CRM-система для УК и ТСЖ

Помогите разобраться

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3490 раза

Помогите разобраться

#11 Сообщение Ильич » 26 окт 2016, 20:56

ЧЕРЕМУШКИ писал(а):Источник цитаты при заочной форме собрания по ЖК необходимо ОСС в очной форме

Пропущено слово. при заочной форме собрания по ЖК необходимо СОРВАТЬ ОСС в очной форме
А вообще-то так не бывает. Люди, владеющие И-нетом, читающие форумы и имеющие хоть мало-мальское отношение к ЖКХ, как правило, владеют вопросами о компетенции собраний и кворуме. Если коллега въезжает в эту тему "с нуля", надо помочь. Если замаскированный жЫтель, - извиняйте...

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 640 раза

Помогите разобраться

#12 Сообщение Ирина В. » 26 окт 2016, 21:02

SIAMKA писал(а):Дак вот и я о том же думаю, что общего собрания помещений не должно быть. Поэтому нужно правильно рассчитать кворум, возможно что у нас кворума вообще не было, а ТСЖ 3 года работает, не понятно на основании чего.
Вы ведь не собираетесь ликвидировать ТСЖ по этой причине, жители молчат, ГЖИ не против, как и все вышестоящие инстанции.
Членов ТСЖ более 50%, работайте.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3490 раза

Помогите разобраться

#13 Сообщение Ильич » 26 окт 2016, 21:06

Уважаемая коллега SIAMKA! У Вас метаморфоза? По прошлым постам мне казалось, что Вы представляете УК. Я ошибаюсь?

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6048 раза

Помогите разобраться

#14 Сообщение Rembo » 26 окт 2016, 22:08

Ильич писал(а):Уважаемая коллега SIAMKA! У Вас метаморфоза? По прошлым постам мне казалось, что Вы представляете УК. Я ошибаюсь?

Коллега SIAMKA красивая и умная девушка, юрист УО, представлялась :)
Возможно ее ником начали пользоваться?

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1049 раза

Помогите разобраться

#15 Сообщение Леший » 27 окт 2016, 09:00

Где контразведка,АНБ,ГПУ?
В развитие темы,что делать с собственниками не членами, которые забили на собрание ТСЖ и на предложение ТСЖ на заключение отдельных договоров на СиР. От коммуналки и оплаты ОДН им не отбоярится.

SIAMKA
Новичок
Благодарил (а): 108 раза

Помогите разобраться

#16 Сообщение SIAMKA » 27 окт 2016, 09:41

Lexus755 писал(а):
ЧЕРЕМУШКИ писал(а):по названию больше тянет на Протокол № 1 общего собрания собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме по адресу.... в форме заочного голосования".

Так можно и так написать: Протокол № 1 общего собрания членов ТСЖ жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме по адресу.... в форме заочного голосования".
Для собрания у них кворума всё равно нет. Тут важно другое: А что было написано в Уведомлениях о собрании?

Вот я им направила заявление о предоставлении мне копий документов на основании которых было проведено собрание, на что мне председатель вчера ответил что никаких документов мне предоставлять не собирается. Посмотрим что на письменное заявление ответит.
Дело в том что 3 года назад меня еще в этом доме не было, но когда я купила квартиру, заехала, я просто обалдела... Там такая шайка-лейка у нас в правлении вообще капец. Председатель в короне ходит. В штате официально работает 17 человек, это на один то дом. У меня в УК народу меньше на 50 домов работает. И очень много всяких темных делишек с их стороны, вот и захотела разобраться что к чему там. Взяла вчера с реформы ЖКХ протоколы и пытаюсь понять кворум то вообще был ли?

Отправлено спустя 6 минуты 20 секунды:
Rembo писал(а):
Ильич писал(а):Уважаемая коллега SIAMKA! У Вас метаморфоза? По прошлым постам мне казалось, что Вы представляете УК. Я ошибаюсь?

Коллега SIAMKA красивая и умная девушка, юрист УО, представлялась :)
Возможно ее ником начали пользоваться?

Да нет, это всё та же я)))) просто я протокол вчера увидела и у меня в голове что то случилось))) переработала видать, сижу туплю, простите уж великодушно пожалуйста))))

ЧЕРЕМУШКИ
Ветеран
Благодарил (а): 453 раза

Помогите разобраться

#17 Сообщение ЧЕРЕМУШКИ » 27 окт 2016, 09:48

[quote="SIAMKA"] У меня в УК народу меньше на 50 домов работает. /quote]

И в Вашем в УК с 50 домами тоже не знают как кворум считать и протоколы как должны быть оформлены? Правила форума читали ?

Ирина В.
Ветеран

Помогите разобраться

#18 Сообщение Ирина В. » 27 окт 2016, 09:53

SIAMKA писал(а): Там такая шайка-лейка у нас в правлении вообще капец. Председатель в короне ходит. В штате официально работает 17 человек, это на один то дом. У меня в УК народу меньше на 50 домов работает. И очень много всяких темных делишек с их стороны, вот и захотела разобраться что к чему там. Взяла вчера с реформы ЖКХ протоколы и пытаюсь понять кворум то вообще был ли?
Мне интересно, если Вы видите явный бардак в своем доме то, будете полномасштабно бороться с бардаком или Ваша цель забрать дом в УК. Цели разные, методы также.

Ирина В.
Ветеран

Помогите разобраться

#19 Сообщение Ирина В. » 27 окт 2016, 09:54

ЧЕРЕМУШКИ писал(а):
И в Вашем в УК с 50 домами тоже не знают как кворум считать и протоколы как должны быть оформлены? Правила форума читали ?
Истина!

SIAMKA
Новичок
Благодарил (а): 108 раза

Помогите разобраться

#20 Сообщение SIAMKA » 27 окт 2016, 09:55

Ирина В. писал(а):
SIAMKA писал(а): Там такая шайка-лейка у нас в правлении вообще капец. Председатель в короне ходит. В штате официально работает 17 человек, это на один то дом. У меня в УК народу меньше на 50 домов работает. И очень много всяких темных делишек с их стороны, вот и захотела разобраться что к чему там. Взяла вчера с реформы ЖКХ протоколы и пытаюсь понять кворум то вообще был ли?
Мне интересно, если Вы видите явный бардак в своем доме то, будете полномасштабно бороться с бардаком или Ваша цель забрать дом в УК. Цели разные, методы также.

Для начала хочу разобраться с бардаком, а дальше видно будет.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунды:
ЧЕРЕМУШКИ писал(а):
SIAMKA писал(а): У меня в УК народу меньше на 50 домов работает. /quote]

Что за негатив то такой? Я просто попросила мне подсказать, потому что вчера не разобралась что к чему... Ну бывает, переработала, с Вами не случается такого никогда?

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»