CRM-система для УК и ТСЖ

Помогите разобраться

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
SIAMKA
Новичок
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:04
Благодарил (а): 108 раза
Поблагодарили: 18 раза

Помогите разобраться

#1 Сообщение SIAMKA » 26 окт 2016, 14:56

Коллеги совсем голова кипит, помогите пожалуйста разобраться вот в чем:
У нас ТСЖ. Дом новый, все квартиры и помещения в собственности. Общая площадь дома 12 874 кв.м.
Общая площадь членов ТСЖ 9 535,4 кв.м. В собрании приняли участие 100 с лишним членов ТСЖ имеющих суммарно 6 196,88 голосов.

Из какой площади в данном случае высчитывается кворум собрания? Из общей площади дома? Или из площади членов ТСЖ. Если из общей площади членов ТСЖ, то как быть с собственниками которые не являются членами ТСЖ, но помещения имеют в собственности?

В общем уважаемые коллеги, я доработалась и не понимаю что из чего :shock: Разжуйте пожалуйста.

Аватар пользователя
Sasha-kag
Ветеран
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:17
Благодарил (а): 1183 раза
Поблагодарили: 2341 раза

Помогите разобраться

#2 Сообщение Sasha-kag » 26 окт 2016, 15:22

ЖК РФ ст.146. ч. 1.1 и ч. 3.

Аватар пользователя
min6666
Ветеран
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:31
Благодарил (а): 276 раза
Поблагодарили: 410 раза

Помогите разобраться

#3 Сообщение min6666 » 26 окт 2016, 15:23

Из площади членов ТСЖ.

ЧЕРЕМУШКИ
Ветеран
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:06
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 361 раза

Помогите разобраться

#4 Сообщение ЧЕРЕМУШКИ » 26 окт 2016, 15:43

собрание собственников - от 12874, собрание ТСЖ -от 9535,
Не стоит забывать о том что есть решения, принятые на собрании ТСЖ необязательные к исполнению для не членов ТСЖ. Но и собрание собирается тоже или собственников, или членов ТСЖ. и это не одно и то же. В сообщении у вас как написано?

Аватар пользователя
SIAMKA
Новичок
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:04
Благодарил (а): 108 раза
Поблагодарили: 18 раза

Помогите разобраться

#5 Сообщение SIAMKA » 26 окт 2016, 17:22

называется "Протокол № 1 общего собрания жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме по адресу.... в форме заочного голосования" и кворум посчитан только с голосов членов ТСЖ. а если посчитать с общей площади всех жилых и не жилых то кворума нет. так вот мне и Важно понять как правильно посчитать

Аватар пользователя
min6666
Ветеран
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:31
Благодарил (а): 276 раза
Поблагодарили: 410 раза

Помогите разобраться

#6 Сообщение min6666 » 26 окт 2016, 17:28

Общее собрание собственников считается от общей площади.
Общее собрание членов ТСЖ считается от площади членов ТСЖ.
Общего собрания помещений не бывает.

Аватар пользователя
SIAMKA
Новичок
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:04
Благодарил (а): 108 раза
Поблагодарили: 18 раза

Помогите разобраться

#7 Сообщение SIAMKA » 26 окт 2016, 17:50

Дак вот и я о том же думаю, что общего собрания помещений не должно быть. Поэтому нужно правильно рассчитать кворум, возможно что у нас кворума вообще не было, а ТСЖ 3 года работает, не понятно на основании чего.

ЧЕРЕМУШКИ
Ветеран
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:06
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 361 раза

Помогите разобраться

#8 Сообщение ЧЕРЕМУШКИ » 26 окт 2016, 17:55

по названию больше тянет на Протокол № 1 общего собрания собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме по адресу.... в форме заочного голосования".
Не забудьте учесть факт, что при заочной форме собрания по ЖК необходимо ОСС в очной форме, иначе могут признать недействительным.

Аватар пользователя
min6666
Ветеран
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:31
Благодарил (а): 276 раза
Поблагодарили: 410 раза

Помогите разобраться

#9 Сообщение min6666 » 26 окт 2016, 18:17

SIAMKA писал(а):Источник цитаты возможно что у нас кворума вообще не было, а ТСЖ 3 года работает

Если собрание было 3 года назад и по результатам этого собрания зарегистрировано и работает ТСЖ, то в чем проблема?

Аватар пользователя
Lexus755
Бывалый
Сообщений: 313
Возраст: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:52
Откуда: г.Жуковский
Благодарил (а): 65 раза
Поблагодарили: 236 раза

Помогите разобраться

#10 Сообщение Lexus755 » 26 окт 2016, 18:47

ЧЕРЕМУШКИ писал(а):по названию больше тянет на Протокол № 1 общего собрания собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме по адресу.... в форме заочного голосования".

Так можно и так написать: Протокол № 1 общего собрания членов ТСЖ жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме по адресу.... в форме заочного голосования".
Для собрания у них кворума всё равно нет. Тут важно другое: А что было написано в Уведомлениях о собрании?


Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость