CRM-система для УК и ТСЖ

Почта России (почтовое отделение) - платежный агент

Обсуждение вопросов по использованию специальных счетов по Закону о платужных агентах (103-ФЗ)
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20763
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4925 раза
Поблагодарили: 16663 раза

Re: Почта России (почтовое отделение) - платежный агент

#21 Сообщение burmistr » 18 сен 2014, 10:30

Укашка писал(а):по поводу платежей да. а по поводу субагента я сомневаюсь пока, а как же обеспечительный взнос??? А вдруг почта наберет платежей на огромную сумму и.... тогда как? по платежам РКЦ огромные суммы проходят и без обеспечения??? пусть как Вы говорите почта может не знать , что они субагенты, а РКЦ тоже не знает и не требует обеспечения, не знаю, сомнительно.


А где Вы нашли обеспечительный взнос (ссылка на нормативку)? Я порою вопрос дальше...

Укашка
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:58

Re: Почта России (почтовое отделение) - платежный агент

#22 Сообщение Укашка » 18 сен 2014, 10:34

Я искала в интернете про платежных субагентов, подниму свои бумажки напишу.

Укашка
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:58

Re: Почта России (почтовое отделение) - платежный агент

#23 Сообщение Укашка » 18 сен 2014, 10:55

Юрий, смотрите ФЗ от 10.07.02 № 86-ФЗ ст. 82,5
положение банка России от 12.06.2014 г. № 423

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20763
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4925 раза
Поблагодарили: 16663 раза

Re: Почта России (почтовое отделение) - платежный агент

#24 Сообщение burmistr » 18 сен 2014, 12:11

Ялиса писал(а):Юра, спасибо. Я пока на обед бегала,ты за меня 115 прочитал. Хотела читать после обеда. Попробую это еще и к фонду применить. к квитанции единой.


Отпишитесь, что нароете... А то Вы на обед все ходите, а я нет :mrgreen:

Аватар пользователя
Nadezhda T
Бывалый
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:28
Благодарил (а): 85 раза
Поблагодарили: 235 раза

Re: Почта России (почтовое отделение) - платежный агент

#25 Сообщение Nadezhda T » 11 дек 2014, 11:14

Help me!

Если у почты и УК заключен агентский договор, агентское вознаграждение-1% от суммы платежа. А почта берет комиссию еще и с граждан. Правомерно?

Аватар пользователя
Nadezhda T
Бывалый
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:28
Благодарил (а): 85 раза
Поблагодарили: 235 раза

Re: Почта России (почтовое отделение) - платежный агент

#26 Сообщение Nadezhda T » 11 дек 2014, 13:53

Ну неужели ни у кого больше такого вопроса не возникало? Юры нет, и ответить некому. Обижусь на вас на всех, тоже никому больше отвечать не буду :twisted:

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7532
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 3499 раза

Re: Почта России (почтовое отделение) - платежный агент

#27 Сообщение Ялиса » 12 дек 2014, 06:52

Агентское они берут за что, по договору?
Или вам выплачивают?Как прописали кто платит за пересылку денег?
У нас берут % с нас и все. Но мы отдоговора уже отказались. подвели они нас крепко.
Правда, даже в этом случае, отказа от договора, деньги все равно берут и перечисляют.

Укашка
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:58

Re: Почта России (почтовое отделение) - платежный агент

#28 Сообщение Укашка » 12 дек 2014, 08:24

Думаю, что брать% с граждан не правомерно, стороны договора УК и почта, причем здесь гражданин?

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7532
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 3499 раза

Re: Почта России (почтовое отделение) - платежный агент

#29 Сообщение Ялиса » 12 дек 2014, 09:06

при том,что у почты в договорах есть два варианта оплаты их услуг. или с гражданина или с УК. Никто бесплатно не работает.

olga123
Активист
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:39
Благодарил (а): 31 раза
Поблагодарили: 31 раза

Re: Почта России (почтовое отделение) - платежный агент

#30 Сообщение olga123 » 12 дек 2014, 09:43

в декабре 2013г
Администрация одного района собрала все УК и заставляла(пункты договоров с почтой обговаривались на совещании в администрации в присутствии всех желающих) подписать договора с почтой напрямую: УК+Почта.
именно потому, что Почта-есть платежный агент, принимает платежи с физ. лиц, а значит перечислять ден. средства нужно на спец. счет УК. (103 ФЗ) и не может почта перечислять в сводный счет РЦ. Так, мы в декабре 2013 года открыли спец. счет для платежей через почту. Внесли изменения тройственные в договор с РЦ, чтобы почта реестры плательщиков направляла в РЦ. Ну а банковское обслуживание доп.спец. счета естественно легло на нас.


Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТОВ ПРИ РАСЧЕТАХ ЧЕРЕЗ АГЕНТОВ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей