CRM-система для УК и ТСЖ

Раскрытие информации в разделе Деятельность по управлению - стоимость услуг

Обсуждение вопросов по раскрытию информации по 731 ПП РФ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМ РАСКРЫТИЯ
Бердышева Дарья
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Раскрытие информации в разделе Деятельность по управлению - стоимость услуг

#1 Сообщение Бердышева Дарья » 11 сен 2014, 10:10

Странно, что ни у кого не возникает вопросов по составу информации для раскрытия. Например, интересно в какой форме Вы выкладываете информацию в разделе "Мои организации - Деятельность по управлению - стоимость услуг"?
13. Информация о стоимости работ (услуг) управляющей организации должна содержать
а) описание содержания каждой работы (услуги), периодичность выполнения работы (оказания услуги), результат выполнения работы (оказания услуги), гарантийный срок (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена федеральным законом, иным нормативным правовым актом Российской Федерации или предлагается управляющей организацией), указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг);
б) стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.).

Если я в данном пункте вставлю текст: "Информация о стоимости услуг организации по управлению многоквартирным домом указана в перечне работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Перечнь работ и услуг закреплен во вкладки по каждому многоквартирному дому" - будет ли это считаться раскрытием?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

Re: Раскрытие информации в разделе Деятельность по управлению - стоимость услуг

#2 Сообщение burmistr » 11 сен 2014, 10:20

Скажу так... Никто в РФ не знает как заполнять этот дурацкий сайт реформажкх... Даже ГЖИ...

По моему опыту - главное, чтобы при заполнении не было пустых "окон". Обсуждали на форуме вопрос о том, что УК не написала в окошке про то, что не состоит в СРО. Посчитала, что раз окно не заполнено - значит не состоит. Вроде логично, но в итоге УК получила штраф от ГЖИ...

Я думаю Ваш вариант рабочий. В целом информация раскрыта.

Бердышева Дарья
Новичок

#3 Сообщение Бердышева Дарья » 11 сен 2014, 11:59

В том, что даже ГЖИ не знает как заполнять сайт - убедилась на собственном опыте:
ГЖИ дает предписание об отсутствии информации об административных правонарушениях УК за предыдущий год. В итоге раскрываем информацию о предписаниях, которые наложены на УК (т.е. юридическое лицо), а в ГЖИ стали утверждать, что нужно раскрывать в т.ч. и предписания, выданные на должностных лиц (т.е. физ. лица). В общем, собрали целый консилиум по этому вопросу, в самом ГЖИ сложилось 2 позиции. Мы настояли на ст.2.9 КоАП РФ.
Ваши мнения?

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 88 раза

#4 Сообщение Сибирская Я » 12 сен 2014, 06:49

У меня этот вопрос возникает с пугающей регулярностью
А что вы. уважаемые коллеги, понимаете под фразой "результат выполнения работы (оказания услуги)"?

burmistr
Администратор

#5 Сообщение burmistr » 12 сен 2014, 07:11

Сибирская Я писал(а):А что вы. уважаемые коллеги, понимаете под фразой "результат выполнения работы (оказания услуги)"?

Я понимаю сделано или не сделано. Судя по 491му Постановлению если актов составленных по не выполнению или ненадлежащему качеству от собственников нет - то пишем "Выполнено".

Результат в рублях затрат или выручки выражаться не может

Бердышева Дарья
Новичок

#6 Сообщение Бердышева Дарья » 15 сен 2014, 06:18

Раньше на реформажкх.ру был хотя бы форум, где можно было задать вопросы, но, видимо потому что в основном поступали вопросы "кто разрабатывал этот сайт!?", теперь только обратиться в техподдержку :(

burmistr
Администратор

#7 Сообщение burmistr » 15 сен 2014, 08:27

Там форум мёртвый был, а техподдержка не отвечала. Писал неоднократно им

Вернуться в «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ»