CRM-система для УК и ТСЖ

ОДН отопление

Обсуждение вопросов тарифообразорвания коммунальных услуг
Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4354 раза

ОДН отопление

#51 Сообщение Ильич » 13 дек 2018, 18:25

zom2000 писал(а):Источник цитаты Прокуратура с ГЖИ не уполномочен толковать и разъяснять текст КС РФ и принимать решения на основании текстовки

Боюсь, что прокуратура и ГЖИ не всегда и во всём могут согласиться с Вами, коллега. И в этом случае наступит то, о чём писали классики.

Центростремительная сила сутяжничества подхватывала его, втягивала в канцелярии юрисконсультов, вихрем проносила через прокуренные судебные коридоры и в камеры товарищеских и народных судов. И долго еще скитался непокорный квартирант в поисках правды,добираясь до самого всесоюзного старосты,товарища Калинина. И до самой своей смерти квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не «наказывает ся», а «наказуется», не «поступок», а «деяние». Себя будет называть не «товарищ Жуков», как положено ему со дня рождения, а «потерпевшая сторона». Но чаще всего и с особенным наслаждением он будет произносить выражение «вчинить иск». И жизнь его, которая и прежде не текла молоком и медом, станет совсем уж дрянной.

zom2000
Активист
Благодарил (а): 51 раза

ОДН отопление

#52 Сообщение zom2000 » 14 дек 2018, 09:55

Ильич писал(а):
zom2000 писал(а):Источник цитаты Прокуратура с ГЖИ не уполномочен толковать и разъяснять текст КС РФ и принимать решения на основании текстовки

Боюсь, что прокуратура и ГЖИ не всегда и во всём могут согласиться с Вами, коллега. И в этом случае наступит то, о чём писали классики.

Центростремительная сила сутяжничества подхватывала его, втягивала в канцелярии юрисконсультов, вихрем проносила через прокуренные судебные коридоры и в камеры товарищеских и народных судов. И долго еще скитался непокорный квартирант в поисках правды,добираясь до самого всесоюзного старосты,товарища Калинина. И до самой своей смерти квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не «наказывает ся», а «наказуется», не «поступок», а «деяние». Себя будет называть не «товарищ Жуков», как положено ему со дня рождения, а «потерпевшая сторона». Но чаще всего и с особенным наслаждением он будет произносить выражение «вчинить иск». И жизнь его, которая и прежде не текла молоком и медом, станет совсем уж дрянной.

Если бы да кабы, да во рту росли грибы! То это был бы и не рот, а целый огород!

Извините, но это не аргумент. Я выше процитировал и ФКЗ "О конституционном суде" и непосредственно то что постановил КС РФ по отоплению.
Для того чтобы было понимание когда и как применяется аналогия права и закона, процитирую также статью дабы не было "ГЖИ и Прокуратура с вами не согласятся" ибо аргументов почему они не согласятся я так и не увидел.

ГК РФ
Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии
1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

ЖК РФ
Статья 7. Применение жилищного законодательства по аналогии
 1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности участников жилищных отношений определяются исходя из общих начал и смысла жилищного законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, гуманности, разумности и справедливости.

А у нас в Постановлении 354 отношения по начислению услуги по отоплению урегулированы.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1243 раза

ОДН отопление

#53 Сообщение Джули » 14 дек 2018, 10:10

wlehg писал(а):Источник цитаты иначе так горячо тут её не отстаивали бы

zom2000 писал(а):Источник цитаты Суд будет смотреть лишь на то, какой пункт признан неконституционным.

Если Вы оба чукчи-нечитатели, то это исключительно ваши половые трудности.
мое сообщение от 11.12: " Было бы о чем спорить, если бы судебная практика уже сложилась. Просто мое отношение к таким вещам однозначное: не для того КС извращался (хоть и мог вполне себе этого не делать), чтобы потом суды приняли этот документ за бумажку. А вообще решение принимается каждым руководителем у себя в вотчине самостоятельно. Но я настаиваю чтобы каждый не подходил к этому вопросу формально, а рассмотрел все варианты и последствия. Уж больно дорого будет потом последствия эти разгребать."

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунды:
zom2000 писал(а):Источник цитаты А у нас в Постановлении 354 отношения по начислению услуги по отоплению урегулированы.

ну вот и хорошо что у Вас урегулированы, все за Вас очень рады. Порадуемся еще больше, если Вы сформируете по этому вопросу и положительную судебную практику.

wlehg
Активист
Благодарил (а): 48 раза

ОДН отопление

#54 Сообщение wlehg » 14 дек 2018, 10:26

Джули, не надо так много флудить. вы, в отличие от нас - "чукчей-нечитателей", до сих пор не предложили тут ничего конструктивного в ответ на вопрос автора темы.

Джули
Ветеран

ОДН отопление

#55 Сообщение Джули » 14 дек 2018, 11:36

wlehg писал(а):Джули, не надо так много флудить. вы, в отличие от нас - "чукчей-нечитателей", до сих пор не предложили тут ничего конструктивного в ответ на вопрос автора темы.

Не нужно мне указывать что делать и я Вам не скажу куда идти. А конструктивно я уже давным давно предложила применить рекомендации КС. Даже номер дела дала, чтобы все посмотрели какие "финты ушами" могут делать суды, дабы применить норму ГК РФ по "оплате за фактически приобретаемые коммунальные услуги", не обращая внимания на формулы. Да и тему по КС мы уже обсуждали и разбирали после статьи в блоге. Даже в то время уже предлагалось давать запросы по своим местечковым ГЖИ для получения разъяснений. Юрой был предложен для рассмотрения способ расчета. Куда уж конструктивнее-то? Нет же, заводится по стоннадцать тем и "наша песня хороша, начинай сначала". Я еще пойму новых пользователей форума, которые, не читая старых тем, пытаются получить информацию. Но когда начинают подключаться те, кто уже давным давно обитает на форуме, это выглядит по меньшей мере странно. И только потому я Вам уже не первый раз пишу - читайте, читайте и еще раз читайте форум!!!!!

wlehg
Активист
Благодарил (а): 48 раза

ОДН отопление

#56 Сообщение wlehg » 14 дек 2018, 11:52

Джули, я уже понял, что вы реально даже не пытались применить рекомендации кс. не надо теоретизировать тут тогда. и истерик тоже не надо.

Джули
Ветеран

ОДН отопление

#57 Сообщение Джули » 14 дек 2018, 11:55

wlehg писал(а):Источник цитаты я уже понял

" я понял что ничего не понял" :lol: Я разговариваю как с глухонемым :lol: Спасибо за внимание. Удачи в нелегком труде

Ильич
Ветеран

ОДН отопление

#58 Сообщение Ильич » 14 дек 2018, 12:39

Уважаемые коллеги zom2000 и wlehg, расскажите, где находится тот обитаемый остров, на котором всё по правилам? Мы с коллегой Джули поедем туда, отдохнём в тишине. Не надо нас заваливать цитатами. Плавали, знаем. Увы, жизнь и судебная практика страшно далеки от ваших идеально-схоластических построений. Джули, поехали к ним?

Джули
Ветеран

ОДН отопление

#59 Сообщение Джули » 14 дек 2018, 12:50

Ильич писал(а):Источник цитаты Джули, поехали к ним?

и оставить свой дурдом? :lol: ну нееет :lol: :lol: жизнь станет скучна и не интересна. Это же самое оно, когда просыпаешься, наносишь боевую раскраску и вперед в бой. Главное на работу быстро идти, чтобы не передумать, и постоянно уговаривать себя, что скоро всё будет хорошо.

Ильич
Ветеран

ОДН отопление

#60 Сообщение Ильич » 14 дек 2018, 12:53

Так ведь ненадолго. В отпуск...
dash2 dash2 dash2 Меня отвергли. :( rev

Вернуться в «РАСЧЕТЫ ТАРИФА НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ»