сообщение Diveroli » 25 апр 2018, 19:35

Анимаиса писал(а):Потребление эл-ва в квартире 5000-7000-8000 квтч в месяц. Я сначала подумала, что сломался эл.счетчик.
Сейчас этот житель просит подключить ему 380 вольт.
Какие мысли есть по поводу этого нового для нас явления.

а майнингом мусора во дворе он заняццо не хочет? развелось всяких!

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунды:
о-хо-хо писал(а):
Sergey_P писал(а):

Пф-ф... да хоть до пакетника, хоть после...
подключается под напряжением к линии без какого-либо риска для жизни прокалывающим ответвителем. сейчас чего только не придумали...
единственное, что УО может контролировать -это сечение отводящего провода и номинал первого автомата от стояка...Хотя и тут финт ушами: корпус от автомата ставишь 16 А, а внутренности запихал от 32А.Переклепал корпус и все дела. Главное, что-б провод не оплавился...
Ох, научу всю страну плохому!

невозможно. ставим им не разборные запаянные наглухо автоматы. электрик ходит проверяет. ниодна падла пока не ушла от возмездия.

rstm
Стажер
Благодарил (а): 6 раза

#46 Сообщение rstm » 24 май 2018, 10:51

Rembo писал(а):Источник цитаты Наверняка такое недопустимо. Во первых такое напряжение для бытового использования в МКД не применимо. Во вторых в жилых помещениях запрещено устраивать производственные и технологические процессы

У меня 380 в квартире, правда от застройщика. Энергосбыт в курсе.
Если просит, посылайте в Энергосбыт на согласование, от УК тоже нужно будет разрешение. Если дом старый, отдельный ввод потребуется.

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»