CRM-система для УК и ТСЖ

Не передают показания приборов учета

talon
Бывалый
Благодарил (а): 33 раза

#1 Сообщение talon » 14 авг 2017, 19:39

Вопрос, мы тсн приняли дом 1.07, у нас есть порядка 30 квартир которые не передавали никогда показания ИПУ по Хвс и ГВС в предыдущую УК. и Я никак на них не могу выйти для сверки. Разносили платежки - прикрепляли уведомление о необходимости сверки показаний приборов учета - не откликнулись; ходили в рабочее время - не застали их, кидали в ящик уведомления и под дверь бумажки сували. Видим что бумажки достают, но никто не звонит в тсн. Выход начислять по нормативу?! а через 3 месяца номратив +1.5 коэффициент?
Хотим прям на платежках напечатать о необходимости сверки. Или чтобы подстраховаться письма заказные на имя собственника отправить? Потом составлять акты о недопуск и через 3 месяца норматив*1,5.

HouseManager
Ветеран
Благодарил (а): 256 раза

#2 Сообщение HouseManager » 14 авг 2017, 20:31

А пока эти три месяца идут, как будете начислять? Я так понимаю по среднему не начислить, нет сведений. А вы уверены, что у них стоят приборы учёта? или они исправны?
Вредный совет: Я бы влепила им не реально высокий платёж, чтобы увидев его ошалели и сами вам позвонили, :mrgreen: Потом бы сговорилась о встрече, якобы посмотреть квитанции и заодно бы проверила счётчики. Ну а дальше: ой, простите, ошибочка вышла, сбой в программе или РКЦ, собаки лесные, накосячили, всё зависит от вашей фантазии. Ну и на последок: Но вы не переживайте я во всём разберусь и сделаем вам перерасчёт, на то я здесь и поставлена чтобы не допускать беззакония. :mrgreen:

talon
Бывалый
Благодарил (а): 33 раза

#3 Сообщение talon » 14 авг 2017, 21:29

Приборы есть, это факт.
дык я по нормативу ИВЦ скажу начислять 3 месяца, по количеству собственников.
тут вопрос уведомления на платежке достаточно будет? либо все таки письмо катать?

Отправлено спустя 13 минуты 44 секунды:
объяснение начислять по нормативу, если возникнут вопросы = сказать у меня нет акта на ввод прибора учета, предоставьте свою копию. Уверен ни у кого из них этого акта нет. соотвественно надо вводить прибор учета. А пока допуска нет нет и начислений по показаниям на счетчике

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 128 раза

#4 Сообщение Волжский парень » 15 авг 2017, 07:59

Начисляй норматив по числу собственников и не парься.

rk2000
Новичок

#5 Сообщение rk2000 » 19 янв 2019, 20:54

А где можно узнать какое кол-во прописано или проживают?
И еще если составить акт в присутствии уческового и соседей что в квартире проживают 2 собственника это прокатит?

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1305 раза

#6 Сообщение Леший » 21 янв 2019, 09:07

rk2000 писал(а):А где можно узнать какое кол-во прописано или проживают?
И еще если составить акт в присутствии уческового и соседей что в квартире проживают 2 собственника это прокатит?

Жылец,а?

Вернуться в «ПРИБОРЫ И УЗЛЫ УЧЕТА»