CRM-система для УК и ТСЖ

Для новичка

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4612 раза

Для новичка

#11 Сообщение Ильич » 06 янв 2019, 12:11

Камни есть. Под каждым камнем - рак.
На фига создавать ТСЖ, тем более - "ленивое", если нет конкретных целей. Для начала в любом бизнес-проекте формулируются цели, потом определяются методы и оцениваются ресурсы. А так просто - "мы хотим создать ТСЖ" - лозунг и не более того.
На фига? Что на выходе? Дешевле? 146%, что нет. Качественнее? Возможно, но не факт. Более прозрачно? Как правило, да.
Разберитесь и определитесь. Тем более, что есть вполне дружественная УК, раз вы хотите иметь с ней дело.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1199 раза

Для новичка

#12 Сообщение Ялиса » 07 янв 2019, 09:57

а отчетность то вам кто будет делать? вы ж отдельное юридическое лицо

ПАРКОВЫЙ
Стажер
Благодарил (а): 559 раза

Для новичка

#13 Сообщение ПАРКОВЫЙ » 10 янв 2019, 03:56

Вам много рассказали хорошего, полезного, даже пошутили для поднятия настроения. Не судите меня строго.
SovetVDome писал(а):В доме есть инициативная группа, большинство - только судят, на конкретные действия готовы 1-2. Все будет на мне.

Одумайтесь! При таком раскладе потеряете семью, либо не создадите.

SovetVDome писал(а):Собственникам все по барабану, но на ТСЖ уговорить себя дадут.

А при таком - ещё собственности лишитесь, в худшем варианте Вас проводят "в Магадан".

Конечно, не имею интереса к Вашим финансовым возможностям, может Вы хотите благотворительностью заняться, это другое дело.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 1056 раза

Для новичка

#14 Сообщение Гость с Урала » 10 янв 2019, 08:28

SovetVDome писал(а):Источник цитаты Стадия процесса: решение о создании ТСЖ инициативной группой принято. Проведение ОСС - в этом хорошо разбираюсь. Интересует жизнь после него.

Ну если с вопросами проведения ОСС и создания ТСЖ разбираетесь, то после уже начинаются банальные "трудоВыебудни"! )))
Не забудьте только при изменении способа управления (переходе в ТСЖ) принять по акту тех состояние МКД и документацию, принять необходимые решения по расчётам за коммунальные услуги, способам уведомления о проведении ОСС/ОСЧ, подготовить смету и планы работ, ознакомьтесь с работой в ГИС ЖКХ ну и т.д...

оксанe
Новичок
Благодарил (а): 7 раза

Для новичка

#15 Сообщение оксанe » 10 янв 2019, 13:03

ПАРКОВЫЙ писал(а):Источник цитаты Вам много рассказали хорошего, полезного, даже пошутили для поднятия настроения. Не судите меня строго.
SovetVDome писал(а):
В доме есть инициативная группа, большинство - только судят, на конкретные действия готовы 1-2. Все будет на мне.

Одумайтесь! При таком раскладе потеряете семью, либо не создадите.

SovetVDome писал(а):
Собственникам все по барабану, но на ТСЖ уговорить себя дадут.

А при таком - ещё собственности лишитесь, в худшем варианте Вас проводят "в Магадан".

Конечно, не имею интереса к Вашим финансовым возможностям, может Вы хотите благотворительностью заняться, это другое дело.

Полностью согласна с ПАРКОВЫЙ. Мы полтора года назад взялись за председательство (по не знанию, просто два активных неравнодушных собственника, без практики в ЖКХ) и прочувствовали все на себе сполна. Но в нашем случае с самого начала была мощная юридическая поддержка (я юрист), хотя и общая (юр.практики в ЖКХ - ноль) и мы пришли в уже работающее ТСЖ (прежний председатель обнаглел) с работающим персоналом (бухгалтер, экономист, мастер слесари дворники. Смогли наладить работу и даже начали понемногу вылезать из долгов
Если нет у вас такой поддержки - не беритесь "проводят "в Магадан". Если "все на мне" - у вас не получится, народ быстро переобувается в прыжке, главное найти крайнего, вас начнут обвинять во всех смертных грехах уже через пару месяцев.

Наталья Гончарова
Стажер
Благодарил (а): 238 раза

Для новичка

#16 Сообщение Наталья Гончарова » 10 янв 2019, 18:00

оксанe писал(а):Источник цитаты Если нет у вас такой поддержки - не беритесь "проводят "в Магадан". Если "все на мне" - у вас не получится, народ быстро переобувается в прыжке, главное найти крайнего, вас начнут обвинять во всех смертных грехах уже через пару месяцев

Не соглашусь с Оксаной. Из личного опыта: по собственной инициативе создала ТСЖ 7,5 лет назад, на мою инициативу откликнулись 2- 3 человека и вот уже достаточное время лет тащу этот груз практически одна. Поначалу было достаточное количество недовольных, но на сегодня их практически не осталось, наверное потому что люди видят мою позитивную работу во благо ТСЖ. Если Вы уверены в себе и есть хоть небольшая поддержка (а основному большинству собственников вообще все по барабану), не надо бояться, но надо нацеливать себя на терпение и учебу. Согласна с Сергеем57, что Вы переоценили свои возможности, когда я начинала, тоже считала, что процентов на 30 готова, теперь понимаю, что моя готовность была равна не более 1% и вот через 7,5 лет может и приблизилась к 30%.

Сибиряк
Ветеран
Благодарил (а): 435 раза

Для новичка

#17 Сообщение Сибиряк » 10 янв 2019, 18:49

Есть хорошая японская поговорка: даже путь в 1000 миль начинается с первого шага.
А у нас: терпение и труд все перетрут.

В 2007 г, когда решали организовать ТСЖ, и я был против. А теперь народ поет: "Посмотри, в каком красивом доме ты живешь...."
Считаю, что важно иметь для начала хотя бы трех человек в команде: председатель, его помошник и бухгалтер. Дружных, с головой и крепкими зубами, искренне желающих лучшего для своего дома.

Все получится qws

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»