CRM-система для УК и ТСЖ

Общедолевая собственность на участок по МКД

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Дежурный по кухне
Стажер
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 май 2018, 06:21
Благодарил (а): 15 раза
Поблагодарили: 86 раза

Общедолевая собственность на участок по МКД

#21 Сообщение Дежурный по кухне » 13 июн 2018, 18:29

Ильич писал(а):
Дежурный по кухне писал(а):Источник цитаты Ни разу не слышала о том, чтоб кто-то определил и оформил до конца придомовую территорию

Полностью оформил участок с МКД (от общественных слушаний, до Постановления). Собственность никто не регистрировал и не собирается. И уж точно ТСЖ пальцем о палец больше ударять не собирается.

Вы скорее исключение, чем правило. Не спорю, что все возможно, если захотеть. Если буквально читать наши законы, а еще принять во внимание то, как ГЖИ и суд трактует их, когда надо наказать УО, то оформление придомовой территории будет скорее вред, чем польза.

Andrey_S
Ветеран
Сообщений: 1385
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 11:52
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 261 раза
Поблагодарили: 495 раза

Общедолевая собственность на участок по МКД

#22 Сообщение Andrey_S » 14 июн 2018, 06:29

Дежурный по кухне писал(а):Источник цитаты Если буквально читать наши законы, а еще принять во внимание то, как ГЖИ и суд трактует их, когда надо наказать УО, то оформление придомовой территории будет скорее вред, чем польза.

Почему? Под оформлением придомовой территории Вы имеете в виду кадастровый учет земельного участка или регистрацию прав на общее имущество? Чем именно это может навредить УО?

Elena Braun
Новичок
Сообщений: 18
Возраст: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 12:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Общедолевая собственность на участок по МКД

#23 Сообщение Elena Braun » 13 фев 2019, 18:28

Василиссса писал(а):
А вот тут пошли они нафиг, выдел в натуре части общего имущества ЖК не предусмотрен, поэтому имея на руках выписку где будет указано, что Вася Пупков имеет долю в земельном участке в размере 1/212 это абсолютно не значит что он имеет право на 11,5 кв.м. возле своего подъезда или на газоне, поэтому эти выписки нааафиг не нужны.

Вот, нам выдают выписку без указания доли. Народ хочет, чтобы она была указана. Для этого нужно собирать ОСС, делать протокол о распределении долей. Зачем, если выдел в натуре невозможен?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунды:
На днях я подала свои доки и уточняю: 200₽ берут не за выписку, а за регистрацию права. Кто-нибудь понимает заём регистрировать право, уже данное ЖК РФ?


Здравствуйте, в итоге с каждого берут? Вы подали уже после внесения изменений в п. 139 Приказа Минэкономразивития №943 о порядке ведения егрн? Есть ли у вас образец заполнения заявления?


Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость