CRM-система для УК и ТСЖ

Магниты на приборах учёта

Марьиванна
Стажер
Благодарил (а): 133 раза

Проект поправок в ЖК РФ от Минстроя (ужесточение ответственности)

#201 Сообщение Марьиванна » 07 апр 2016, 17:03

Это в поправках в 354 ПП РФ. Пока не принято.

Клабер
Модератор
Благодарил (а): 264 раза
Контактная информация:

#202 Сообщение Клабер » 07 апр 2016, 18:34

в суд выходили с этими фотографиями? Или так без суда предъявляли по сечению?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунды:
Тимур Дюсамалиев писал(а):Источник цитаты Как то удалились мы от темы.

ну так....
burmistr писал(а):Источник цитаты Объявляю срач открытым. Потом в флуд перенесу))

Ptichka10
Ветеран
Благодарил (а): 1141 раза
Контактная информация:

#203 Сообщение Ptichka10 » 08 апр 2016, 07:01

Клабер писал(а):Источник цитаты в суд выходили с этими фотографиями? Или так без суда предъявляли по сечению?

До суда не доходили, просто выставляли по ПП с уведомлением. Приходили, ругались, потом просили сделать хотя бы скидку или дать рассрочку.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1130 раза

#204 Сообщение Ялиса » 08 апр 2016, 07:07

перенесла. Давайте про приборы и магниты тут

Анна Афанасьева
Стажер
Благодарил (а): 89 раза

#205 Сообщение Анна Афанасьева » 28 апр 2016, 10:43

Друзья, а кто-нибудь из Вас выходил в суд с фотографиями магнитов на ИПУ по взысканию сумм, начисленных по сечению???

genix
Стажер
Благодарил (а): 114 раза
Контактная информация:

#206 Сообщение genix » 08 авг 2017, 09:22

Прочитал наконец-то тему с самого начала, хочу теперь свои 5 копеек вставить и совета спросить.
Про наклейки антимагнитные все понятно, их можно клеить вдополнение к обычной пломбе и, наверно, указывать просто по два номера в акте - номер пломбы и номер наклейки.
Но есть еще такие пломбы-защелки "Фора 2+", там одновременно уже и пломба, и антимагнитный индикатор. Крепится не на клей, а как и все пломбы - на проволочку.
Посмотрел я и видео в ютубе, что зона срабатывания некоторых антимагнитных наклеек - меньше 2 см. То есть вполне может быть, что счетчик остановится, а пломба останется целой. Но что-то я не встречал человека с такими стальными яйцами, который не боялся бы нарушить пломбу... Это ведь надо лично проверить на другой пломбе конкретный магнит, подействует или нет, а далеко не у всякого потребителя это желание возникнет.

Плюс еще минимальная партия заказа этих пломб - 500 штук. В принципе, для нашего дома этого и хватит, но сумма в 14т рублей пока слишком большая - денег то нет совсем никаких. А люди обращаются с просьбой опломбировать новые счетчики, т.к. у старых истекают сроки поверки. Нет ли кого тут из Саратова, кто бы заказал большую партию этих пломб, а мне продал хотя бы штук 50 для начала? Если этот вопрос покажется модераторам рекламой этих пломб, удалите мое сообщение.

И второй момент - есть в доме люди, которые не используют магниты, а есть те, кто используют. В целях поощрения честных граждан можно ли принять на ОСС решение не включать плату за ОДН по воде людям, у которых установлены антимагнитные пломбы на водяных счетчиках? А разделять эти ОДН только среди тех, кто ее не поставил... Чувствую, опять палки полетят, но мне тут понравилась мысль одного из форумчан, что ТСН "по закону" - это не всегда хорошо. Лучше, когда решения принимаются, исходя из действительной полезности, даже если при внимательном рассмотрении они и будут где-то расходиться с законодательством. Конечно, тут важно учитывать последствия для руководства и самого ТСН - наказания за такие погрешности. И если это можно свести к предупреждениям, то почему бы и не рискнуть, если всем от этого будет только лучше.

k0sten
Бывалый
Благодарил (а): 137 раза

#207 Сообщение k0sten » 08 авг 2017, 09:29

genix писал(а):Источник цитаты А разделять эти ОДН только среди тех, кто ее не поставил...

Сразу есть другое предложение. Выставить мне (как собственнику) больше моей доли вы не имеете ни каких оснований, но вот "простить" ОДН тому кто пломбу поставил (хотя бы за 1 месяц) можете. Законно взять убыток на себя в счет поощрения собственников. Хотя опять же, кто много ворует, того малое поощрение не проймет.

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 359 раза

#208 Сообщение АРоманов » 08 авг 2017, 09:49

В порядке накидки мыслей - в ТСН принять даже собранием членов ТСН решение о том, что ПУ, на которых нет этих пломб требуют более частого обхода и осмотра (утвердить регламенты и сроки обхода), а так как это не общее имущество, то этим собственникам квартир выставлять эти расходы отдельной строкой, опять же с утверждением решением собрания. Будет ранжирование с обоснованием...

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 510 раза

#209 Сообщение Sergey_P » 08 авг 2017, 09:54

АРоманов писал(а):Источник цитаты , что ПУ, на которых нет этих пломб требуют более частого обхода и осмотра (утвердить регламенты и сроки обхода),

сроки обхода утверждены в 354 ПП, и регламенты, если будут им не соответствовать, можно положить в общедомовой туалет, помяв предварительно.
И вы со своим ранжированием вернетесь к периоду, когда первые этажи отказывались платить за крышу и лифт.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1087 раза

#210 Сообщение Леший » 08 авг 2017, 10:09

k0sten писал(а):
genix писал(а):Источник цитаты А разделять эти ОДН только среди тех, кто ее не поставил...

Сразу есть другое предложение. Выставить мне (как собственнику) больше моей доли вы не имеете ни каких оснований, но вот "простить" ОДН тому кто пломбу поставил (хотя бы за 1 месяц) можете. Законно взять убыток на себя в счет поощрения собственников. Хотя опять же, кто много ворует, того малое поощрение не проймет.

ГЖИ считает недоначисление таким же косяком, как и переначисление.

Вернуться в «ПРИБОРЫ И УЗЛЫ УЧЕТА»