CRM-система для УК и ТСЖ

Дайте совет по созданию ТСЖ (ТСН)

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Deryunker
Ветеран
Благодарил (а): 121 раза

#271 Сообщение Deryunker » 14 авг 2018, 17:19

Ильич писал(а):Уважаемый Deryunker, если можно, перечислите НЕОБХОДИМЫЕ и ДОСТАТОЧНЫЕ условия образования МТСЖ. Иными словами, у МТСЖ должны быть:
1
2
...;
могут быть:
1
2
.....

От себя добавлю, что сугубо IMHO, проще организовать мини-УК, чем маяться с МТСЖ, которые будут упразднены в один прекрасный/несчастный день.

В дома отдельные вводы (чего угодно). И что, хорошо это или плохо? Позволяет или, наоборот, препятствует созданию МТСЖ?

Должны быть:
1) Общая граница земельных участков. (Либо дома расположены на одном общем участке)
2) Какое-то имущество предназначенное для совместного использования. Таким имуществом может быть:
а)Подстанции
б)Тепловые пункты
в) Далее по списку Постановления..
г) Что-то еще, что проектом предусмотрено для использования в несколькими МКД

Ильич писал(а):
И как Вы прокомментируете пункт
обеспечение работоспособности общего имущества в одном многоквартирном доме из числа таких домов достигается при условии подключения (технологического присоединения) к общему имуществу в другом многоквартирном доме из числа указанных домов - для инженерных систем, оборудования, устройств ?

Я думаю, что речь идет о каком-то имуществе, которое находится в составе одного МКД, но при этом используется и в соседнем. Например,один из коллег на форуме писал, что в его доме есть крышная котельная, которая греет теплоноситель не только для дома в котором находится, но и для соседнего.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3786 раза

#272 Сообщение Ильич » 14 авг 2018, 17:47

Исходя из этого, достаточно ли общего участка и детской площадки для организации МТСЖ?

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 943 раза

#273 Сообщение Гость с Урала » 14 авг 2018, 19:27

Ильич писал(а):Исходя из этого, достаточно ли общего участка и детской площадки для организации МТСЖ?

Только формально, но боюсь, что при проверке посчитают недостаточным обстоятельством притянутым за уши! )) Я бы к примеру не считал площадку общей, если земля поделена, то по содержанию есть вполне конкретная граница (а то по такому принципу можно считать общей инфраструктурой любую дорогу проходящую через двор и на этом основании объединить все дома на улице в одно ТСЖ!) ))

Deryunker
Ветеран

#274 Сообщение Deryunker » 15 авг 2018, 09:44

Учитывая, что это микрорайон, застройка его возможно только при утвержденном проекте планировки территории. Вот в этом проекте, я думаю, ТС и найдет пятерку-другую такого имущества..

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1112 раза

#275 Сообщение Джули » 15 авг 2018, 10:02

Deryunker писал(а):Источник цитаты микрорайон, застройка его возможно только при утвержденном проекте планировки территории

нууу, по такому принципу можно весь город в одно ТСЖ запихарить :lol: У нас микрорайон,около 50 домиков. Участок микрорайона поделен на 4 участка и по какому принципу его делили/выделяли история умалчивает. Так что случаи бывают разные и вариант с притягиванием плана микрорайона как по-мне не совсем вариант.
Гость с Урала писал(а):при проверке посчитают недостаточным обстоятельством притянутым за уши

а что могут отменить в связи с этим регистрацию МТСЖ? вернее вопрос: что будет в таком случае?

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3786 раза

#276 Сообщение Ильич » 15 авг 2018, 10:24

Джули писал(а):Источник цитаты отменить в связи с этим регистрацию

Отменить - сомнительно (суд и пр.), а вот вновь не зарегистрировать - вполне.

Deryunker
Ветеран

#277 Сообщение Deryunker » 15 авг 2018, 10:53

Джули писал(а):нууу, по такому принципу можно весь город в одно ТСЖ запихарить :lol: У нас микрорайон,около 50 домиков. Участок микрорайона поделен на 4 участка и по какому принципу его делили/выделяли история умалчивает. Так что случаи бывают разные и вариант с притягиванием плана микрорайона как по-мне не совсем вариант.

Весь город запихарить нельзя, потому что не будет общего имущества для ВСЕХ домов)

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1112 раза

#278 Сообщение Джули » 15 авг 2018, 11:45

Ильич писал(а):Источник цитаты а вот вновь не зарегистрировать - вполне

а так и регистрируют "многодомное" или же просто как ТСЖ и включают туда потом членов? Я извиняюсь за расспросы, но мне понравилась одна схема работы с несколькими ТСЖ не буду говорить чья, он и сам знает :D Хочу разобраться теперь в отличии работы нескольких ТСЖ и одного многодомного

Отправлено спустя 52 секунды:
Deryunker писал(а):
Джули писал(а):нууу, по такому принципу можно весь город в одно ТСЖ запихарить :lol: У нас микрорайон,около 50 домиков. Участок микрорайона поделен на 4 участка и по какому принципу его делили/выделяли история умалчивает. Так что случаи бывают разные и вариант с притягиванием плана микрорайона как по-мне не совсем вариант.

Весь город запихарить нельзя, потому что не будет общего имущества для ВСЕХ домов)

По Вашей схеме можно, поскольку город тоже проектируется и земельный участок общий :D

Deryunker
Ветеран

#279 Сообщение Deryunker » 15 авг 2018, 14:11

Deryunker писал(а):По Вашей схеме можно, поскольку город тоже проектируется и земельный участок общий :D

240243375_e53a89ce8f69f48886fc995b2469263b_800.jpg

gorod
Стажер
Благодарил (а): 1 раз

#280 Сообщение gorod » 15 авг 2018, 14:27

Ильич писал(а):Уважаемый Deryunker, если можно, перечислите НЕОБХОДИМЫЕ и ДОСТАТОЧНЫЕ условия образования МТСЖ. Иными словами, у МТСЖ должны быть:
1
2
...;
могут быть:
1
2
.....

От себя добавлю, что сугубо IMHO, проще организовать мини-УК, чем маяться с МТСЖ, которые будут упразднены в один прекрасный/несчастный день.
И как Вы прокомментируете пункт
обеспечение работоспособности общего имущества в одном многоквартирном доме из числа таких домов достигается при условии подключения (технологического присоединения) к общему имуществу в другом многоквартирном доме из числа указанных домов - для инженерных систем, оборудования, устройств ?
Я, честно говоря, на русский язык это перевести не могу.
В дома отдельные вводы (чего угодно). И что, хорошо это или плохо? Позволяет или, наоборот, препятствует созданию МТСЖ?

Мини-УК, интересно, чем по вашему отличается от Макси-УК.
с 2004 года работал в управлялках. Сейчас работаю управляющим в МТСЖ (новостройки). Могу сказать свое мнение, мне гораздо проще и удобнее работается. Возращаться в УК пока нет никакого желания. С бывшими коллегами активно общаюсь, жалко на них смотреть. Затюкали их совсем. Глаза у же ни у кого не горят

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»