CRM-система для УК и ТСЖ

Книга "Справочник работника ЖКХ"

Обсуждение вопросов по книге...
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

Книга "Справочник работника ЖКХ"

#1 Сообщение burmistr » 04 сен 2014, 21:36

Не пугайтесь)))

Давно в голове витает идея написать справочник сотрудника ЖКХ (это рабочее название)...

И в целом структура готова и в принципе готов сесть писать, но есть желание сделать книгу не просто такой, какой она видится мне, а максимально полезной всем...

Почему хочется написать - да потому что ничего подобного на книжных развалах нет и не предвидится... Те книги, что есть - ересь зачастую полная...

Этот форум постепенно превращается в некий "коллективный разум" и готов самоорганизовываться (пример - почти собрали деньги на сервис по тестированию знаний viewtopic.php?f=27&t=974), почему обращаюсь к профессиональному сообществу:

1) Какие темы Вам интересны и почему (пишите не просто бухучет в ЖКХ, а конкретно какие разделы и т.д.)
2) Какие спорные моменты вы хотели бы осветить.
3) Готовы ли вы работать параллельно со мной. Если готовы писать отдельные разделы - давайте напишем вместе и вы появитесь на обложке ;) Только отнеситесь к этому серьезно. Надо реально оценить силы и не "соскакивать" потом...
4) Какой формат Вам интересен - бератор (некий набор блоков с интересующими вопросами) или полноценная книга, которая каждый год будет перерабатываться и дополняться.

Жду Ваших предложений...

Тема интересная и при нормальной ОБЩЕЙ работе может получиться шикарная книга...

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

Re: Книга "Справочник работника ЖКХ"

#2 Сообщение Егор » 04 сен 2014, 22:38

Идея красивая, но опасная. У меня тоже были такие мысли, но крепко подумав решил, что оно того не стоит.
Почему?
Наше законодательство очень сильно меняется. Пока напишешь, откорректируешь, пустишь в печать что то придется править не раз. Пока книга дойдет до читателя изменится ещё многое. В итоге можно сильно подвести людей, когда очередная реформа перечеркнет написанное и кто то на основании книги (а печатному слову веры много даже сейчас) наделает ошибок. Слишком много головных болей. Думаю этот форум, как общество взаимопомощи куда полезнее, чем статичная книга.

burmistr
Администратор

#3 Сообщение burmistr » 04 сен 2014, 22:41

Егор и да и нет.
Да, так как действительно все постоянно меняется и можно не успеть за законодательством. Но тут спасает бератор, где вынинул устаревший листок и вставил новый.

Нет, так как форум неудобен для статичных материалов вроде статей...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#4 Сообщение Ялиса » 05 сен 2014, 05:30

Уже готовые статьи пойдут? Правда, их нужно будет переделать под текущий момент. Жизнь то бежит.

burmistr
Администратор

#5 Сообщение burmistr » 05 сен 2014, 07:02

Ялиса писал(а):Уже готовые статьи пойдут? Правда, их нужно будет переделать под текущий момент. Жизнь то бежит.

Пойдут

Ялиса
Модератор

#6 Сообщение Ялиса » 05 сен 2014, 11:41

налоговая пройдет,гляну

burmistr
Администратор

#7 Сообщение burmistr » 05 сен 2014, 11:41

Ялиса писал(а):налоговая пройдет,гляну

Ок буду ждать... А поучаствовать не хотите в написании?

Ялиса
Модератор

#8 Сообщение Ялиса » 05 сен 2014, 11:56

хочу, темы? Только вот опять же сроки то какие будут?
Я уже в один журнал пообещала, а 2 месяца все время не выкрою.

md30@list.ru
Новичок
Благодарил (а): 81 раза

#9 Сообщение md30@list.ru » 05 сен 2014, 13:56

Ребята, хорошая идея и необходимая в нашей жизни!!! Вот только действительно придется все время, что-то корректировать под быстро меняющееся законодательство!!!!

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 392 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение OE77OE » 05 сен 2014, 14:57

burmistr писал(а):Не пугайтесь)))
Давно в голове витает идея написать справочник сотрудника ЖКХ (это рабочее название)...
И в целом структура готова и в принципе готов сесть писать, но есть желание сделать книгу не просто такой, какой она видится мне, а максимально полезной всем...

идея отличная

burmistr писал(а):1) Какие темы Вам интересны и почему (пишите не просто бухучет в ЖКХ, а конкретно какие разделы и т.д.)
2) Какие спорные моменты вы хотели бы осветить.
3) Готовы ли вы работать параллельно со мной. Если готовы писать отдельные разделы - давайте напишем вместе и вы появитесь на обложке ;) Только отнеситесь к этому серьезно. Надо реально оценить силы и не "соскакивать" потом...
4) Какой формат Вам интересен - бератор (некий набор блоков с интересующими вопросами) или полноценная книга, которая каждый год будет перерабатываться и дополняться.

1) тем справочника на 3-4 хватит :)
2) ой, по моему таких моментов каждый второй в работе...ведь наши законодатели одной рукой пишут, второй зачеркивают
3) готовы практически в любом формате ...статьи это действительно серьезно
4) хм...наверное первый вариант

Вернуться в «СПРАВОЧНИК СОТРУДНИКА ЖКХ»