CRM-система для УК и ТСЖ

Договор УК-ТСЖ

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 895 раза

Re: Договор УК-ТСЖ

#21 Сообщение Гость с Урала » 27 авг 2014, 14:54

Злобный_Мыш писал(а):кто сталкивался - подскажите. очень не хочется судится, ибо время и деньги[/b]

Да тут каждый случай индивидуален, как пойдёт... ))
1) А на каком основании (решение ОСС, конкурс) и с кем был заключен договор от 01.01.12 (со старой УК)?
Направьте им ещё один запрос (от лица собственников, ТСЖ) с просьбой прояснить данные вопросы. Так как Вам (собственникам) ничего не известно о проведении в доме ОС по утверждению данного договора. Какое у них есть основание на него ссылаться?
Дайте понять, что если у них нет законных оснований для работы на доме, то Вы (собственники) будете поднимать вопрос о незаконном обогащении, навязывании услуг, требовать возврата средств и т.д.
2) ...на какой срок и на каких условиях (продления и расторжения) был заключен договор? ...Может сроки действия уже и так истекли (или закончатся на днях)?
3) Судя по представленному письму (старая) УК в общем то не противится передаче, только пытаются потянуть время и доработать срок...

Злобный_Мыш
Ветеран
Благодарил (а): 67 раза

Re: Договор УК-ТСЖ

#22 Сообщение Злобный_Мыш » 28 авг 2014, 06:00

Гость с Урала писал(а):
Злобный_Мыш писал(а):кто сталкивался - подскажите. очень не хочется судится, ибо время и деньги[/b]

Да тут каждый случай индивидуален, как пойдёт... ))
1) А на каком основании (решение ОСС, конкурс) и с кем был заключен договор от 01.01.12 (со старой УК)?
Направьте им ещё один запрос (от лица собственников, ТСЖ) с просьбой прояснить данные вопросы. Так как Вам (собственникам) ничего не известно о проведении в доме ОС по утверждению данного договора. Какое у них есть основание на него ссылаться?
Дайте понять, что если у них нет законных оснований для работы на доме, то Вы (собственники) будете поднимать вопрос о незаконном обогащении, навязывании услуг, требовать возврата средств и т.д.
2) ...на какой срок и на каких условиях (продления и расторжения) был заключен договор? ...Может сроки действия уже и так истекли (или закончатся на днях)?
3) Судя по представленному письму (старая) УК в общем то не противится передаче, только пытаются потянуть время и доработать срок...

Написал ответное письмо, спасибо за советы, только вот старая ук - мастер подделывать подписи на документах, так что думаю что несколько договоров и протокол они нам покажут (без реестра собственников подписавшихся конечно)

eti18rus
Активист
Благодарил (а): 19 раза

Договор УК-ТСЖ

#23 Сообщение eti18rus » 11 мар 2016, 09:03

никак не могу найти проект договора между ТСЖ и УК, если кому не жалко поделитесь плиз, буду премного благодарен)))

Крика
Стажер
Благодарил (а): 28 раза

Договор УК-ТСЖ

#24 Сообщение Крика » 11 мар 2016, 10:43

eti18rus, попросите УК скинуть вам проект и делайте под себя, все равно ваш вариант они капитально урежут :) , время сэкономите

eti18rus
Активист

Договор УК-ТСЖ

#25 Сообщение eti18rus » 11 мар 2016, 15:12

Крика писал(а):eti18rus, попросите УК скинуть вам проект и делайте под себя, все равно ваш вариант они капитально урежут :) , время сэкономите

У меня другая ситуация)))

Крика
Стажер
Благодарил (а): 28 раза

Договор УК-ТСЖ

#26 Сообщение Крика » 11 мар 2016, 23:35

А вам договор управления или обслуживания нужен?

Благовест
Стажер
Благодарил (а): 3 раза

Договор УК-ТСЖ

#27 Сообщение Благовест » 12 мар 2016, 01:20

Если терпите по срокам, в понедельник буду на работе, скину вариант договора между ук и тсж, предложенный компанией техэксперт

eti18rus
Активист

Договор УК-ТСЖ

#28 Сообщение eti18rus » 12 мар 2016, 02:09

Дня 3 терпит в принципе, завтра очное будет, точнее сегодня)))

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунды:
Благовест писал(а):Если терпите по срокам, в понедельник буду на работе, скину вариант договора между ук и тсж, предложенный компанией техэксперт
премного буду благодарен

Ignatov
Стажер
Благодарил (а): 81 раза
Контактная информация:

Договор УК-ТСЖ

#29 Сообщение Ignatov » 14 мар 2016, 11:51

Вот здесь Юрий выкладывал договор (правда не читал, за качество не скажу)

Благовест
Стажер
Благодарил (а): 3 раза

Договор УК-ТСЖ

#30 Сообщение Благовест » 14 мар 2016, 23:50

Благовест писал(а):Если терпите по срокам, в понедельник буду на работе, скину вариант договора между ук и тсж, предложенный компанией техэксперт

Прошу прощение. Сегодня никак не получилось по времени. С утра конкурс по выбору ук, затем совещание в укс, соревнование у дочери, и ... Только освободилась.

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»