CRM-система для УК и ТСЖ

Подвальные помещения

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 976 раза

Re: Подвальные помещения

#11 Сообщение Гость с Урала » 06 сен 2014, 20:49

burmistr писал(а):Вот что нарыл:

Читаем 170-е:
3.4.5. Входные двери в техническое подполье, подвал должны быть закрыты на замок (ключи хранятся в организациях по содержанию жилищного фонда, ОДС, у дворника, рабочих, проживающих в этих домах), о месте хранения делается специальная надпись на двери.

То есть нечего там собственникам делать. Если хотят получить доступ (что по сути противоречит мероприятиям по предотвращению терроризма - может они там бомбу ядренную собирают), то заключайте с ними договора (соглашения) где все четко прописывайте...

Юра читай внимательнее:
"...(ключи хранятся в организациях по содержанию жилищного фонда, ОДС, у дворника, рабочих, проживающих в этих домах)..." )))

А по сути давите на то, что согласно ЖК, собственники не могут выделять в натуре часть общего имущества (без решения ОС) и на то, что подобное строительство является перепланировкой и должно быть узаконено (в том числе решением всех собственников)... Заставьте через суд узаконить и привести в соответствие ))

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#12 Сообщение burmistr » 06 сен 2014, 20:53

Ну правильно. Дворник и рабочий живут в этом доме, но они сотрудники УК))

Гость с Урала
Модератор

#13 Сообщение Гость с Урала » 06 сен 2014, 20:55

burmistr писал(а):Ну правильно. Дворник и рабочий живут в этом доме, но они сотрудники УК))

"Казнить, нельзя помиловать"... ))) ...соблюдайте пунктуацию )))

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#14 Сообщение burmistr » 06 сен 2014, 20:56

Ну маразм же... Давать ключи от подвала жителям МКД

Гость с Урала
Модератор

#15 Сообщение Гость с Урала » 06 сен 2014, 20:57

Это да... ))

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 392 раза
Контактная информация:

#16 Сообщение OE77OE » 07 сен 2014, 09:44

да, маразм с этими подвалами, совершенно согласна
ну то, что после этой жалобы и я буду требовать от жителей соблюдения всего и вся, и так и через суд...это точно, раз уж захотели, чтобы все по правилам было - значит будет
не примут решение, разберем их сарайчики на досочки...вариантов, как привести собственников в чувство, больше не вижу
перешли к нам новые дома с этого месяца...там подвалы-"мечта идиота", ни одной подсобки, все коммуникации как на ладони, только молодежь облюбовала, но это решаемо

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#17 Сообщение Ялиса » 08 сен 2014, 07:10

Пожарные! Мы обкладывались их требованиями и вывозили и с улиц и с подвалов

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 392 раза
Контактная информация:

#18 Сообщение OE77OE » 22 сен 2014, 18:13

не было бы счастья, да несчастье помогло...это про нас
сегодня был "торжественный запуск" отопления в жилые дома, по этому случаю работники ушли на плановый обход
хорошо что не в -25, хорошо что не ночью...в подвале одного из домов обрушилась кладовая (из кирпича!) ровнехонько на лежак отопления, задев при этом стояк+кран+спускник
картина маслом: вода, пар...кирпичи...газеты, журналы и прочее непонятное барахло
и через это все хозяйство наши работники пытаются добраться до поврежденного участка
мной был сыгран спектакль в стиле: "все вокруг сволочи, одна я голубь мира"
всех жителей этого подъезда, к которому относится подвал по домофону вытащили в подвал - выяснять чья подсобка...оказалась ничья...и вообще здесь никто ничего не хранит (10-12 подсобок набитых под потолок)
воспользовавшись моментом объявила им всем, что до конца недели будем убирать все из подвала вместе с подсобками, так как они уже практически официально отреклись от своего имущества...все только кивали головами
в итоге: отопление восстановили, а я сегодня, как стемнеет, пойду и буду из кустов смотреть увлекательное действо - кто и куда будет свое барахло заталкивать

k0sten
Бывалый
Благодарил (а): 137 раза

#19 Сообщение k0sten » 23 сен 2014, 07:37

OE44OE писал(а):не было бы счастья, да несчастье помогло...это про нас
сегодня был "торжественный запуск" отопления в жилые дома, по этому случаю работники ушли на плановый обход
хорошо что не в -25, хорошо что не ночью...в подвале одного из домов обрушилась кладовая (из кирпича!) ровнехонько на лежак отопления, задев при этом стояк+кран+спускник
картина маслом: вода, пар...кирпичи...газеты, журналы и прочее непонятное барахло
и через это все хозяйство наши работники пытаются добраться до поврежденного участка
мной был сыгран спектакль в стиле: "все вокруг сволочи, одна я голубь мира"
всех жителей этого подъезда, к которому относится подвал по домофону вытащили в подвал - выяснять чья подсобка...оказалась ничья...и вообще здесь никто ничего не хранит (10-12 подсобок набитых под потолок)
воспользовавшись моментом объявила им всем, что до конца недели будем убирать все из подвала вместе с подсобками, так как они уже практически официально отреклись от своего имущества...все только кивали головами
в итоге: отопление восстановили, а я сегодня, как стемнеет, пойду и буду из кустов смотреть увлекательное действо - кто и куда будет свое барахло заталкивать

Это вы хорошо придумали...завалить стену на сеть отопления...главное что никто не догадался!))

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#20 Сообщение Ялиса » 23 сен 2014, 07:52

Как стемнеет- не пойдет. Надо пост выставить и в светлое время суток. А вообще ,очень интересно получилось.
Мы развешиваем объявления: Переходные лождии, подвалы будем чистить 20. .Кто не спрятался мы не виноваты

Вернуться в «ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ»