CRM-система для УК и ТСЖ

Статья управление. Делимся советуемся.

Все вопросы, связанные с работой УК
Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 976 раза

Re: Статья управление. Делимся советуемся.

#31 Сообщение Гость с Урала » 08 сен 2014, 20:10

burmistr писал(а):Ну вот ты сам и пишешь про плату за управление. ;)

Да, про неё родимую! )) ...На мой взгляд это и есть основная (и по сути единственная) доходная статья УК...
По тому как УК продаёт в качестве услуги именно услугу управления!
(УК это своего рода управдом, и чем эффективнее он управляет, тем выше у него зарплата (читай прибыль), а не устраивает зарплата управдом должен иметь возможность сменить работодателя)...
И если законодатель хочет решить проблему, на мой взгляд он должен смотреть на процесс именно в таком разрезе ))

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#32 Сообщение Егор » 08 сен 2014, 20:10

Можно я по придираюсь. :)
А давайте почитаем это всё вместе.
Я там такого не читаю, мб вместе вычитаем.

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 586 раза

#33 Сообщение Лаврентий » 08 сен 2014, 20:16

Молодцы в споре рождается истина!
Но ответа так и не получил какая "ВИЛКА"?по России))

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#34 Сообщение burmistr » 08 сен 2014, 20:25

Гость с Урала писал(а):Да, про неё родимую! )) ...На мой взгляд это и есть основная (и по сути единственная) доходная статья УК...
(УК это своего рода управдом, и чем эффективнее он управляет, тем выше у него зарплата (читай прибыль), а не устраивает зарплата управдом должен иметь возможность сменить работодателя)...
И если законодатель хочет решить проблему, на мой взгляд он должен смотреть на процесс именно в таком разрезе ))

Абсолютно верно. Вообще если собственник хочет оставлять деньги от СиР (экономию) себе, то эти деньги давно пора признать целевыми.

Многие наверное скажут, что бред, но плюсов тут море:
1) Раз они целевые (при внесении поправок в НК РФ и ЖК РФ), то с них не платятся никакие налоги, в том числе и нинимальный налог при УСН (есть особенности но я их упущу)...
2) Собственник абсолютно на законных основаниях может распоряжаться "остатками", а не беспределить как сейчас
3) Я могу спокойно отчитаться по 731-му...

НО ЭТА СХЕМА БУДЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ВЫДЕЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА УПРАВЛЕНИЕ И ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ВОЗМОЖНОСТИ СОБСТВЕННИКОВ РАССЧИТЫВАТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ...

Но я пока такого направления движения не вижу...

Егор писал(а):Можно я по придираюсь.

Да пажалста)))

Егор писал(а):А давайте почитаем это всё вместе.

416-е:

5. Проект перечня услуг и работ составляется и представляется собственникам помещений в многоквартирном доме для утверждения в зависимости от способа управления многоквартирным домом управляющей организацией, товариществом или кооперативом соответственно, а в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме - одним из таких собственников.
8. Перечень услуг и работ должен содержать объемы, стоимость, периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Коль пока управление относится к СиР то и раскрывать вроде я все должен, хотя это маразм раскрывать сколько раз директор пришел на работу и получил зарплату...

burmistr
Администратор

#35 Сообщение burmistr » 08 сен 2014, 20:25

Гость с Урала писал(а):Да, про неё родимую! )) ...На мой взгляд это и есть основная (и по сути единственная) доходная статья УК...

Абсолютно верно. Вообще если собственник хочет оставлять деньги от СиР (экономию) себе, то эти деньги давно пора признать целевыми.

1) Раз они целевые (при внесении поправок в НК РФ и ЖК РФ), то с них не платятся никакие налоги, в том числе и нинимальный налог при УСН (есть особенности но я их упущу)...
2) Собственник абсолютно на законных основаниях может распоряжаться "остатками", а не беспределить как сейчас

НО ЭТА СХЕМА БУДЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ВЫДЕЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА УПРАВЛЕНИЕ И ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ВОЗМОЖНОСТИ СОБСТВЕННИКОВ РАССЧИТЫВАТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ...

Но я пока такого направления движения не вижу...

Егор писал(а):Можно я по придираюсь.

Да пажалста)))

Егор писал(а):А давайте почитаем это всё вместе.

416-е:

5. Проект перечня услуг и работ составляется и представляется собственникам помещений в многоквартирном доме для утверждения в зависимости от способа управления многоквартирным домом управляющей организацией, товариществом или кооперативом соответственно, а в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме - одним из таких собственников.
8. Перечень услуг и работ должен содержать объемы, стоимость, периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Коль пока управление относится к СиР то и раскрывать вроде я все должен, хотя это маразм раскрывать сколько раз директор пришел на работу и получил зарплату...

burmistr
Администратор

#36 Сообщение burmistr » 08 сен 2014, 20:26

шура писал(а):Молодцы в споре рождается истина!

Нет никакой вилки)) Так как большинство УК плату за управление отдельно не выделяют, а прибыль считают в процентах к затратам на СиР.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 976 раза

#37 Сообщение Гость с Урала » 08 сен 2014, 20:33

burmistr писал(а): Абсолютно верно. Вообще если собственник хочет оставлять деньги от СиР (экономию) себе, то эти деньги давно пора признать целевыми.

...

Ну вот, можем считать, что договорились! ;)

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 586 раза

#38 Сообщение Лаврентий » 08 сен 2014, 20:41

burmistr писал(а):
шура писал(а):Молодцы в споре рождается истина!

Нет никакой вилки)) Так как большинство УК плату за управление отдельно не выделяют, а прибыль считают в процентах к затратам на СиР.

Это понятно !
какой процент каковы аппетиты у среднестатического УК

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#39 Сообщение Егор » 08 сен 2014, 20:43

Юрий, я не увидел ни слова пока о раскрытии ценообразования в текстах. В предложенных фрагментах речь идет строго о необходимости раскрытия (объем, стоимость, периодичность и (или) график) нерегулируемых государством услуг. Перечисленные вами пункты никак не завязаны на ценообразование (от слова совсем). Ни один НПА не говорит о том, где и как должна быть заложена прибыль или какова она должна быть.
Если Обслуживающая организация (ОО) выполняет работы по ТР по заказу УК, то никаких оснований для УК не создавать в этом случае по договорным отношениям с собственниками добавленной стоимости я не вижу. Единственное имеющееся в законодательстве исключение из этого правила - коммунальные услуги - четко прописаны, а для ЖУ таких положений нет (мне не известны). Опять же вспоминаем старый разговор о рисках. С какого перепуга я должен отдавать подрядчику-мусорщику/кровельщику 100% стоимости, получая только 97% и не закладывая прибыль для компенсации этих рисков!!!
Если же мы просто говорим, что приравнивать экономию расходуемых денег на доме к прибыли это плохо ... Так вроде о том уже мы все давно договорились.
Теперь про плату на управление ... Я не понимаю вашего подхода написанного жирным капсом. :) Управление такая же услуга, как и другие. Мы по перечню выполняем данную работу 12 месяцев в году (12 раз - переодичность). Режим исполнения - ежемесячно. Стоимость 290 000р. Размер платы 2.56 с м.кв ежемесячно. А дальше всё просто - мерилом качества выполненной работы является своевременно подписанный акт выполненных работ без разногласий (по вашей же схеме). Если услуга оказана, то кто и как её может забрать?

burmistr
Администратор

#40 Сообщение burmistr » 08 сен 2014, 20:43

Тут проблема в том, что часть лекторов, кто мотается по стране (ФИО писать не буду) пропагандируют на мой взгляд неправильную теорию, что плата за управление отдельно не выделяется...

И эти же товарищи через СМИ и отраслевые журналы двигают ее в массы...

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»