CRM-система для УК и ТСЖ

Вознаграждение Председателю правления ТСЖ

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Александр7272
Ветеран
Благодарил (а): 378 раза

#61 Сообщение Александр7272 » 20 окт 2016, 10:02

Rembo писал(а):Источник цитаты Неужели зло победило добро, печально.....

Не может оно победить, может временно оказаться сильнее, так же и добро не может победить.
Полная победа одного из них означает конец движения.

Александр7272
Ветеран

#62 Сообщение Александр7272 » 20 окт 2016, 10:08

zanoza писал(а):Источник цитаты Саша средняя зп по тсж в городе 15 рублей, но в ук уь директоров по 300 рублей, так что сам понимаешь куда и как что уходит

В этом преимущество УК, они экономят на объеме, т.к. его 300 рублей в расчете на метр обслуживаемой площади может быть даже меньше чем наши 15.
Ирина В. писал(а):Источник цитаты Чем и опасно быть председателе ТСЖ, вкладываешь всю энергию, не считаешься со временем, бегаешь по подвалам, крыше, везде как надсмотрщик за рабочими, а тебя бац и обгадили товарищи с умственными отклонениями, а с ними дальше жить в одном доме. Вытягиваешь дом из разрухи, вот оно счастье, можно начать украшать, неее, ты не справился, на тебе перевыборы, а следующий председатель начнет украшать, это же видно, это же не подвал с коммуникациями, где никто не был и не знает как было до и после. И вот, новый пред поставил лавочки, беседки, клумбы, ах какой молодец, сразу видно, работает, памятник ему в центре клумбы.

Согласен, нужно учиться показывать свою работу, все время советую председателю: делай фото в подвале до... и после... публикуй отчеты в течении года, потом в конце года легче будет вспомнить все что сделал.
Иногда приходится отвлекаться на внешние эффекты - окучивание и побелка деревьев, должность то выборная.

ДонКихот
Ветеран
Благодарил (а): 319 раза

#63 Сообщение ДонКихот » 20 окт 2016, 10:24

Естественный отбор работает и в ЖКХ. Не выжил организм - погиб.

В нашем маленьком доме однозначно нет команды. Поэтому всякие разговоры типа "нужно своё ТСЖ" я обрываю "а Вы готовы работать в правлении?". Именно работать, как это задумал законодатель, а не просто "войти в состав правления". Коллегиальный орган труднее вывалить в грязи, и красть, действительно, сложнее. Поддержка должна быть не 50+%, а гораздо больше, хотя бы не менее 2/3, а лучше еще больше.

Делать ставку на одного человека считаю бесперспективным делом, потому что денег с 36 квартир не заработать, а помощи не дождешься. Разве что обеспеченному пенсионеру или человеку с каким-то другим доходом - из чувства "социальной значимости" (по Фрейду Охлобыстина, без всякой иронии).

HouseManager
Ветеран
Благодарил (а): 255 раза

#64 Сообщение HouseManager » 20 окт 2016, 10:41

Моё первое ТСЖ – это бывшая общага, никому не надо объяснять менталитет проживающих. Сразу скажу – результат отрицательный. Почти 80 % муниципальное жильё и соответственно, что захочет администрация то и будет, мнение жителей ни кого не интересовало.
Но отрицательный результат тоже результат. Там я получила огромный опыт работы, который не получишь в обычном МКД. После работы у них я усвоила одну вещь: работы нужно выполнять не только в подвалах, на чердаках и на крыше (жители это не видят), но и в подъездах, во дворе (то что у всех на виду). И не важно, что заменить текущую трубу в подвале важнее, чем установить скамейку во дворе.
Ирина В. писал(а):Источник цитаты а следующий председатель начнет украшать, это же видно, это же не подвал с коммуникациями, где никто не был и не знает как было до и после. И вот, новый пред поставил лавочки, беседки, клумбы, ах какой молодец, сразу видно, работает,

Как говорится: Всё правильно сделал, его результат работ у всех на глазах

Александр7272
Ветеран

#65 Сообщение Александр7272 » 20 окт 2016, 10:42

ДонКихот писал(а):Источник цитаты Делать ставку на одного человека считаю бесперспективным делом, потому что денег с 36 квартир не заработать, а помощи не дождешься. Разве что обеспеченному пенсионеру или человеку с каким-то другим доходом - из чувства "социальной значимости" (по Фрейду Охлобыстина, без всякой иронии).

С учетом все растущих требований, войти с улицы(стать Председателем) с каждым годом будет все труднее.

HouseManager
Ветеран

#66 Сообщение HouseManager » 20 окт 2016, 10:42

Александр7272 писал(а):Источник цитаты делай фото в подвале до... и после...

а вот это очень правильный совет, я всегда так делаю в доказательство того, что не зря ем хлеб.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 633 раза

#67 Сообщение Ирина В. » 20 окт 2016, 11:47

HouseManager писал(а):Как говорится: Всё правильно сделал, его результат работ у всех на глазах
Я живу в этом доме и вместо замены канализации, которой хана пришла, вонь, постоянно забивалась, текла, поставлю окна в подъезды, да фиг им :lol:
Хотя, конечно понимаю, что украшать в промежутках необходимо, вот только развалюха такая досталась, за 3 года еле разгребла, откуда средства на обертку.
Но ведь сделала в прошлом году отмостку, цоколь, швы, тротуары, канализацию, в этом крыльца, вход в подъезд полностью меняли и что, не видно.
- А вот в соседнем доме лавочки удобные, а у нас нет.
Ихххх...

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунды:
HouseManager писал(а):а вот это очень правильный совет, я всегда так делаю в доказательство того, что не зря ем хлеб.
Вот не сделала, не думала об этом в самом начале своего пути, наивная, думала все и так знают.

HouseManager
Ветеран

#68 Сообщение HouseManager » 20 окт 2016, 12:30

Ирина В. писал(а):поставлю окна в подъезды, да фиг им :lol:

Зачем же сразу окна, окна это дорого, а вот лавочки самое то :roll:
Хотя после установки тех же лавочек ночью придуд подростки и как ночнут орать, опять окажетесь плохой. Короче беда с ними, с неадекватными...

zanoza
Активист
Благодарил (а): 78 раза

#69 Сообщение zanoza » 20 окт 2016, 14:31

Rembo писал(а):
zanoza писал(а):Источник цитаты А я два года билась с ремонтами по дому и все сейчас)))

Ты теперь без работы? Неужели зло победило добро, печально.....

Да нет! Я с работой. )) только ушла от больных на всю голову трёх педагогов из нашего дома. Мозг выели мелкой ложечкой. Щас моя очередь.))) а я знаю как мозг копать, круговорот в природе. И только

Отправлено спустя 7 минуты 6 секунды:
Ирина В. писал(а):
HouseManager писал(а):Как говорится: Всё правильно сделал, его результат работ у всех на глазах
Я живу в этом доме и вместо замены канализации, которой хана пришла, вонь, постоянно забивалась, текла, поставлю окна в подъезды, да фиг им :lol:
Хотя, конечно понимаю, что украшать в промежутках необходимо, вот только развалюха такая досталась, за 3 года еле разгребла, откуда средства на обертку.
Но ведь сделала в прошлом году отмостку, цоколь, швы, тротуары, канализацию, в этом крыльца, вход в подъезд полностью меняли и что, не видно.
- А вот в соседнем доме лавочки удобные, а у нас нет.
Ириша скамейки стоят, площадка тоже за эти два года облагорожена, им говоришь, что на все ваши хочу денег нет, а они нехрен идти в председатели если денег нет, но мозга то не сработала, что если не все платят, если тариф не большой откуда деньги? А попробуй поднять? Разорвут. А ещё больные в муниципалитете, что насоветуют всякой хрени, а сами ноль в ЖКХ. У нас тут мерчик на жителей освещение улиц города и благоустройство спихнул, я ему совсем куку? И главное без сессий депутатов все решил. Вот там тоже неадекваты сидят
Ихххх...

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунды:
HouseManager писал(а):а вот это очень правильный совет, я всегда так делаю в доказательство того, что не зря ем хлеб.
Вот не сделала, не думала об этом в самом начале своего пути, наивная, думала все и так знают.

Отправлено спустя 19 минуты 55 секунды:
Александр7272 писал(а):
Rembo писал(а):Источник цитаты Неужели зло победило добро, печально.....

Не может оно победить, может временно оказаться сильнее, так же и добро не может победить.
Полная победа одного из них означает конец движения.

Ребята кто был в тсж знает сколько там всего. Сидеть и орать на собрании это самое простое. А пойти и сделать- это самое сложное. Спустя два часа после передачи дома сдать его в ук? Да это только больная на всю олову может сделать

Александр7272
Ветеран

#70 Сообщение Александр7272 » 20 окт 2016, 17:45

zanoza писал(а):Источник цитаты Да это только больная на всю олову может сделать

Или заинтересованная(не обязательно лично), может ей пообещали, что всем так только лучше будет.

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»