CRM-система для УК и ТСЖ

Реестр собственников 100 процентов

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 431 раза

#31 Сообщение АРоманов » 04 янв 2019, 09:59

о-хо-хо писал(а):Кстати по поводу голосования: Вам, например, не кажется странным, что бюллетени для выборов Президента РФ начнут выдавать одновременно с началом избирательной компании (т.е. сразу после регистрации кандидатов), со словами: "идите, подумайте, в день голосования -принесете заполненный бюллетень и бросите в урну". Мне кажется странным...

Про выдавать одновременно - неудачный (извините) пример.
Очень распространенная практика, когда с уведомлениями шлют сразу и бланки письменных решений.
А сравнивать с избирательным правом я перестал, как только на выборах убрали обязательность уровня участия (кворума), а в ЖК РФ - нет.
В остальном согласен - но говорю же - у меня условия такие, предпосылки уже созданы + познавательный интерес.
Поэтому оценка рисков идет на по шкале "так надо/так не надо" а "сколько шансов, что не отменят, куда копать, чтоб не отменили".

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 196 раза

#32 Сообщение о-хо-хо » 04 янв 2019, 10:36

АРоманов писал(а):...В остальном согласен - но говорю же - у меня условия такие, предпосылки уже созданы +познавательный интерес.
Поэтому оценка рисков идет на по шкале "так надо/так не надо" а "сколько шансов, что не отменят, куда копать, чтоб не отменили".

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,И гений, парадоксов друг,

Говорят, что опыт инженера измеряется количеством выведенного из строя оборудования..
апроксимируя на Вашу специализацию: чем измеряется опыт юриста??? :)

Лично я предпочитаю односложные формулировки, причем взятые дословно из ЖК.
Если кто-то возражает, то ему придется идти в суд, и доказывать, что фактически выполненное не являлось документально утвержденному...Мой противник будет вынужден нападать, а что-бы нападать надо иметь перевес в возможностях (деньгах, времени, ресурсе)... т.е. для нападающего -дело изначально затратное. Моя позиция -я буду защищаться, и чем проще и очевиднее будут мои аргументы, тем проще мне будет это делать.

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 233 раза

#33 Сообщение Andrey_S » 06 янв 2019, 10:14

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты Лично я предпочитаю односложные формулировки, причем взятые дословно из ЖК.

В том и дело что их нет.

Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»