CRM-система для УК и ТСЖ

Энергосбережение и энергоэффективность.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1139 раза

#51 Сообщение Джули » 26 апр 2017, 11:33

Ах вот где собака порылась. Т.е. в обсуждении не сама суть проблемы, а мнение. Теперь до меня дошло.

Никотиныч
Активист
Благодарил (а): 82 раза

#52 Сообщение Никотиныч » 27 апр 2017, 18:08

Телеметрия и регуляторы - зело нужная штука, я даже считать не стал, отбилась ли она, итак понятно, что отбилась.
Я бы блочный ИТП замутил, глянул цены, они недорогие.
Но не за счет УК, а сам лично через другую фирму думаю купить и предложить своей УК и одному из домов энергосервисный договор.
Вот, хотел бы обсудить, реально ли это, отобьются ли деньги и т.д.
Жителям то без разницы, они так и так по городскому тарифу платят. Для них ничего не поменяется (на период действия договора).
Выбрал бы дом, который точно не "свалит" с моим ИТП в другую УК. С каждым собственником заключил бы договор.
И дело бы пошло. Смущает только то, что не могу добиться внятного ответа, какая экономия от ИТПшки.
У кого есть расчеты? Поделитесь пожалуйста.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

#53 Сообщение burmistr » 27 апр 2017, 18:09

Никотиныч писал(а):Источник цитаты Но не за счет УК, а сам лично через другую фирму думаю купить и предложить своей УК и одному из домов энергосервисный договор.

Тут геморрой в том, что нормальной практики энергосервиса в РФ нет. Есть единичные случаи, но массовости нет.

Никотиныч
Активист

#54 Сообщение Никотиныч » 27 апр 2017, 18:19

burmistr писал(а):Тут геморрой в том, что нормальной практики энергосервиса в РФ нет. Есть единичные случаи, но массовости нет.

Это да, есть такое. Но у меня есть дом, который не будет судиться. Я стараюсь для него, как в последний раз)) Офис у нас там. И по проекту застройщика там должно стоять ИТП, застройщик только в последний момент сэкономить решил и не поставил. А так в подвале все условия для ИТП.
Просто в договоре надо указать экономию, а как её указать, по формуле то оно одно выходит, а практики нет использования.
И город мертвый. Есть дома, где ИТП стоит изначально. А вот, чтобы так - не было его, а тут поставили, такого нет.
Т.е. нельзя сравнить ДО и ПОСЛЕ.
А надо)

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3904 раза

#55 Сообщение Ильич » 27 апр 2017, 19:30

Никотиныч писал(а):Телеметрия и регуляторы - зело нужная штука, я даже считать не стал, отбилась ли она, итак понятно, что отбилась.
Я бы блочный ИТП замутил, глянул цены, они недорогие.
Но не за счет УК, а сам лично через другую фирму думаю купить и предложить своей УК и одному из домов энергосервисный договор.
Жителям то без разницы, они так и так по городскому тарифу платят. Для них ничего не поменяется (на период действия договора).
Выбрал бы дом, который точно не "свалит" с моим ИТП в другую УК. С каждым собственником заключил бы договор.
И дело бы пошло. Смущает только то, что не могу добиться внятного ответа, какая экономия от ИТПшки.
У кого есть расчеты? Поделитесь пожалуйста.

Блажен кто верует, тепло ему на свете!

Деньги отобьются. И печень тоже, когда высоходоходный (в чём при регулируемых тарифах очень сомневаюсь) бизнес не будет отдан ребятам, которым он понравится.

Никотиныч
Активист

#56 Сообщение Никотиныч » 27 апр 2017, 19:52

Очень интересное замечание) Ну а все таки)?

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 220 раза

#57 Сообщение Andrey_S » 21 сен 2017, 17:20

burmistr писал(а):
Никотиныч писал(а):Источник цитаты Но не за счет УК, а сам лично через другую фирму думаю купить и предложить своей УК и одному из домов энергосервисный договор.

Тут геморрой в том, что нормальной практики энергосервиса в РФ нет. Есть единичные случаи, но массовости нет.

Для запуска этого механизма нужен платежеспособный спрос - он есть и это работает в коммерческом секторе (достаточно посмотреть на массовое открытие и реновацию точек торговых сетей), но в сфере управления МКД нужен достаточно низкий порог входа. Индивидуальный энергоаудит - вещь довольно дорогая. Но есть и простор для деятельности, где возможен обмен опытом и минимум индивидуальных исследований - в стране масса низкоэнергоэффективного жилого фонда, построенного по типовым проектам.
Во вложении пара файлов, по-моему толковых. Прошу поделиться мыслями по ним, особенно если кто-то имел опыт взаимодействия с авторами или использования таких рекомендаций.
//Начинать смотреть лучше с презентации (нижнего вложения)
Вложения
Dissertaciya_Derina.pdf
(7.06 MiB) Загружено 80 раз
2.-Osnovyi-e`konomicheskogo-analiza-meropriyatiy-po-povyisheniyu-e`nergoe`ffektivnosti-v-MKD-I.A.-Bashmakov.pdf
(4.09 MiB) Загружено 87 раз

Юрий М
Активист
Благодарил (а): 18 раза

#58 Сообщение Юрий М » 06 мар 2018, 18:24

Минстрой предлагает внедрить тарифные планы в ЖКХ, как в сотовой связи

Потребителям смогут предложить тарифные планы «эконом», «оптимум», «безлимит»

https://regnum.ru/news/economy/2387323.html

SuperVal
Стажер
Благодарил (а): 13 раза

#59 Сообщение SuperVal » 07 мар 2018, 04:03

Пытались ввести социальную норму потребления (по крайней мере по э/э) - чем не тариф "эконом"? И не пошло...

Вернуться в «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ»